Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 15.07.2007, 23:35   #121
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Marishkaa Посмотреть сообщение
Линзы называются 1 DAY ACUVUE от Джонсон.Покупаю на Пушкинской.
Отвечу тут: Контактные линзы и аксессуары к ним
Maryam вне форума  
Старый 15.07.2007, 23:40   #122
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Marishkaa Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация. Вот уже 2 года я пользовалась двухнедельными линзами от Джонсон по совету врача в магазине по продаже конт. линз. И только недавно обратила внимание на то, что это однодневные линзы (с английским у меня не ахти). В магазине я потребовала объяснений по этому поводу, но врач на это показал мне статьи в журнале, где врач-офтальмолог допускает ношение этих однодневных линх до 2-х недель.Да к тому же и стоимость, мол, у них более выгодная, и они мне об этом предупреждали(естественно я якобы забыла). Верить или нет???Дискомфорта я не ощущаю.Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Линзы называются 1 DAY ACUVUE от Джонсон.Покупаю на Пушкинской.
Думаю, нужно слушать не продавца, а идти к офтальмологу, желательно к тому, который сам работает в оптике и выписывает линзы, в медицинском центре такие имеются. По крайней мере, они ведут записи в вашей персональной карточке, таким образом неся хоть какую то ответственность за свои действия.
Носить я бы не стала неделю те, что предназначены для одного дня. Это просто просроченные линзы уже на 2 день. Если не возникло аллергической реакции, это хорошо, поскольку это очень болезненно. А глаза страдают в эти дни. Решать Вам.
Maryam вне форума  
Старый 17.07.2007, 11:47   #123
Yazmin
Советник

У меня близорукость (-2). Когда шла сдавать на права решила попробовать и контактные линзы. Приобрела те, которые на полгода ношения, в оптике на К. Маркса. я их где-то полгода и относила. Даже научилась быстро одевать и снимать . И все бы ничего, но стали очень заметными сосудики. Офтальмолог сказала, что при такой стадии близорукости лучше обходиться очками. Линзы, мол, для тех, у кого степень близорукости гораздо выше. Что думаете по этому поводу?
Yazmin вне форума  
Старый 17.07.2007, 19:09   #124
Maryam
Гигант мысли

Врачи вообще не советуют их носить. Инородные тела. А сосуды чтобы не прорастали - видимо придется покупать те, что с высоким dk (уже выше это обсуждали). Главное, чтобы линзы были не на 100% по зрению, а чуть меньше, чтобы не сильно уставали и давать хоть какую-то нагрузку на аккомодацию. Да и носить их лучше тогда, когда это необхоимо (при вождении, но не дома). А вообще, как комфортно, так и поступайте.
Maryam вне форума  
Старый 18.07.2007, 09:23   #125
T@nechka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Yazmin Посмотреть сообщение
У меня близорукость (-2). Когда шла сдавать на права решила попробовать и контактные линзы. Приобрела те, которые на полгода ношения, в оптике на К. Маркса. я их где-то полгода и относила. Даже научилась быстро одевать и снимать . И все бы ничего, но стали очень заметными сосудики. Офтальмолог сказала, что при такой стадии близорукости лучше обходиться очками. Линзы, мол, для тех, у кого степень близорукости гораздо выше. Что думаете по этому поводу?
У меня тоже близорукость -2. Ношу линзы уже больше 3-х лет. С утра и до вечера (иногда до ночи) каждый день. Но пока я смогла столько их носить, не испытывая дискомфорта, много лиз перепробовала. Подошли только Focus Visitin. С остальными были разные проблемы. Беру на Киселёва.
T@nechka вне форума  
Старый 18.07.2007, 10:43   #126
Yazmin
Советник

Цитата:
Сообщение от T@nechka Посмотреть сообщение
У меня тоже близорукость -2. Ношу линзы уже больше 3-х лет. С утра и до вечера (иногда до ночи) каждый день. Но пока я смогла столько их носить, не испытывая дискомфорта, много лиз перепробовала. Подошли только Focus Visitin. С остальными были разные проблемы. Беру на Киселёва.
А многочисленные попытки найти подходящие линзы не сказались на глазах? Не смотря на то, что я перестала носить линзы, сосуды все равно заметны. По крайней мере по сравнению с тем, как было до линз.
Yazmin вне форума  
Старый 18.07.2007, 12:15   #127
T@nechka
Читатель

