Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Вы курите?
Курю, и мне это нравится 28 8.36%
Курю по привычке 30 8.96%
Курю редко 36 10.75%
Хочу бросить 46 13.73%
Бросил 112 33.43%
Никогда не курил 83 24.78%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 19.06.2013, 16:27   #621
ElenaL
Читатель

Электронная сигарета - это все те же отговорки курилщика, типа я перешёл на слабые, курю 1-2 в день. Это значит ещё не созрела голова для того, чтобы растаться с этой привычкой. Я прошла и такой этап в своём стаже курения. Курила 23 года. В среднем - 5-10 сигарет в день. Пока совсем плохо не стало с бронхами. Чувствовала, что кашель никогда не пройдёт и одышка увеличивалась, бронхоспазмы бывали. В один прекрасный день, когда было трудно дышать сказала себе, что все - больше не буду. Не курю уже 8 месяцев. И ОЧЕНЬ РАДА!!! Всё отрицательное, что даёт курение осознаёшь только, когда бросишь курить. На самом деле приобретаешь гораздо больше: прежде всего здоровье(я сейчас совсем по-другому себя чувствую), больше энергии и времени, появляются какие-то желания действовать, а не сидеть смолить. В общем энергии гораздо больше. Нет внутреннего постоянного напряжения. Аллергия практически не беспокоит.
А что касается никотиновой ломки - её боятся не нужно. Это быстро проходит. Можно помочь себе Глицином, я пила ещё витамины группы B (неуробекс-Нео) и витамин С. Недели через 2-3 совсем ничего не чувствовала плохого, дышать стало легче, правда кашляла долго, почти пол-года.Пила отхаркивающее, бронхолитики растительные. И каждый раз, когда за чашечкой кофе я вспоминаю про сигарету, думаю: "Какая эта гадость, когда затягиваешь внутрь себя смолу и дым. Гораздо приятнее ощущать чистый аромат кофе". Теперь ненавижу запах дыма.
ElenaL вне форума  
Старый 20.06.2013, 11:59   #622
Tasmina
Советник

Дивы, да почитайте же вы книгу Алена Кара, вам так смешно станет, от того что вы юзали пластыри эти, электронные сигареты и всё прочее! Всё это самообман, а почему вы найдете ответ в книге. Для меня эта книга явилась спасением! Хоть мне и двадцать три, но здоровье стало очень быстро ухудшаться от курения, хотя курила я по 2-3 сигареты в день иногда нападами. От ощущения, что мне нужно бросать курить у меня начался жутчайший дипресняк с постоянными истериками и слезами, за год совсем несчастным человеком стала, а болячки только в угол загоняли. Почитайте, не будьте сами себе врагами, книга ооочень позитивная и не оскорбит чувства ни одного курильщика.
Человек - злейший враг этой планеты. И нет ничего здравого и оправданного во многих его поступках, как и в ношении мехов бесчисленных и жестоко измученных зверей. Перестань убивать своим статусом последних ангелов на этой земле, и ты сделаешь мир лучше.
Tasmina вне форума  
Старый 20.06.2013, 13:07   #623
Танюха
Местный удав

Цитата:
Сообщение от Tasmina Посмотреть сообщение
Дивы, да почитайте же вы книгу Алена Кара, вам так смешно станет
мне стало смешно только от того, что я эту книгу прочитала.
никакого результата мне не дало.
Танюха вне форума  
Старый 20.06.2013, 16:19   #624
ElenaL
Читатель

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
мне стало смешно только от того, что я эту книгу прочитала.
никакого результата мне не дало.
Вы просто ещё не созрели для того, чтобы бросить курить. Вам этого не нужно.
ElenaL вне форума  
Старый 20.06.2013, 19:28   #625
Tasmina
Советник

ElenaL, + 100500.. или же вы ждали волшебства, смешно вы написали "никакого результата" это не таблетка, это психология. Я читала с мыслью о том, что эта книга поможет мне осознать всю ненужность курения или просто взглянуть правде в глаза, не ожидая результата и в первую очередь я помнила, что за меня курить никто не бросит.
Человек - злейший враг этой планеты. И нет ничего здравого и оправданного во многих его поступках, как и в ношении мехов бесчисленных и жестоко измученных зверей. Перестань убивать своим статусом последних ангелов на этой земле, и ты сделаешь мир лучше.
Tasmina вне форума  
Старый 21.06.2013, 09:06   #626
Танюха
Местный удав

Цитата:
смешно вы написали "никакого результата" это не таблетка, это психология.
да меня не проняло,не ждала я никакого супербыстрого эффекта, но рассчитывала хотя бы на что-то...
поэтому мне смешно читать такие фразы:
"Дивы, да почитайте же вы книгу Алена Кара, вам так смешно станет, от того что вы юзали пластыри эти".

