Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.06.2012, 08:00   #141
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Mrlakenstein Посмотреть сообщение
Дивы, такой есть вопрос. Каждое лето, когда я перехожу в основном на зеленые салаты, овсянку, фрукты-ягоды, творог и кефир, у меня начинаются запоры. Просто не хочу в туалет по три-четыре дня, а то и дольше. Чернослив не помогает, свекольный сок и стакан воды перед завтраком тоже. Когда ем жирное, сладкое, вредное - проблем нету никаких.
С чем это может быть связано и что с этим делать?
скорее всего много молочки едите, творога и относительно немного овощей..

ну и мало жиров у вас в рационе.. каждый день 2 ст. ложки растительного масла минимум, например в салате съедайте обязательно.. + немного туш. овощей добавьте (кабачок, баклажан)

кроме того, если вы не съедаете каждый день или немного орехов, или любое натуральное растительное масло, авакадо - ещё и целлюлит может появиться.. нужны растительные жиры. из молочки жиры не пойдут в этих целях.

Последний раз редактировалось *UNONA*; 20.06.2012 в 08:13.
*UNONA* вне форума  
Старый 20.06.2012, 10:01   #142
Little Elis
Порхающая панда

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Mrlakenstein, попробуйте регулярно пить кефир.
ну с кефиром тут хитро очень)) если он свеженький (1-2 дня от роду), то работает как слабительное, а вот на поздних сроках имеет обратное действие - укрепляет, так сказать.. сама это несколько раз проверяла
Старый 20.06.2012, 10:15   #143
Mrlakenstein
Советник

*UNONA*, овощей прилично ем, во всяком случае три раза в день по большой миске салата. Реально большой. Заправляю обычно йогуртом. Попробую заменить маслом. Тушеные овощи - да, надо добавить, спасибо.

А целлюлита и так хватает. Но орехи - это дело: сама на них смотрю голодными глазами уже какое-то время (калорийные же, собаки, почти как масло).

Little Elis, да вроде как покупаю в магазине поллитровые упаковки, за день и выпиваю где-то. Сложно все как (((
В общем, где-то так: овощные салаты не отменять, добавить тушеные овощи, орехи и масло, следить за сроком изготовления молочных продуктов, пропить курс пробиотиков.

И вот как тут похудеешь? Смотрела я в сторону диеты Протасова, но теперь уже побаиваюсь.
Старый 20.06.2012, 10:27   #144
Little Elis
Порхающая панда

Цитата:
Little Elis, да вроде как покупаю в магазине поллитровые упаковки, за день и выпиваю где-то. Сложно все как (((
вы главное срок еще в магазине смотрите)) можно и за час выпить, но если он выпущен 5 дней назад, то это не поможет))
Старый 20.06.2012, 11:09   #145
VolvoS80
Banned User

Цитата:
*UNONA*, овощей прилично ем, во всяком случае три раза в день по большой миске салата. Реально большой. Заправляю обычно йогуртом. Попробую заменить маслом. Тушеные овощи - да, надо добавить, спасибо.

А целлюлита и так хватает. Но орехи - это дело: сама на них смотрю голодными глазами уже какое-то время (калорийные же, собаки, почти как масло).

В общем, где-то так: овощные салаты не отменять, добавить тушеные овощи, орехи и масло, следить за сроком изготовления молочных продуктов, пропить курс пробиотиков.

И вот как тут похудеешь? Смотрела я в сторону диеты Протасова, но теперь уже побаиваюсь.
Про йогурты забудьте раз и навсегда. Никакими натуральными фруктами и ягодами там не пахнет. Одни сплошные заменители-ароматизаторы и т.п. Отчасти все проблемы от йогурта. Да и растительное масло лучше употреблять только для жарки.
Что касается овощных салатов, то нет ничего лучше салата из свежих херсонских помидоров и пинских огурцов со сметаной. Да и зачем сейчас есть сухофрукты, когда полно земляники-клубники-черешни-абрикосов. А чтобы похудеть, надо больше времени спорту уделять и нахождению на свежем воздухе + тренажёрка + в бассейне плавать надо по 1-2 км за 45 мин по 2-3 раза в неделю. Плюс ещё игровые виды спорта в выходные лишними не будут, чтобы нагрузка была как статической, так и динамической

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Little Elis Посмотреть сообщение
ну с кефиром тут хитро очень)) если он свеженький (1-2 дня от роду), то работает как слабительное, а вот на поздних сроках имеет обратное действие - укрепляет, так сказать.. сама это несколько раз проверяла
Кефир надо брать тот, который годен в течение 5 дней. Тот кефир, который годен в течение 15-30 дней напичкан консервантами и выпивать его надо пол-литра в день максимум. Лучше после ужина со свежим хлебом.

