Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 16.08.2007, 15:08   #141
Tigressa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Сегодня спросила - сказали что ничего не слышали о том, что снимают с производства. Продаются в изобилии 02 optix.

Acuvue Oasis сколько у нас стоят - не знаю, но они 2 недельной носки, явно дороже

Ношу сейчас Optima FW, но решила что при следующей смене возьму что-нибудь получше. Единственное - придется брать оптом наверное, а то каждый месяц ездить не очень хочется. Мои раз в пол года менять надо. И цвет мне не нравится - линзы заметны при дневном свете
Всем спасибо огромное за ответы, О2 Оптикс не снимают с производства, они будут существовать ног под другим названием. Сначала показалось, что качество хуже стало, но после 2 нелель мучения с этими линзами неожиданно все стало замечательно, глазам стало комфортно. Наверное дело в моих глазах было, так как слезились и я закапывала их левомицетином. Думаю, что все будет ОК!
Tigressa вне форума  
Старый 16.08.2007, 20:11   #142
Maryam
Гигант мысли

Tigressa, Вы AirOptix носите?
Maryam вне форума  
Старый 16.08.2007, 22:51   #143
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Подскажите, пожалуйста Линзы я никогда не носила, но все чаще склоняюсь к мысли, что пора попробывать.
1) У меня -1,5 и -2. Имеет ли смысл при таком минусе носить линзы?
2) У меня довольно длинные ногти - удобно ли будет с такой красотой пользоваться линзами?
3) И можно ли сразу покупать цветные или нет?
Старый 16.08.2007, 22:58   #144
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Чарис Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста Линзы я никогда не носила, но все чаще склоняюсь к мысли, что пора попробывать.
2) У меня довольно длинные ногти - удобно ли будет с такой красотой пользоваться линзами?
1) Смысл есть всегда. Желательно до того, как отправитесь за линзами, посетить окулиста, при чем - не в оптике, где собираетесь их приобретать. Пусть выскажет свое мнение, да и ... осмотр глазок никогда не повредит.

2) На этом же форуме высказывались и те, кому жутко неудобно, и те, кто привык. Ваша покорная слуга - из числа вторых. Ловкость рук, и все в порядке.

3) Нет. Вообще, цветные на постоянную носку - не стоит. У них, насколько мне известно, хуже показатели воздухопроницаемости и увлажненности (хотя может нынче появились и такие чудо-линзы? не изучала вопрос уже достаточно давно). Но как бы то ни было, лично у меня цветные линзы вызывают недоверие. Если цветные - значит химия, если химия - зачем ее в глаза? Так, побаловаться изредка, но не для постоянной носки.

Когда будете переходить на линзы, дайте себе время на адаптацию. Восприятие окружающего мира совершенно другое, особенно если раньше носили очки. Хотя, возможно на маленьких минусах этот эффект не так заметен.
И... и набирайтесь терпения. Потому как первое время на то, чтобы одеть и снять линзы вам порой будет требоваться очень много времени. Личный опыт: пока наловчилась, доходило до абсурда! Одну линзу одеваю за минуту, вторую - 40 минут... А сейчас даже не могу представить, что ж у меня тогда вызывало такие сложности.

Еще будьте готовы к тому, что глаз не примет линзы. Об этом не во всякой оптике предупреждают.
-=Elena=- вне форума  
Старый 16.08.2007, 23:04   #145
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Почему нет, если такая потребность возникает, то можно попробовать. Цветные линзы? Отлично! Сейчас выбор огромен, но если и выбирать из всех возможных, цветных или нет, то лучше, думаю, с линз плановой замены начать (ношение каждой пары достаточно кратковременно, где-то начиная с однодневок (не пробовала такие) оканчивая 3-хмесячными. Но здесь важна ещё и специфика работы, если рабочий день за компом, то, например, я уже полностью перешла на ношение очков, слишком тяжело пялиться для меня в монитор, даже капая искуственную слезу (но, возможно, у меня это частный случай, увы...). Выбирать всё же лучше с большим содержанием влаги( или как там это дело называется).
Кстати, мне в своё время, свои длинные и острые когти не мешали расправляться с линзами, главное потренироваться и не тыкать красивыми ногтями в глаза, а стараться снимать боковой стороной пальцев указательного и большого, это легко и никаких трудностей не вызывает. Если придерживаться правил гигиены, то никакие линзы не страшны, носить их и не поправлять на носу очки значительно приятнее :))

