Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ - БУДУЩИМ И УЖЕ СОСТОЯВШИМСЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.08.2015, 22:41   #41
Loretta
Гигант мысли

Пысы: ну я про несложные операции, естественно. После сложных, да еще если и осложнения какие, наверное, конечно, в реанимацию везут пару часов понаблюдать.
Loretta вне форума  
Старый 19.08.2015, 22:46   #42
Адрианна
Гигант мысли

elsya, отпишитесь,пожалуйста, в соответствующец теме. Нам пока сказали наблюдаться, но надо ж быть в курсе в случае чего
Старый 19.08.2015, 22:53   #43
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Адрианна Посмотреть сообщение
elsya, отпишитесь,пожалуйста, в соответствующец теме. Нам пока сказали наблюдаться, но надо ж быть в курсе в случае чего
Госпидя, а чейта не могу ее эту тему найти, ткните носом, плз..

---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Своя* Посмотреть сообщение
elsya, решилась таки? Хорошо, что все легко прошло!
спасибо, дарлинг, ай, я мать-раздолбайка в плане систематичности лечения, пришлось вырвать..
elsya вне форума  
Старый 20.08.2015, 10:58   #44
Яна76
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от elsya Посмотреть сообщение
ну шо ты говоришь, приятели малой зимой в 3ке рвали, реанимация обязательно, на 3 сутки выписывают, не на вторые..и язык кстати коцнули слегка, когда миндалины подрезали..
какая реанимация?
пришли сами в палату после операции и на след. утро выписали нас.
удаляли 3 месяца назад. но у нас без наркоза было удаление.
девочку после общего наркоза тоже в палату привезли, мама там с ней была
Яна76 вне форума  
Старый 20.08.2015, 11:05   #45
Lilinda
Гигант мысли

Когда в моем детстве удаляли гланды или аденоиды, то в реанимацию никого не отправляли. За исключением тяжелых случаев типа анафилактического шока, большой потере крови и др. Ну и наркоз был не общий, а заморозка.
После удаления детки ходили с повязочкой у носа и все. Тоже в 3-ке лежала, но с гайморитом.
Старый 20.08.2015, 11:29   #46
Li-Lu
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от elsya Посмотреть сообщение
ну шо ты говоришь, приятели малой зимой в 3ке рвали, реанимация обязательно, на 3 сутки выписывают, не на вторые..и язык кстати коцнули слегка, когда миндалины подрезали..
Ну не знааааю... Я с сыном (возраст 3,9) 6-го августа с 13 до 14 госпитализация (ага, в самое пекло) в 3 ДГКБ, 7 августа вырезали аденоиды и подрезали миндалины под общим наркозом и в 11 утра 8-го уже ушли оттуда. Меньше двух суток. Причем, я затупила, когда записывалась, а когда опомнилась одна единственная платная палата уже была расписана до середины сентября. И ничего. Хотя я была напугана палатами на 6 человек и проч. Нас таких, мамочек с мелкими, было трое: две девочки были еще младше моего (неполные три года и 3,2). Палата на 4-х + кроватки для детей, правда, стояли 2 детские кроватки, младшая девочка не спала бы одна, а если бы поставили все 4 кроватки, то места бы в палате осталось только для проходов. И да, есть и те самые палаты на шестерых, там реально только мимо кроватей бочком проходить, но лежат одни уже подростки с меня ростом... Ну и туалеты для мальчиков/девочек и ванная (не душевая кабинка, а именно ванная с душем на гибком шланге) в единственном экземпляре на всех. И НИ ОДНОЙ задвижки ни на одной двери. И стекла в дверях в палату. Вуайеристы отдыхают
Li-Lu вне форума  
Старый 20.08.2015, 12:17   #47
Lutik
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
elsya, лазером удаляли??
Лазером аденоиды ни где не удаляют, Крючков в Санте может лазером только сосуд кровоточащий прижечь не более, а деньги сдерет как за удаление лазером.
Lutik вне форума  
Старый 20.08.2015, 12:20   #48
Li-Lu
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
Лазером аденоиды ни где не удаляют, Крючков в Санте может лазером только сосуд кровоточащий прижечь не более, а деньги сдерет как за удаление лазером.
Мне это же мнение озвучила ЛОР, к которой мы по знакомству попали в центр на Сухой...
Li-Lu вне форума  
Старый 20.08.2015, 12:50   #49
Яна76
Гигант мысли