Последний раз редактировалось VolvoS80; 20.06.2012 в 11:15.
VolvoS80 вне форума  
Старый 20.06.2012, 11:18   #146
Little Elis
Порхающая панда

Цитата:
Сообщение от VolvoS80 Посмотреть сообщение
Да и растительное масло лучше употреблять только для жарки.
Про масло насмешили)))) все врачи дружно утверждают, что масло после температуры 100 градусов выделяет канцерогены, а когда жарите, температура и того выше! поэтому и советуют его употреблять с салатами.
у Вас медицинское образование?
Старый 20.06.2012, 11:27   #147
VolvoS80
Banned User

Цитата:
Сообщение от Little Elis Посмотреть сообщение
Про масло насмешили)))) все врачи дружно утверждают, что масло после температуры 100 градусов выделяет канцерогены, а когда жарите, температура и того выше! поэтому и советуют его употреблять с салатами.
у Вас медицинское образование?
Это наверное относится к подсолнечному рафинированному. А жарю я на подсолнечном нерафинированном
VolvoS80 вне форума  
Старый 20.06.2012, 12:19   #148
Little Elis
Порхающая панда

VolvoS80, без разницы. ну, конечно, да, нерафинированное полезнее, но когда на нем жарить итог одинаковый
Старый 20.06.2012, 12:23   #149
Natuzzi
Гигант мысли

Как на нерафинированном жарить? Оно горит,дымит и все такое((( В салаты его-да, полезно, а для жарки-зачем?
Natuzzi вне форума  
Старый 20.06.2012, 13:02   #150
*UNONA*
Богиня

Цитата:

можно вполне заменить парочку фруктов на 200 ккал 35 грамм. орехов.. 200 ккал примерно - полезные жиры. если масло начнёте в салаты - то не так критично кушать орехи. смысл, чтобы в организм поступали полезные жиры - и с туалетом будет класс и с целлюлитом помогают бороться.

ну и про кефир, как уже написали.. самый свежженький только брать)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
Как на нерафинированном жарить? Оно горит,дымит и все такое((( В салаты его-да, полезно, а для жарки-зачем?
под растительными в салаты я скорее имела ввиду льняное, оливковое, кунжутное
(нерафинированное, холодного, в идеале первого отжимать) - не экономе на масле!

добавлено через 38 секунд
Цитата:
нефиг жарить вообще)
Старый 20.06.2012, 13:14   #151
Natuzzi
Гигант мысли

*UNONA*, ну, это я на
Цитата:
А жарю я на подсолнечном нерафинированном
среагировала. Уж если жаришь, да на подсолнечном-то рафинированное надо брать))))
Natuzzi вне форума  
Старый 20.06.2012, 16:09   #152
VolvoS80
Banned User

Цитата:
Свинина на нём жарится великолепно, только надо не пол-бутылки лить, а чуть чуть и перед жаркой дать секунд 30-40 сковороде разогреться
VolvoS80 вне форума  
Старый 20.06.2012, 16:16   #153
*UNONA*
Богиня

Рекомендую жарить на топлёном сливочном масле - масло ГИ (погуглите кому интересно, ну и я выкладывала инфу об этом масле в теме Аюрведа)
исключительно полезно! и вкусно!
Старый 20.06.2012, 16:19   #154
VolvoS80
Banned User

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
можно вполне заменить парочку фруктов на 200 ккал 35 грамм. орехов.. 200 ккал примерно - полезные жиры. если масло начнёте в салаты - то не так критично кушать орехи. смысл, чтобы в организм поступали полезные жиры - и с туалетом будет класс и с целлюлитом помогают бороться.
От свежих фруктов не поправишься. А витаминов от них очень много. А земляники и черники надо по-максимуму сейчас наедаться, а на зиму перетирать с сахаром и замораживать
VolvoS80 вне форума  
Старый 20.06.2012, 17:39   #155
Lulu'
Советник

Цитата:
От свежих фруктов не поправишься. А витаминов от них очень много. А земляники и черники надо по-максимуму сейчас наедаться, а на зиму перетирать с сахаром и замораживать
Очень даже поправишься. Фрукты фруктам рознь.
Ягоды с сахаром - вообще без комментариев. Свинину на масле туда же, это вообще вагон жира и ноль пользы.

