Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.10.2015, 13:04   #381
Cosmic_Girl
Читатель

Дивы, есть 2 лишние упаковки ярины. Покупала в сентябре, так что со сроком годности точно все в порядке. В личку)
Cosmic_Girl вне форума  
Старый 19.12.2015, 22:54   #382
jullliya
Гигант мысли

А кто чем лечит молочницу при ок? У меня вечно после похода к гинекологу молочница((( купила флюкостат(флуконазол), приняла сегодня, и так меня целый день мутит - и подташнивает, и голова побаливает. Почитала, что флуконазол увеличивает концентрацию действующего гормона в ок, от того подобные вещи имеют место быть.
А чем тогда лечить? Как-то у гинеколога не удосужилась спросить, мучаюсь с этим флуконазолом.

И про продолжительность применения. Гинекологи, у которых я наблюдалась, говорят, что никаких перерывов в приеме делать не нужно. Я уже 3 года принимаю Джес.
А у подруги гинеколог другого мнения, через 2 года приема Джес сказал сделать перерыв в применении ок на 6мес.
А как у вас?
Старый 19.12.2015, 23:52   #383
Mia
Гигант мысли

А мне белара все-таки не пошла:(
Появилась киста. Назначили дюфастон. А мне так нравилась моя кожа, ни одного прыщика за 4 месяца...
Старый 20.12.2015, 09:03   #384
KristY
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
Nina__Leo, а я даже не знаю, что это... да и гинеколог мой, которому я доверяю, практикующий хирург, советовал именно спираль.
Но сама боюсь ее ставить. Надо пойти к нему и доверится врачу.. наверно))
Подумайте очень хорошенько, у меня после спирали был серьезнейший воспалительный, дошло до операции, я не пугаю, но вы очень хорошо все взвесьте.
KristY вне форума  
Старый 20.12.2015, 21:54   #385
zelena
Читатель

Девочки, а кто-нибудь, что-нибудь знает о стерилизации, т.е. пережигании маточных труб. Какие могут быть последствия?
А то мне уже вполне показано: много лет, много детей. Хочется уже расслабиться навсегда.
Только пугает, не вызовет ли это гормональный сбой, уменьшение либидо или чего ещё?
zelena вне форума  
Старый 22.12.2015, 14:59   #386
Fiesta
Гигант мысли

zelena, я, конечно, не гинеколог, но могу сказать, что осложнений со стороны гормонального фона ожидать не стоит, в данном случае просто физически предотвращается попадание яйцеклетки в матку и встреча ее со сперматозоидом, другие физиологические процессы здесь не задеты. Если и есть какие-то осложнения, то скорее из-за самого вмешательства, хирургического плана. Но как часто они встречаются, вам лучше уточнить у гинеколога. Лично я не думаю, что часто, но это мое непрофессиональное мнение.
Отпишусь по новарингу. С ним, конечно, удобно - установил и забыл. В процессе использования, это 3 цикла, вес не изменился, с настроением все ок. Но.. мигрень, собака..((( по 3 - 4 дня во время перерыва. Пришлось отменить его. После отмены через неделю - сюрприз, плюс 2 кг. Уверена, что от него. Но это, думаю, индивидуальная реакция, уже в третий раз замечаю, что прибавляю в весе в районе 2 - 3 кг именно после отмены ГК.
Старый 23.03.2016, 10:53   #387
Динусик
Читатель

Мне прописали КОК "Джес". Купила упаковку, сегодня должны эти дела начаться. Первый месяц,врач сказал, что могут наблюдаться побочные в виде мазни между циклами и после первой,второй пачки должно все наладится. Через 3 цикла осмотр у гинеколога, будем смотреть,подошел ли препарат. Но вот начиталась я всякой фигни про тромбозы и стало как-то боязно. Хотя,врач говорил,что не любит кок из-за всех этих рисков тромбообразования, но на короткий срок,если подойдут, попринимать можно.Девочки, кто как долго принимает "Джес" и много ли побочки? Почитала тему, у многих головная боль от приема и бывает тошнота...
Старый 23.03.2016, 11:21   #388
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Динусик, контролируйте кровь, единственное что могу вам посоветовать в данном случае.
Но если у вас плохая наследственность, и есть какие то проблемы, я бы подумала хорошо про Ок.
Старый 23.03.2016, 13:58   #389
Натулька-тлума
Кандидат