Li-Lu, да уж, условия в 3-ке не ахти
мы удаляли в Боровлянах в областной. Там просто супер! Новый ремонт. Палата каждая идёт в блоке с туалетом и отдельной душевой. В коридорчике в блоке умывальник. Стеклопакеты, хорошие кровати. Палата на 6 кроватей, но на тот момент лежало только 4 ребенка.
Яна76 вне форума  
Старый 20.08.2015, 14:44   #50
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Яна76 Посмотреть сообщение
какая реанимация?
пришли сами в палату после операции и на след. утро выписали нас.
удаляли 3 месяца назад. но у нас без наркоза было удаление.
девочку после общего наркоза тоже в палату привезли, мама там с ней была
Потому что без наркоза, потому и сами пришли..(нее, мой нэрвный, ему тока наркоз..) ну и минских в Боровляны не положат, пролезть можно, но еще больше заплатишь..

---------- Post added at 15:36 ---------- Previous post was at 15:35 ----------

Цитата:
Есть методика удаления лазером, а сосудики нам тоже и в Нордине прижигали, никакой крови не было вообще, под контролем УЗи операция..

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:36 ----------

Li-Lu, ну Вы еще с ребенком вместе легли, куда ни шло, можно условия потерпеть, а моему 6.5 и его одного, ну или платила бы я столько же..Как Ваш от наркоза отошел? Нет смысла и двое суток торчать в больнице, имхо, очухался и пошел себе..кстати они ж там в тройке еще анализы вроде сами берут, еще время тратишь, не? Приятельнице малой брали, и тромбоциты были чуть не в норме, и еще раз брали..

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Lilinda Посмотреть сообщение
Когда в моем детстве удаляли гланды или аденоиды, то в реанимацию никого не отправляли. За исключением тяжелых случаев типа анафилактического шока, большой потере крови и др. Ну и наркоз был не общий, а заморозка.
После удаления детки ходили с повязочкой у носа и все. Тоже в 3-ке лежала, но с гайморитом.
В моем детстве, мне именно, не делали наркоза, ледокоинчиком пшик-пшик, и чик! наживую..я одна лежала, в 6 лет, мама под окнами ходила.. Наживую, конечно, зачем в реанимацию..ну и реанимация та недолго конечно, но я зотела бы рядом со своим ребенком быть, когда он выходит из наркоза(а выходят все по-разному), ну и наркоз везде разный естессно..
elsya вне форума  
Старый 20.08.2015, 15:34   #51
Яна76
Гигант мысли

elsya, наркоз только потому что нервный?
разве можно самому выбрать - с накрозом или нет? или в платных можно?
Яна76 вне форума  
Старый 20.08.2015, 16:02   #52
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Яна76 Посмотреть сообщение
elsya, наркоз только потому что нервный?
разве можно самому выбрать - с накрозом или нет? или в платных можно?
Можно конечно выбрать..то, что он нервный - это мое заключение, он же потом врача к себе на пушечный выстрел не подпустит, а так - не пуган, как говорится и пребывает в уверенности, что он в номере(это он так палату назвал) спал и играл в майкрафт

---------- Post added at 17:02 ---------- Previous post was at 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Адрианна Посмотреть сообщение
Ну что написать, решение мною окончательное так и не было принято, но школа на носу, а слух страдал(если бы не экссудативные отиты, я бы и не рыпалась удалять, хотя после моря тимпанограмма улучшилась, жидкость ушла, изменилась на тип С, но все равно дисфункция слуховых труб.) я ходила по платным ЛОРам в основном, мнения 50/50, попала к Ленько Василисе в Нордине, норм такая врач и оперирующий ЛОР, и она так как-то просто все разложила, что я перестала переживать и пошла через неделю у нее и удалили. Мне нужно было быстро(пока я не передумала) и прилично на должном уровне. 3ку не рассматривала из-за условий(я там с малым лежала, если че, только в другом отделении) ну и потому что возраст 6.5 и один он там, платить была настроена в любом случае, посему Нордин и подошел мне, приличный стационар, в наш день, кстати, врач делала 3 операции(а должно было быть 5, 2 перенеслись из-за болезни летей). Наркоз современный и легкий, анастезиолог - отличный, да и весь обслуживающий персонал, все настроены на то, что пациенты - дети, - разукрашки, карандаши, шар в подарок, телек с мультиками на флэшке, отличная палата, вай-фай, после операции заходят попеременно, в общем ведут, все как и мае быть в моем понимании, выбрала наркоз еще и потому, что врач советовала, т.к. кажлый сосудик прижгет и все под контролем УЗИ, а не вслепую. Стоимость 5 млн, запись ну 2 недели максимум, мы через неделю попали..пробыли в стационаре в общей сложности 4 часа и после конторольного осмотра уехали домой, завтра на прием..если честно - гора с плеч, может можно было и побороться, но я наверное недостаточно усидчивая мать, то продуваемся, то забудем, то пшикаем, то не пшикаем, ну а тут уже и школа. После удаления сказала хирург, что аденоиды плохие, в слизи и вкроплениях, по внешнему виду понятно, что воспалительные процессы в них шли, вот так вота..

