Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.08.2015, 09:22   #661
Urban Duck
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Аньес Посмотреть сообщение
Fantasy, про кондиломы не знаю, а про впч - что вас интересует?

Он либо есть в организме, либо его нет. И если появился, то ничего уже не сделаешь.
Приятельница в Минске обошла, наверное, всех возможных "гуру". Три раза разные курсы довольно жестого лечения (из них 2 - с мужем) - эффекта либо нет, либо непродолжительный.
если при впч не поддерживать иммунитет, нервничать, недосыпать, в общем, жить обычной жизнью среднестатистической женщины))), то папилломы будут вырастать, и их надо удалять и проверять.
Лично мне хотелось бы удалить нормально, проверить на окно-маркеры.
Urban Duck вне форума  
Старый 23.08.2015, 19:40   #662
Fantasy
Читатель

Аньес, интересует гинеколог, который знает последние новости в этом вопросе что ли...у которого есть опыт, своя статистика, наблюдения и т.д. Просто обошла 3-х врачей уже, толка нет. Одна говорит лечить, 2я - срочно удалять,но это в поликлинике, 3яя удалять но это не страшно. А время то идет, оно растет! Записалась к Горюновой в "Горизонт" в итоге. Но на будущее хотелась бы знать конечно. Т.к. я понимаю оно может повториться :(

---------- Post added at 20:40 ---------- Previous post was at 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Urban Duck Посмотреть сообщение
если при впч не поддерживать иммунитет, нервничать, недосыпать, в общем, жить обычной жизнью среднестатистической женщины))), то папилломы будут вырастать, и их надо удалять и проверять.
Имунитет поддерживала, пила витамины, ходила регулярно сдавала анализы, не нервничать конечно не получалось. Но в итоге все-равно вылезла радость :/
Fantasy вне форума  
Старый 26.08.2015, 11:30   #663
Janka7
Читатель

Добрый всем день! Посоветуйте, пожалуйста, медицинский центр с хорошей гинекологией.Нужно срочно решать проблему с аменореей, не знаю куда обратиться :(((
Janka7 вне форума  
Старый 26.08.2015, 11:39   #664
Lilinda
Гигант мысли

Janka7, у нас есть целый МЦ с гинекологами. Ева называется. Но вам может лучше к гинекологу-эндокринологу сразу обратиться?
Старый 26.08.2015, 13:08   #665
Аньес
Советник

Цитата:
Сообщение от Urban Duck Посмотреть сообщение
Лично мне хотелось бы удалить нормально, проверить на окно-маркеры.
Про удаление не подскажу (думаю, что это не проблема в топовых мед центрах - мне нравится гинекология в Лекаре), я вообще про ВПЧ, который выявляется при пцр-диагностике. В жизни он никак себя может и не проявлять, только анализ. И вот его что лечи, что не лечи. При укреплении иммунитета он действительно определяться в крови перестает, но не исчезает совсем - в случае чего опять вернется. А по иммунитету это выходит уже не к гинекологу.

---------- Post added at 14:08 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Аньес, интересует гинеколог, который знает последние новости в этом вопросе что ли...у которого есть опыт, своя статистика, наблюдения и т.д. Просто обошла 3-х врачей уже, толка нет. Одна говорит лечить, 2я - срочно удалять,но это в поликлинике, 3яя удалять но это не страшно. А время то идет, оно растет! Записалась к Горюновой в "Горизонт" в итоге. Но на будущее хотелась бы знать конечно. Т.к. я понимаю оно может повториться :([COLOR="Silver"]
/
Вот к тому который в курсе последних новостей я бы сама сходила. Есть наверное кто-то .... Один какой-нибудь, попробуй его найди)) Мало кто у нас из врачей хорошо английским владеет, чтобы последние научные публикации/исследования читать в оригинале.
Аньес вне форума  
Старый 26.08.2015, 13:33   #666
Daraela
Гигант мысли