подруга моя читала, тоже со стажем более 20 лет, прошедшая и таблетки и иглоукалывание. и очень желающая бросить курить.
возможно в 23 года и можно впечатлиться:)
но эта книга действительно не панацея:)
Танюха вне форума  
Старый 21.06.2013, 10:07   #627
Nonna
Гигант мысли

Мой муж 20 лет курил, потом захотел бросить. Я ему Карра подсунула, вначале скептически отнесся, а потом залпом прочитал и бросил. И я после него прочитала (я себя считала полукурильщицей:)) и тоже бросила.
И сейчас мы периодически вспоминаем время, когда курили, и удивляемся - нафига нам это было.
И друзья курят в нашем присутствии и не тянет.
Так что не надо так уж скептически относиться.
Вы и ваша подруга наверное просто не созрели или лукавите.
Старый 21.06.2013, 10:36   #628
ElenaL
Читатель

И я читала эту книгу, причем не один раз. С первого раза бросить не удалось, хотя всю значимость того, что хотел донести Карр до курильщика я поняла сразу. Возможно где-то в мозгу это и засело, потому, что желание бросить курить стало просто развиваться с бОльшей скоростью. Потом ещё раз читала. В общем считаю, что книга очень даже полезная, если её читать не как художественную, а проникаться ею, осознавать и анализировать в процессе чтения свои ощущения.
А ещё помогает медитировать над сигаретой. Попробуйте когда курите, не говорить по телефону, пить кофе, болтать с друзьями в курилке, а просто сосредоточится на процессе именно курения. Вы затягиваетесь дымом, один раз, второй....., дым, смола попадает на ваши органы - рот, горло, бронхи. Его вкус, запах и т.д.и.т.п. ФУУУУУУ какая ка-ка, пока писала, представила, даже дрыжики по коже пошли.
Представления именно того, что весь этот невкусный дым попадаем в бронхи и лёгкие помогло мне пережить период отвыкания, когда тянуло к сигарете. Я сразу вспоминала как это противно.
ElenaL вне форума  
Старый 21.06.2013, 11:15   #629
Tasmina
Советник

Цитата:
да меня не проняло,не ждала я никакого супербыстрого эффекта, но рассчитывала хотя бы на что-то...
поэтому мне смешно читать такие фразы:
"Дивы, да почитайте же вы книгу Алена Кара, вам так смешно станет, от того что вы юзали пластыри эти".

подруга моя читала, тоже со стажем более 20 лет, прошедшая и таблетки и иглоукалывание. и очень желающая бросить курить.
возможно в 23 года и можно впечатлиться:)
но эта книга действительно не панацея:)
Не сваливайте на возраст, примеров хватает людей постарше. И мои 23 ничего не значат, потому как много других факторов, утяжелявших мою проблему и замечу не так часто встречающихся у других людей. А то, что вас смешат такие слова мягко говоря странно. Проблема не в книге и не в моих словах, а в вас и в вашей подруге. Вы не просто не созрели для неё, не с теми мыслями читаете и подходом, не понимаете её, это ощущается с ваших же слов, не обижаетесь. Но вот к примеру "Алхимика" тоже не все любят и понимают, а кто-то меняет свою жизнь, прочитав её.
Лично я благодарна Кару за то, что он написал такую книгу и она несмотря ни на что помогает миллионам людей, мои знакомые это подтверждают своим примером.
Сначала книгу прочитал мой муж, три года мечтавший о том, чтобы я бросила курить, прочитав он понял, что мой случай из перечисленных самый тяжелый. Признается, что не верил в то, что я брошу курить, а все потому, что что я итак всё знала об этом как с медицинской, так и с психологической точки зрения. Но главное желание. Поэтому вы можете сколько угодно жаловаться на книгу, а бросать курить всё равно вам и проблема только в вас.
Tasmina вне форума  
Старый 21.06.2013, 11:15   #630
Netto
Гигант мысли