По теме. Часто именно у занимающихся спортом бывают проблемы, т.к. много белка и мало клетчатки. Я б отрубей каких добавила, что ли. Упомянутая овсянка тоже гут. И масло-орехи, да.
Lulu' вне форума  
Старый 20.06.2012, 22:22   #156
Литатошка
Читатель

Напишу, может быть кому пригодится, с вечера заливаете кипятком 3-4 черносливины, целый стакан кипятка и утром, как проснетесь, выпиваете эту водичку и сьедаете чернослив, еще можно пить 1ст ложку растительного или оливкового масла утром натощак
Литатошка вне форума  
Старый 20.06.2012, 22:38   #157
Mrlakenstein
Советник

VolvoS80, я не ем фруктовые йогурты. Их как раз и не покупаю, а вот теми, что без сахара, люблю заправлять зеленые салаты.
Сухофрукты я, во-первых, люблю, во-вторых, их часто рекомендуют при проблемах с кишечником. А вот черника с земляникой и вообще свежие ягоды почему-то действуют так же, как и свежие овощи, - принцессы не какают. То есть я не отказываюсь от лесных и огородных ягод - все лето собираю и ем вволю. И листики сушу. Но есть нюанс.
Из спорта мне пока разрешен только пилатес. Хорошая штука, но не слишком способствующая похудению. Вот куплю велосипед - буду на нем ездить.

*UNONA*, я уже поняла, что, наверное, сильно ограничиваю потребление жиров. Не то чтобы специально: на самом деле я их не особо люблю, жареного практически не ем, маслом хлеб не мажу и т. д. Особенно летом - само собой так получается. И, видимо, организм возроптал.

Lulu', отруби - тоже мысль. Овсянка не особо помогает. В общем, буду пробовать.
Старый 21.06.2012, 08:04   #158
Little Elis
Порхающая панда

Цитата:
принцессы не какают.
=))))) в этой теме как-то особо смешно эта фраза звучит
вы не только комплексно подходите к этому вопросу, но и систематически, чтобы организм не вынуждать, а он сам работал
Старый 21.06.2012, 08:15   #159
Юзерка
Советник

Mrlakenstein, у меня та же проблема, и никакие кефиры, чернослив, овощи и фрукты не помогают. Пила лактулозу пару месяцев, с ней было неплохо, но в комплексе с лечением. Сейчас мне оч помогает стакан сырой воды натощак за пол часа до еды, давно читала, что с утра нужно, чтоб кишечник заработал, пить воду.
Юзерка вне форума  
Старый 21.06.2012, 08:35   #160
*UNONA*
Богиня

Цитата:
VolvoS80,
*UNONA*, я уже поняла, что, наверное, сильно ограничиваю потребление жиров. Не то чтобы специально: на самом деле я их не особо люблю, жареного практически не ем, маслом хлеб не мажу и т. д. Особенно летом - само собой так получается. И, видимо, организм возроптал.
.
так и я всё Вами перечисленное не ем.. из жиров бывает только рыба, орехи, растительные масла, авокадо, сыр.
что-нибудь каждый день из этого стараюсь съедать. сыр к кофе в первой половине дня, иногда на завтрак. салаты с маслом, .. если не если ни сыра и овощи не в салате , то жменьку орехов.. ну и подсела на авокадо)) на завтрак режу - посыпаю чёрным перцем и вприкуску с помидором так мне вкусно)) ну или в салат. в салат не много масла лью (+ лимонный сок)

молочку ем до 4% жирности.. да и лучше уменьшить молочку и салатик с маслом скушать.
жареное я вообще не ем. всё запекаю.. ну яйца могу без масла под крышкой приготовить. иногда могу чуть ГИ масла добавить, если какие сырники "жарю" (больше запекаю на не раскалённой температуре.. просто смазываю этим маслом). Мужу готовлю на ГИ ну и тоже практически не жарю ничего

Опции темы