Fantasy, я была в боровлянах у Татьяны Петровны, вылетела фамилия из головы, могу потом глянуть, кабинет ФДТ, его в лодэ кстати хвалили, но у меня впч уже дисплазию развил, она лечила, но и она же мне советовала у них кандиломы убирать, правда с ними к хирургам, вот в сентябре пойду распрошу точнее.
по ВПЧ советовала, помимо укрепления иммунитета, поддержала предложенную схему Малинки с протефлазидом украинским, еще противовирусный препарат эпиген
Старый 28.08.2015, 10:24   #667
7679910
Читатель

Девушки хорошие, очень надеюсь на вашу помощь. Задалась целью найти лучшего в республике гинеколога ( или несколько), так как очень устала болеть и искать своего гинеколога. Сама поверить в это не могу, но болею по гинекологии все 9 лет супружеской жизни, при этом каждый раз когда я думаю, что вылечилась от очередной новой болячки, появляется что-то новое, чего раньше никогда не было. Хочется найти гинеколога, который не просто будет лечить мое очередное заболевание, а может хотя бы попробует найти взаимосвязь между всем, что было раньше. Уже несколько лет планируем ребенка второго, но я то болею ( и не планирую), то не могу забеременеть ( так как болею, наверное). К гинекологам хожу как на работу. Я уже и не надеюсь вылечиться полностью, хочется только забеременеть и родить ребенка. В среде врачей знакомых нет, поэтому могу обратиться только к вам. Посоветуйте, пожалуйста, только если вы знаете супер-мега-профессиональных и опытных гинекологов/а в Беларуси ( неважно, где живет), так как к просто хорошим я уже ходила не раз. Не помогает. Или помогает, но временно. Может, где-то есть хороший рейтинг гинекологов? Спасибо заранее. Может, все же имеет смысл сразу обращаться в какой-то центр планирования семьи к тамошним гинекологам? Как считаете?
7679910 вне форума  
Старый 28.08.2015, 10:58   #668
tusia
Советник

Daraela, если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, про ФДТ-как проходит процедура, как переносится, процесс восстановления после ....можно в ЛС. Спасибо!
tusia вне форума  
Старый 01.09.2015, 08:45   #669
ignatca77
Читатель

Цитата:
Сообщение от 7679910 Посмотреть сообщение
Девушки хорошие, очень надеюсь на вашу помощь. Задалась целью найти лучшего в республике гинеколога ( или несколько), так как очень устала болеть и искать своего гинеколога. Сама поверить в это не могу, но болею по гинекологии все 9 лет супружеской жизни, при этом каждый раз когда я думаю, что вылечилась от очередной новой болячки, появляется что-то новое, чего раньше никогда не было. Хочется найти гинеколога, который не просто будет лечить мое очередное заболевание, а может хотя бы попробует найти взаимосвязь между всем, что было раньше. Уже несколько лет планируем ребенка второго, но я то болею ( и не планирую), то не могу забеременеть ( так как болею, наверное). К гинекологам хожу как на работу. Я уже и не надеюсь вылечиться полностью, хочется только забеременеть и родить ребенка. В среде врачей знакомых нет, поэтому могу обратиться только к вам. Посоветуйте, пожалуйста, только если вы знаете супер-мега-профессиональных и опытных гинекологов/а в Беларуси ( неважно, где живет), так как к просто хорошим я уже ходила не раз. Не помогает. Или помогает, но временно. Может, где-то есть хороший рейтинг гинекологов? Спасибо заранее. Может, все же имеет смысл сразу обращаться в какой-то центр планирования семьи к тамошним гинекологам? Как считаете?
Я думаю бесполезно ходить по гинекологам и постоянно лечиться. Сами говорите, что проблемы появились в супружеской жизни. Это значит, что пока ваш муж не пролечится у уролога, все ваше лечение будет бесполезно. А хуже всего, если ваши хорошие гинекологи назначают лечение и мужчине заодно с вами. Скорее всего серьезные проблемы могут начаться и у него.
ignatca77 вне форума  
Старый 01.09.2015, 09:00   #670
7679910
Читатель