Нет. Сейчас нет. А после неудачных линз приходилось иногда по неделе ходить в очках. Доктор из оптики на Киселёва какие-то капли даже рекомендовала. Но я ничего не капала.
T@nechka вне форума  
Старый 01.08.2007, 09:54   #128
Ollychen
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Yazmin Посмотреть сообщение
Мою подругу с -2 тоже изначально развернули, сказали, что при низкой степени близорукости линзы лучше не носить. Она, правда, настояла на своем, линзы носит уже два года и, вроде бы, никаких проблем нет.
А вообще соглашусь с Maryam: никто лучше вас не почувствует, что наиболее комфортно для ваших глазок У меня -9,5, и после 15-летнего стажа очкарика линзы, конечно же, стали спасением (беру Optima FW в "Свилсофте"), даже после 8-9 часов за компом глазки себя нормально чувствуют
Ollychen вне форума  
Старый 01.08.2007, 15:47   #129
Maryam
Гигант мысли

Ну и правильно, Ollychen, сделали. Я в линзах себя человеком наконец почувствавала А то знакомых на улице не узнавала, и это даже -2 еще небыло. Носить их можно уже тогда, когда есть потребность. А сосуды тут не при чем. Против сосудов есть различное качество линз
Maryam вне форума  
Старый 12.08.2007, 16:11   #130
Tigressa
Гигант мысли

Я раньше всегда покупала линзы О2 Optix, но теперь их не стало, а вместо них появились линзы Ciba Vision. В оптике врачи глворят, что это полный аналог, все те же свойства. А я вот чувствую дискомфорт, которго раньше не было. Думала, меня обманули, но в другой оптике сказали то же самое: О2 Оптикс уже небудет, вместо них выпускают Сиба Вижн. Скажите, кто-нибудь еще с этим сталкивался? Может подскажете аналоги О2 Отикс с высокой кисродопроницаемостью и недорогие???
Tigressa вне форума  
Старый 12.08.2007, 17:53   #131
Кошечка
Советник

Цитата:
Сообщение от Tigressa Посмотреть сообщение
Я раньше всегда покупала линзы О2 Optix, но теперь их не стало, а вместо них появились линзы Ciba Vision. В оптике врачи глворят, что это полный аналог, все те же свойства. А я вот чувствую дискомфорт, которго раньше не было. Думала, меня обманули, но в другой оптике сказали то же самое: О2 Оптикс уже небудет, вместо них выпускают Сиба Вижн. Скажите, кто-нибудь еще с этим сталкивался? Может подскажете аналоги О2 Отикс с высокой кисродопроницаемостью и недорогие???
Куда пропали?? Вчера новую пару купила...
Старый 13.08.2007, 13:56   #132
Tigressa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кошечка Посмотреть сообщение
Куда пропали?? Вчера новую пару купила...
А где купили??? Врачи говорят, что О2 Optix остались уже маленькие минусы (-1,-2), а так этих линз уже не будет, вместо них линзы Ciba Vision.
Tigressa вне форума  
Старый 13.08.2007, 14:23   #133
Кошечка
Советник

Цитата:
Сообщение от Tigressa Посмотреть сообщение
А где купили??? Врачи говорят, что О2 Optix остались уже маленькие минусы (-1,-2), а так этих линз уже не будет, вместо них линзы Ciba Vision.
Я уже лет 7 покупаю в одном и том же месте
Скиньте Ваш минус мне в личку, на днях пойду за жидкостью дл линз-как раз и поинтересуюсь
Старый 13.08.2007, 20:53   #134
Maryam
Гигант мысли

Tigressa, если есть дискомфорт - бегом за новыми линзами. В нете есть наверняка, да и в других местах - оптики, мед.центры, аптеки. Если выводы о смене лишь в одном месте - то складывается ощущение что продавцы просто "толкают" товар