Мне кажется, Карр - это просто не для всех. Знаю несколько заядлых курильщиков со стажем 10-15 лет, которые после этой книги бросили. Про себя могу сказать, что она не зашла ну никак: мысли были только о том, какой же автор зануда )))).
У меня за последние пару месяцев почти все близкие друзья перешли на е-сиги, пока полет нормальный )). По этому поводу невероятно раздражает, просто бесит факт "народной молвы" о большей вредности электронных сигарет по сравнению с обычными. Ну, откуда ноги растут понятно: табачная монополия не хочет терять доходы плюс традиционное недоверие ко всему новому, но тем не менее доходит до абсурда, когда двое курильщиков просят отойти человека с электронной сигаретой, чтобы "их не травить" .
Netto вне форума  
Старый 21.06.2013, 11:18   #631
Tasmina
Советник

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
когда двое курильщиков просят отойти человека с электронной сигаретой, чтобы "их не травить" .
тяжёлый случай
Tasmina вне форума  
Старый 21.06.2013, 12:11   #632
Танюха
Местный удав

Цитата:
У меня за последние пару месяцев почти все близкие друзья перешли на е-сиги, пока полет нормальный
вот я тоже подумываю...
меня останавливает только одно-мне кажется что курить я стану больше.
сигарета всегда будет под рукой. курить можно хоть дома. я не устою:)
и опять же как понять что накурился? :))
в обычных сигаретах есть предел. а т ут же можно и картридж скурить :))

Цитата:
Поэтому вы можете сколько угодно жаловаться на книгу, а бросать курить всё равно вам и проблема только в вас.
так а кто спорит. вам книга помогла. мне-нет. кто из нас больше хотел бросить... как можно определить?
значит мое время еще не пришло:)
Танюха вне форума  
Старый 21.06.2013, 12:23   #633
Netto
Гигант мысли

Цитата:
опять же как понять что накурился?
Я сначала, будете смеяться, затяжки считала: 1 сигарета=12-14 затяжек. Но в течение недели-двух оно как-то само улаживается
Netto вне форума  
Старый 21.06.2013, 12:26   #634
Танюха
Местный удав

Цитата:
Я сначала, будете смеяться, затяжки считала: 1 сигарета=12-14 затяжек. Но в течение недели-двух оно как-то само улаживается
Вот! :)) а чаще не стали курить?
Танюха вне форума  
Старый 21.06.2013, 12:30   #635
Netto
Гигант мысли

Цитата:
чаще не стали курить?
нет, не думаю, мне кажется, что даже реже стала. Сигарета всегда под рукой, иногда просто две-три затяжки сделаешь - и все.
Netto вне форума  
Старый 21.06.2013, 12:48   #636
Asaliya
Гигант мысли

Танюха, папа мой курит с 18 лет(
С декабря вручили ему е-сигу, теперь я ему только покупаю жидкость и пр. причендалки. А папа выкуривал огого!!!!! Среди ночи просыпался и шел курить!
Asaliya вне форума  
Старый 21.06.2013, 12:59   #637
Танюха
Местный удав

Цитата:
Сообщение от Asaliya Посмотреть сообщение
А папа выкуривал огого!!!!! Среди ночи просыпался и шел курить!
а как может влиять е-сига на желание покурить ночью? не понимаю:)
Танюха вне форума  
Старый 21.06.2013, 13:11   #638
Asaliya
Гигант мысли

Цитата:
а как может влиять е-сига на желание покурить ночью? не понимаю:)
Я имела в виду то. как он курил много раньше. Теперь явно тягает эту электронную меньше! Свекр вообще бросил курить, полгода ему хватила баловства с электронной.

добавлено через 1 минуту
Танюха, мне кажется Вы еще не пришли к окончательному желанию бросить курить, поэтому все г... и рекламный ход)
Asaliya вне форума  
Старый 21.06.2013, 13:18   #639
Танюха
Местный удав

Цитата:
Сообщение от Asaliya Посмотреть сообщение
поэтому все г... и рекламный ход)
а где я это писала?
я писала что присматриваюсь, но у меня есть сомнения.
мне кажется это нормально:)
Танюха вне форума  
Старый 21.06.2013, 13:22   #640
Asaliya
Гигант мысли

Цитата:
а где я это писала?
я писала что присматриваюсь, но у меня есть сомнения.
мне кажется это нормально:)
Это, не к вам лично. а огульное мнение курильщиков, типа желающих бросить)
Asaliya вне форума  

Опции темы