Последний раз редактировалось elsya; 20.08.2015 в 16:09.
elsya вне форума  
Старый 20.08.2015, 16:20   #53
Lutik
Кандидат

elsya, лазером нет ни каких методик по удалению аденоидов, только прижигание сосудов в лор, у меня работа 10 лет была связана с лор заболеваниями, есть только в МЦ схема как больше денег содрать с клиента
На сегодняшний день я иногда, по мере моей надобности общаюсь с такими лор врачами как Ривкин, Миштовт, Головачева, Завада,Сермяжко, Семак

Последний раз редактировалось Lutik; 20.08.2015 в 16:31.
Lutik вне форума  
Старый 20.08.2015, 16:26   #54
elsya
Гигант мысли

Цитата:
elsya, лазером нет ни каких методик по удалению аденоидов, только прижигание сосудов в лор, у меня работа 10 лет была связана с лор заболеваниями, есть только в МЦ схема как больше денег содрать с клиента
Ну не знаююю..гугл говорит, что есть..да и неважно, нам же не лазером удаляли, да и в Санте операция дешевле стоит, лазером, как заявлено..а насчет содрать - я была настроена платить, хотела бы бесплатно, шла бы в тройку по очереди..мне порядок цен и уровень медицинского обсоуживания показались адекватными.
Некоторые фамилии из перечисленных Вами слышала, но я и на Сухую даже и не щемилась на удаление(кстати, тоже не для минчан там), у нас же обычный рядовой случай..

Последний раз редактировалось elsya; 20.08.2015 в 16:31.
elsya вне форума  
Старый 20.08.2015, 16:37   #55
Алиса Селезнева
Приятный собеседник

elsya хорошо, что все позади!
у нас похожая картина, аденоиды, экссудативные отиты...
очень вас понимаю с этими продуваниями-промываниями.
и, думаю, правильное решение в такой ситуации.
теперь только 10ки из школы ждать )))
и никаких "мам, что ты сказала?" )))
Алиса Селезнева вне форума  
Старый 20.08.2015, 17:31   #56
Адрианна
Гигант мысли

elsya, спасибо. вы это все уже пережили. теперь, надеюсь , у вас все нормально будет. Нам пока лор сказал наблюдаться. То увеличение, что у нас было весной было на фоне болезни. Сейчас аденоиды уменьшились, врач ставит 1,5-2 степень
Старый 20.08.2015, 17:35   #57
elsya
Гигант мысли

Адрианна, у нас тоже 2ст, не такие уже и большие, в общем не размер, а помеха жизнедеятельности являются показанием к удалению. Если детке не мешают - сидите спокойно, 1.5-2ст есть у всех детей..
elsya вне форума  
Старый 20.08.2015, 17:43   #58
Lutik
Кандидат

Может кому -то будет интересно, вспомнилось с тех времен когда на Сухой оперировал аденоиды врач Шилович, до 6 лет можно удалять амбулаторно, а остальным в стационаре под наблюдением.
Lutik вне форума  
Старый 20.08.2015, 17:54   #59
Адрианна
Гигант мысли

elsya, ну вроде как пока не мешают. Будем надеяться,что все нормально будет
Старый 21.08.2015, 09:25   #60
Яна76
Гигант мысли

С 1.5 ст. я бы даже не рыпалась. У нас была 3 ст. Нос вообще не дышал, внутри всё хрипело и хрюкало.
Яна76 вне форума  

Опции темы