Динусик, я принимаю ОК уже много лет. Не читайте вы всякие страхи в интернете! В Джес минимальная доза гормона, это же мини-пили. Если ваш возраст не 35+, в анамнезе нет сердечно-сосудистых заболеваний и вы не курите - можете смело начинать принимать препарат. И внимательно следить, чтобы таблетки поинимать в одно и то же время. Именно из-за минимальной дозы гормона прием Джес рассчитан строго по часам.
Натулька-тлума вне форума  
Старый 23.03.2016, 14:13   #390
-=Svetlaya=-
Super Moderator

А я в эти ужасы верить начала. Когда знакомый приехал на визит на скорой. 38 лет, оторвался тромб. Женщина принимала Ок без перерывов долгое время, кровь вроде не контролировала(
Старый 23.03.2016, 15:46   #391
Динусик
Читатель

Цитата:
Сообщение от -=Svetlaya=- Посмотреть сообщение
Динусик, контролируйте кровь, единственное что могу вам посоветовать в данном случае.
Но если у вас плохая наследственность, и есть какие то проблемы, я бы подумала хорошо про Ок.
У меня во время беременности на последних неделях подскочили д-димеры, кололи фрагмин, я врачу об этом сказала, она говорит, что это не противопоказание для приема ОК. Нужно сначала подобрать препарат, а потом уже периодически сдавать анализы, в том числе и свертываемость крови. Вены у мамы на ногах т бабушки были, но у меня вен нет и после родов не вылезли. Аритмия имеется,но никак не связана с сердечными заболеваниями-сердце здорово, кардиолог говорит, что тоже нет противопоказаний для приема ОК. Щитовидка и гормоны щитовидной в норме.Давление скорее понижено,чем повышено. Короче, я поняла,что главное следить. Пить долго не планирую, год,макс 2, потом,наверное, уже второго ребеночка захочется)

---------- Post added at 16:46 ---------- Previous post was at 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Натулька-тлума Посмотреть сообщение
Динусик, я принимаю ОК уже много лет. Не читайте вы всякие страхи в интернете! В Джес минимальная доза гормона, это же мини-пили. Если ваш возраст не 35+, в анамнезе нет сердечно-сосудистых заболеваний и вы не курите - можете смело начинать принимать препарат. И внимательно следить, чтобы таблетки поинимать в одно и то же время. Именно из-за минимальной дозы гормона прием Джес рассчитан строго по часам.
Врач тоже сказал,что это самые микродозированные ок, и если не подойдут вдруг (не будут цикл держать),тогда надо на более высокодозир переходить, например, Ярину. Курить-не курю,но бывает иногда, по праздникам, хотя таких праздников сейчас оч мало,т.к. ребенок маленький.Да, что принимать строго в одно время - это я уже поняла. А в интернете как начитаешься,потом все болячки начинаешь на себя примерять,что не есть гуд и прислушиваться постоянно..
Старый 23.03.2016, 16:13   #392
Франсуаза
Гигант мысли

Цитата:
я пила джес.
и все было вроде бы ок (хорошо), по показаниям подходила - и возраст, без заболеваний сердечно-сосудистой системы, не курила. и тоже врач рекомендовал именно джес, позже другой врач тоже ничего не сказал. никто у меня не спрашивал и не говорил ничего контролировать.
Цитата:
Именно из-за минимальной дозы гормона прием Джес рассчитан строго по часам.
и не было такого конкретной жесткой привязки к определенному времени, вернее никто не акцентировал внимание на соблюдении точного времени приема. вечером принимала, поставила напоминалку. если сразу не получалось, не всегда была возможность, то не критично, вернее не считалось критическим.