добавлено через 11 минут
Acuvue Oasis (Johnson & Johnson) имеет проницаемость для кислорода=147
Maryam вне форума  
Старый 13.08.2007, 23:50   #135
Rossini
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Ollychen Посмотреть сообщение
(беру Optima FW в "Свилсофте"), даже после 8-9 часов за компом глазки себя нормально чувствуют
Лет 8 пользовалась Optima FW. Мне еще нравилось, что они немного с голубоватым оттенком и голубые глаза еще выразительнее смотрятся.
Сейчас перешла на PureVision, не снимаются на ночь. срок носки месяц.
Сразу думала, как это так, как косметику смывать, потом приловчилась.
Сейчас не очень довольна, к вечеру глазки слипаются, а утром сухость, без капель не обойтись..
Хочу вернуться к Optima FW, но такова жизнь, что сплю, когда не надо, когда надо не сплю...
Чего делать..? В раздумьи..
Rossini вне форума  
Старый 14.08.2007, 10:09   #136
Ollychen
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Rossini Посмотреть сообщение
Лет 8 пользовалась Optima FW. Мне еще нравилось, что они немного с голубоватым оттенком и голубые глаза еще выразительнее смотрятся.
У меня карие, но, вроде, голубой оттенок не портил На упаковочке, помнится, было написано, что этот оттенок главным образом для того, чтобы легче было линзы в растворе находить

Цитата:
Сообщение от Rossini
Хочу вернуться к Optima FW, но такова жизнь, что сплю, когда не надо, когда надо не сплю...
У меня один раз так сложились обстоятельства, что я была в дороге и спала, не снимая линз, в общей сложности две ночи. Понимаю, что это нарушение правил их ношения, но - ничего страшного не случилось, ни с линзами, ни с глазами. Где-то я читала, что до 7 дней допустимо не снимать линзы - но это уже перебор, мне кажется.
Ollychen вне форума  
Старый 14.08.2007, 11:36   #137
Tigressa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Tigressa, если есть дискомфорт - бегом за новыми линзами. В нете есть наверняка, да и в других местах - оптики, мед.центры, аптеки. Если выводы о смене лишь в одном месте - то складывается ощущение что продавцы просто "толкают" товар

добавлено через 11 минут
Acuvue Oasis (Johnson & Johnson) имеет проницаемость для кислорода=147
В том-то и дело, что ВСЕ оптики говорят, что это те же линзы, только в новой упаковке. Но разница чувствуется в ходшую сторону. Maryam, сколько стоят Acuvue Oasis ??? Вы их носите? Довольны?
Tigressa вне форума  
Старый 15.08.2007, 20:07   #138
Morskaya
Гигант мысли

По умолчанию Optix

Tigressa, я ношу O2Optix. покупала вчера. Мне в оптике сказали, что они просто изменили название. Посмотрите на сайте http://www.cibavision.by/contact_lenses.htm#. Теперь это AirOptix. A Ciba Vision - это не название линз, это фирма производитель.

Последний раз редактировалось Morskaya; 15.08.2007 в 20:14.
Morskaya вне форума  
Старый 15.08.2007, 21:06   #139
Maryam
Гигант мысли

Сегодня спросила - сказали что ничего не слышали о том, что снимают с производства. Продаются в изобилии 02 optix.

Acuvue Oasis сколько у нас стоят - не знаю, но они 2 недельной носки, явно дороже

Ношу сейчас Optima FW, но решила что при следующей смене возьму что-нибудь получше. Единственное - придется брать оптом наверное, а то каждый месяц ездить не очень хочется. Мои раз в пол года менять надо. И цвет мне не нравится - линзы заметны при дневном свете
Maryam вне форума  
Старый 16.08.2007, 11:32   #140
Illithya
Гигант мысли

я лет 11-12 уже покупаю линзы в Свилс-Офте. Собственно, только там всегда и беру. Один раз брала на Чкалова, в салоне "Холидэй", но что-то мне там не очень понравилось. Один раз заезжала в салон, не помню название, что-то типа "4 сезона" или как-то так (недалеко от вокзала). Салон понравился, а как там врачи, кто-нибудь знает? Квалифицированные? Какое у них там оборудование? есть тут кто-нибудь, кто там брал?

Опции темы