Цитата:
Сообщение от ignatca77 Посмотреть сообщение
Я думаю бесполезно ходить по гинекологам и постоянно лечиться. Сами говорите, что проблемы появились в супружеской жизни. Это значит, что пока ваш муж не пролечится у уролога, все ваше лечение будет бесполезно. А хуже всего, если ваши хорошие гинекологи назначают лечение и мужчине заодно с вами. Скорее всего серьезные проблемы могут начаться и у него.
Как раз-таки дело во мне. Муж здоров, но поскольку я болела много раз, его тоже не раз "подозревали" и постоянно гоняли на анализы к урологам. Всегда было все у него хорошо, за исключением пару раз была молочница,которая скорее всего передалась из-за меня. Проблема как раз-таки в том, что у меня не очень хорошая наследственность по гинекологии ( у всех женщин в роду). Нужен именно гинеколог.
7679910 вне форума  
Старый 01.09.2015, 09:10   #671
ignatca77
Читатель

Цитата:
Сообщение от Daraela Посмотреть сообщение
Fantasy, я была в боровлянах у Татьяны Петровны, вылетела фамилия из головы, могу потом глянуть, кабинет ФДТ, его в лодэ кстати хвалили, но у меня впч уже дисплазию развил, она лечила, но и она же мне советовала у них кандиломы убирать, правда с ними к хирургам, вот в сентябре пойду распрошу точнее.
по ВПЧ советовала, помимо укрепления иммунитета, поддержала предложенную схему Малинки с протефлазидом украинским, еще противовирусный препарат эпиген
Протефлазид свою эффективность не доказал. Его и не стало в аптеках - не пользовался успехом у врачей. Странно, что некоторые гинекологи его рекомендуют до сих пор. А удалением кондилом занимается только гинеколог, а не хирург. Лечить эту проблему надо у гинекологов кабинета патологии шейки матки.
ignatca77 вне форума  
Старый 01.09.2015, 09:39   #672
Аньес
Советник

7679910, не знаю от чего конкретно вас лечили, но прочтите на всякий случай о коммерческих диагнозах в гинекологии http://lib.komarovskiy.net/kommerche...nekologii.html

Есть серьезные заболевания и тогда нужно искать не просто гипотетически "лучшего", а специализирующегося на конкретной сфере, лучшего в ней. А есть заболевания, которые можно и 15 лет лечить

По планированию возьмите направление в Мать и дитя - там тоже нужно вникать самой в то, что делают, а не бездумно следовать всем подряд рекомендациям. Ну и конвейер у них конечно. Зато огромный опыт в этой сфере и отработанная система - это можно использовать с пользой для себя.
Аньес вне форума  
Старый 02.09.2015, 08:24   #673
ignatca77
Читатель

Цитата:
Сообщение от 7679910 Посмотреть сообщение
Как раз-таки дело во мне. Муж здоров, но поскольку я болела много раз, его тоже не раз "подозревали" и постоянно гоняли на анализы к урологам. Всегда было все у него хорошо, за исключением пару раз была молочница,которая скорее всего передалась из-за меня. Проблема как раз-таки в том, что у меня не очень хорошая наследственность по гинекологии ( у всех женщин в роду). Нужен именно гинеколог.
Хорошо, если так. Всем урологам известно, что в 50% случаев мужчины с хроническим простатитом не имеют жалоб, а являются источником генитальных инфекций. Что бы выявить заболевание надо сдавать сок простаты, делать его посев и ПЦР. Когда молодой мужчина приходит к урологу и говорит, что у жены воспалительные, уролог берет у него только мазок и в лучшем случае анализ на хламидии и уреаплазмы из уретры. Обычно эти мазки нормальные и на этом обследование заканчивается.
ignatca77 вне форума  
Старый 08.09.2015, 21:44   #674
Mia
Гигант мысли

Дивы, посоветуйте хорошего врача по эрозиям/кистам. Желательно в Лодэ на Независимости
Старый 09.09.2015, 10:14   #675
ЕкатеринаМо
Читатель