но у меня наследственность все же по варикозу есть, т.к. и у бабашки и у мамы, и ее родных сестер все эти проблемы имеются с венами.
и к концу приема (третий год) я у себя начала находить звездочки. маленькие, на груди, в зоне декольте, на икрах, но кровь из вены сдать все равно оставалась проблема. кроме того, так сказать эффект, который наблюдался в первое время - отсутствие пмс и болезненных критических дней, это пропало. может пмс и не было, но болезненность вернулась. я тогда сама решила сделать перерыв в приеме. и так после этого не начала принимать. особой надобности уже не было в приеме (контрацепция). после отмены эти звездочки пропали. перестала часто болеть голова.
поэтому тоже считаю, что нужно как-то контролировать этот процесс.. но другой вопрос как.. у нас ведь и врачи бывают и не знают, да и они как-то равнодушны и безразличны к этому, ну принимаешь, и как? нормально? ну и ладно..
Старый 23.03.2016, 16:33   #393
jullliya
Гигант мысли

Франсуаза, а как у вас прошла отмена? Читала страшилки про выпадение волос и появление прыщей.
Я уже 3 года принимаю Джес. Головные боли, да, но у меня они и до были. И обычно в перерыве между упаковками голова болит. Больше, ттт, побочек нет. Кровь на свертываемость недавно сдавала, ттт, все ок. Узи периодически делаю.
Из хорошего - ушли сильные боли в критические дни.
Честно говоря, мне очень удобно с ок. Беременеть не планирую, поэтому прекращать пока не хотелось бы.
Принимаю обычно в 10-11ч утра. Иногда и в 12-13ч, если мне так нужно.
Старый 23.03.2016, 18:12   #394
Франсуаза
Гигант мысли

jullliya, нормально.
первые три месяца не было вообще каких-то негативных проявлений, и КД были как часы. вот как с таблетками. спустя три месяца, да, я отмечала, что меня сыпало (лицо) и волос как-то много выпадало, но в этом деле главное себя не накручивать, не переживать, я уже тоже было очень сильно забеспокоилась, и если с кожей у меня были проблемы и во время приема джес, то с волосами озадачилась, а после подумала и успокоилась. прикинула, что это может быть из-за отмены, да, покупала средства для волос - шампуни и бальзамы против выпадения, втиралки, и для роста. т.е. я к этому спокойно отнеслась. и спустя время потом у меня парикмахер спрашивал - что был, наверное, какой-то стресс, очень много антенок, поросли молодой) ну, т.е. все вернулось спустя время. по аналогии с беременностью. т.е. это неизбежность. но прямо ужаса не было. и если бы у меня волосы не были длинными, то может быть и не заметила бы. с кожей тоже, прямо кошмара не было, у меня были проблемы и посерьезнее)))
да, и грудь у меня не сдулась обратно) но думаю, это больше с весом связано. он у меня вверх пошел, но это уже не связано с таблетками. это моя лень)))
мч сказал. что после отмены я стала спокойнее, не такая нервная, даже в пмс сейчас.. но мне кажется, что я просто стала умнее и взрослее)))
Старый 23.03.2016, 18:33   #395
Mia
Гигант мысли

Девочки, а у вас ок не снижают либидо?
Старый 23.03.2016, 19:01   #396
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
да, и грудь у меня не сдулась обратно
а у меня она и не надулась-то))) какая была, такая и осталась))

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас ок не снижают либидо?
нет, совершенно.
Старый 23.03.2016, 19:37   #397
заNоза
Рефлексионер

Когда я пила Джес у меня боли при КД ушли и они очень удобно начинались утром в воскресенье
заNоза вне форума  
Старый 23.03.2016, 21:29   #398
Динусик
Читатель

Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
я пила джес.
и все было вроде бы ок (хорошо), по показаниям подходила - и возраст, без заболеваний сердечно-сосудистой системы, не курила. и тоже врач рекомендовал именно джес, позже другой врач тоже ничего не сказал. никто у меня не спрашивал и не говорил ничего контролировать.