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 16.08.2007, 23:30   #146
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Большое спасибо за ответы!!!
Носить я скорее всего буду не постоянно (тот же комп + швейно-вышивальные делишки). Но есть всякие жизненные ситуации, когда очки просто выводят из себя
Старый 16.08.2007, 23:30   #147
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от Yuliya_G Посмотреть сообщение
Выбирать всё же лучше с большим содержанием влаги( или как там это дело называется).
Вот и я так до поры до времени думала. А давеча рассказали и показали, что в новых линзах (силиконово-гелевых, кажется так) показатель влажности - достаточно низок (24 %), а вот показатель воздухопроницаемости - зашкаливает. В итоге получается как бы пористая структура, и это для глаза лучше.

По логике, готова согласиться. Но все ж надо будет уточнить у специалистов.
-=Elena=- вне форума  
Старый 16.08.2007, 23:44   #148
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Но есть всякие жизненные ситуации, когда очки просто выводят из себя
Эх, особенно красивые мероприятия, гости, вечеринки, праздники, как бы я себя замечательно и уверенно ни чувствовала в очках, всегда хочется линзы и обязательно зелёные в моём случае))

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 16.08.2007, 23:58   #149
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от Sta® Посмотреть сообщение
Не проще ли и не дешевле сделать лазерную коррекцию, если позволяет здоровье
Кстати, может кто делал коррекцию на -7, помогло ли, держится ли результат? Или же это слишком большой минус?

гЮльчатай вне форума  
Старый 17.08.2007, 00:06   #150
-=Elena=-

Цитата:
Минус не важен, другие показатели надо учитывать. Я делала на -4,5
В том то и дело, что по словам медиков, минус важен.

А показатели, которые подходят для того, чтобы сделать коррекцию и результат остался - складываются ох как нечасто :)
-=Elena=- вне форума  
Старый 20.08.2007, 16:17   #151
Улика
Читатель

Цитата:
Не проще ли и не дешевле сделать лазерную коррекцию, если позволяет здоровье
А расскажите пжл., что именно должно позволять здоровье? Есть какие то противопоказания после?
Дело в том что лазерная коррекция это моя детская мечта, но последнее время примирилась с очками(благо выбор оправ сейчас не ограничен..), но как правильно было выше замечено на праздниках, вечеринках хочется чувствовать себя без очков. А линзы мои глаза не выдерживают больше 4-5 часов(очень сосуды близко расположены, и ничего с этим не сделаешь)
Улика вне форума  
Старый 22.08.2007, 18:37   #152
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Улика Посмотреть сообщение
А линзы мои глаза не выдерживают больше 4-5 часов(очень сосуды близко расположены, и ничего с этим не сделаешь)
Абсолютно любые линзы?
Maryam вне форума  
Старый 23.08.2007, 21:52   #153
Улика
Читатель

Цитата:
Абсолютно любые линзы?
Что касается многоразовых - да. Однодневные иногда рискую одевать на всякого рода вечеринки, но ночью, тем более если в накуренном помещении... худо мне приходится. На следующий день получаю воспаленные глаза. И опять натягиваю свои ... очки.
Улика вне форума  
Старый 25.08.2007, 15:46   #154
Cuba
Все будет!

Ношу линзы около 4 лет, в последний год Optima FW, зрение стабильно -2,5 на оба глаза. К линзам привыкла очень быстро, труднее привыкала к "одеть/снять" Поскольку ногти длинные, из контейнера достаю линзу спец. щипчиками, и так линза не грязнится. Вчера одну линзу сдуло ветром прямо с пальца, когда я ее собиралась одеть. Поеду сегодня за новой. Думаю, стоит купить цветный линзы "на выход" :))) Глаза у меня зеленые, но очень хочется увеличить этот эффект, чтобы они были еще более зеленые :)))))

Насчет коррекции, маме этим летом меняли хрусталик. У нее вообще кошмар что с глазами творилось. На одном глазу -22 (!!!!!), на втором -20 (!!!!!). В одном - поменяли хрусталик, во втором - просто коррекцию. Теперь она красавица ходит без очков, зрение, конечно, не до единицы восстановили, но -3 где-то сейчас у нее. Делали в Экомедсервисе, отдали приличные деньги :)
Старый 29.08.2007, 15:34   #155
Karpushka
Приятный собеседник

Цитата:
Сегодня спросила - сказали что ничего не слышали о том, что снимают с производства. Продаются в изобилии 02 optix.