Дивы, посоветуйте пожалуйста хороший мед.центр, где можно сдать анализы Фемофлор 16 и ВПЧ? Чтобы качественно и с расшифровкой результатов!
Почитала, что в Синэво можно сдать, однако отзывы не впечатлили (часто путают результаты)
Заранее спасибо!!!
ЕкатеринаМо вне форума  
Старый 09.09.2015, 10:15   #676
ankor
Приятный собеседник

Mia, я лечила у Манкевич. Приятная врач, но мне и особо сравнить не с кем.
ankor вне форума  
Старый 10.09.2015, 16:48   #677
Mia
Гигант мысли

В Валерэ у Андреевой Надежды кто-нибудь обслуживается? Помню раньше этот врач мне оч нравилась.
Старый 10.09.2015, 19:44   #678
Франсуаза
Гигант мысли

Mia, я про этого врача слышала только хорошие отзывы. и даже как-то к ней собиралась..
Старый 10.09.2015, 19:52   #679
Amann
Гигант мысли

Это пост- предупреждение.
21 июля я обратилась к врачу-гинекологу в Поликлинику РАН (Российской Академии Наук) #3 с соттветствующими жалобами.
Врач сделала осмотр, очень качественный, а также забор анализов. На основании осмотра врач обозначила несколько проблем, воспалительный процесс и кое что посерьезнее. О чем сделала запись в карту. Повторное посещение должно было состояться через 10 дней, но я не смогла по причине, которые многие здесь знают. У моей мамы было обнаружено онкозаболевание, и я вынуждена была уехать в г. Минск. Так как у страха глаза велики, также, учитывая диагноз матери, я решила возобновить обследование в Минске. Медицинский центр выбирала по отзывам и статусности. Выбрала многим известный "Конфиденс". 28 июля я попала на прием к врачу-гинекологу Рудник. Прием, мягко говоря, меня поразил. Два узи плюс ручной осмотр плюс сбор анамнеза от силы 25 мин., хотя в Москве только прием без узи длился около 45 мин. Ладно, это опустим, в каждом центре своя специфика... Из того, что насторожило московского врача, не было сказано ничего!!! Даже про эрозию,не считая всего остального. Узи показали определенные моменты, на этом все. Взяты анализы. Через 7-10 дней пришла за анализами. Все идеально!!!!! Ставлю много !! знаков, так как прошу обратить внимание на этот момент! Совет врача - родить в течение полугода, лечение не требуется!!! Я опять задала вопрос про симптомы. Ответ - все хорошо, лечение не требуется! И это после того, как я четко обозначила, что в моей семье онкологическая отягощённость
В начале сентября вернулась в Москву, и сегодня попалак своему врачу в поликлинике РАН 3. И вот здесь, сказать, что удивление, это ничего не сказать... Анализы от 21 июля, т.е за неделю до забора анализов в Конфиденсе на 100% отличаются от анализов Конфиденса!!! И говорят о том, что лечение требуется незамедлительно , что подтверждает ручной, и не только, осмотр! Врач предложила сделать фотографии своей правоты, благо, оборудование позволяет. В своем обследовании она не сомневается. Да я и по себе это чувствую.
Т е, анализы в Конфиденсе на 100% поддельные!!! В период с 21.07 по 28.07 я ничего с собой не делала, ничего не принимала. При таком процессе, как у меня он сейчас есть, так координатно они в принципе не могли измениться. Ладно, врач некомпетентный, к тому же, довольно нервный, но подлог анализов считаю обманом и преступлением!
Вчера сдала анализы еще с одном очень известном московском центре. До этого дня, благодаря Конфиденсу, ничего не предпринимала.
С результатами, в которых я уже не сомневаюсь, можно писать жалобу в Минздрав!
Неужели репутация стоит так дешево? Репутация = стоимость реактивов, на которых сэкономили

Как сказала моя мама, именно благодаря таким врачам и центрам, Боровляны сейчас трещат по швам!
Amann вне форума  
Старый 11.09.2015, 09:12   #680
Madmuazel
Гигант мысли

Amann, про жалобу не можно, а нужно. Потом после таких врачей девочки сидят под кабинетами планирования семьи

Опции темы