и не было такого конкретной жесткой привязки к определенному времени, вернее никто не акцентировал внимание на соблюдении точного времени приема. вечером принимала, поставила напоминалку. если сразу не получалось, не всегда была возможность, то не критично, вернее не считалось критическим.

но у меня наследственность все же по варикозу есть, т.к. и у бабашки и у мамы, и ее родных сестер все эти проблемы имеются с венами.
и к концу приема (третий год) я у себя начала находить звездочки. маленькие, на груди, в зоне декольте, на икрах, но кровь из вены сдать все равно оставалась проблема. кроме того, так сказать эффект, который наблюдался в первое время - отсутствие пмс и болезненных критических дней, это пропало. может пмс и не было, но болезненность вернулась. я тогда сама решила сделать перерыв в приеме. и так после этого не начала принимать. особой надобности уже не было в приеме (контрацепция). после отмены эти звездочки пропали. перестала часто болеть голова.
поэтому тоже считаю, что нужно как-то контролировать этот процесс.. но другой вопрос как.. у нас ведь и врачи бывают и не знают, да и они как-то равнодушны и безразличны к этому, ну принимаешь, и как? нормально? ну и ладно..
Спасибо за ответ! Буду принимать,короче, не париться, а просто наблюдаться, гениколог сказал приходить на прием нужно будет чаще. Вот и будем следить, а там дальше видно будет,что лететь впереди паровоза...

---------- Post added at 22:29 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от заNоза Посмотреть сообщение
Когда я пила Джес у меня боли при КД ушли и они очень удобно начинались утром в воскресенье
у меня тоже боли перед КД и живот болит и оч обильные, прыщи высыпают...надеюсь,Джес снимет эти симптомы
Старый 23.03.2016, 21:57   #399
Натулька-тлума
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Франсуаза;
я пила джес.

... Мне пришлось по показаниям менять ОК с одного на другой, подбирала у гинеколога-эндокринолога. Хотела начать пить Джес, но врач сразу предупредила, что доза гормона именно в этом препарате минимальна, поэтому принимать нужно строго в одно и то же время. Плюс-минус пару часов не критично, но не более. Я все же остановилась на более высокодозированном препарате. И... Не стоит забывать, что многие медикаменты, антибиотики, например, противогрибковые средства тоже снижают эффективность ОК. Об этом эндокринолог так же предупредила.
Натулька-тлума вне форума  
Старый 24.03.2016, 00:04   #400
Франсуаза
Гигант мысли

Цитата:
... Мне пришлось по показаниям менять ОК с одного на другой, подбирала у гинеколога-эндокринолога. Хотела начать пить Джес, но врач сразу предупредила, что доза гормона именно в этом препарате минимальна, поэтому принимать нужно строго в одно и то же время. Плюс-минус пару часов не критично, но не более. Я все же остановилась на более высокодозированном препарате. И... Не стоит забывать, что многие медикаменты, антибиотики, например, противогрибковые средства тоже снижают эффективность ОК. Об этом эндокринолог так же предупредила.
мне подбирали ок совершенно другим образом. не так тщательно.
но вопрос - а что тогда будет, если не принять строго по времени. в инструкции же говорится, что как только вспомнишь, что пропустила таблетку, то сразу же стоит принять, даже если придется сразу выпить две? в этом случае только снижается эффективность контрацепции. может у вас решались какие-то другие вопросы, помимо контрацепции, может быть какие-то гормональные проблемы, то тогда конечно же важна и доза и точность приема.
и да, во время приема ок были лечения с применением сильных антибиотиков и антивирусных препаратов, и опять же никто ничего не пояснял. все это я к тому, что
Цитата:
у нас ведь и врачи бывают и не знают, да и они как-то равнодушны и безразличны к этому, ну принимаешь, и как? нормально? ну и ладно..
я не про вашего врача, Натулька-тлума, а в общем..

Опции темы