Acuvue Oasis сколько у нас стоят - не знаю, но они 2 недельной носки, явно дороже

Ношу сейчас Optima FW, но решила что при следующей смене возьму что-нибудь получше. Единственное - придется брать оптом наверное, а то каждый месяц ездить не очень хочется. Мои раз в пол года менять надо. И цвет мне не нравится - линзы заметны при дневном свете
Ношу только Acuvue. Уже год. 1 пару - 2-3 недели. (Хотя врачи говорят, что носить нужно 2 недели, а на упаковке ваще написано, что они однодневные... ). Когда впервые начала носить - купила Optima, с зеленоватым оттенком. На второй день глаза начали нереально слезиться. Вернула. За эту же стоимость взяла 4 пары двухнедельных. До сих пор их покупаю. На ст.м Пушкинская (Притыцкого). Одна пара - 7 тысяч. Не считаю, что дорого. И больше нигде их в продаже не видела. А в некоторых оптиках и правда говорят, что "джонсон и джонсон" сняты с производства.

Karpushka вне форума  
Старый 29.08.2007, 22:13   #156
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Karpushka Посмотреть сообщение
Ношу только Acuvue. Уже год. 1 пару - 2-3 недели... Одна пара - 7 тысяч.
Acuvue Oasis стоят 7 тыс за 2 штуки?? Странно, ведь 02optix стоят 15 тыс (1 шт). Может, Вы про другие линзы говорите, ведь у Acuvue Oasis показательно воздухопроницаемости даже лучше?
Maryam вне форума  
Старый 03.10.2007, 18:59   #157
Maryam
Гигант мысли

Спросила у офтальмолога разницу между O2 Optix air и PureVision.
O2 Optix air носится месяц активно (непрерывно - но разве так можно??), но если их снимать каждый вечер, то срок носки увеличивается до 3 месяцев.
PureVision истекает срок железно спустя месяц. И кислородопроницаемость все же ниже.
O2 Optix уже не производятся из-за того, что в них нельзя спать. На смену пришли O2 Optix air.

Порог кислородопроницаемости, при котором прорастают сосуды, составляет 90 dk
Maryam вне форума  
Старый 04.10.2007, 07:33   #158
Galinablanca
Само совершенство

Я и так не люблю линзы, но после просмотра вчерашней передачи BBC про паразитов стала нелюбить их ещё больше. Там у солиста одной известной группы поселились в одном глазу вооружённые амёбы, занёс он их в глаз обычной водой. Т.е. все знают, что промывать линзы обычной водой нельзя, а вот контейнер для линз можно. Он так и делал. А они попали в глаз и размножились, удалить их нельзя, в итоге зрение на одном глазу потеряно полностью.

Последний раз редактировалось Galinablanca; 05.10.2007 в 14:19.
Galinablanca вне форума  
Старый 04.10.2007, 18:09   #159
Maryam
Гигант мысли

Контейнер, согласно инструкции, промывают раствором, а не водой
Maryam вне форума  
Старый 04.10.2007, 20:11   #160
Varda
Читатель

Цитата:
Сообщение от Shurale Посмотреть сообщение
я лет 11-12 уже покупаю линзы в Свилс-Офте. Собственно, только там всегда и беру.
я уже лет 5 там линзы покупала...но в этот раз мне срочно нужно было купить...а нужных для меня линз там не оказалось...пришлось идти в другую оптику...так обидно

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
В том то и дело, что по словам медиков, минус важен.

А показатели, которые подходят для того, чтобы сделать коррекцию и результат остался - складываются ох как нечасто :)
в том году была в Оптимеде...решила наконец-то сделать коррекцию...оказалоси что минус не важен....а вот наличие кератоконуса ....в общем...нужно года 3 мне наблюдаться...(

Опции темы