Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 14.09.2013, 20:38   #301
Yasmina*
Кандидат

Случайно выпила две таблетки Ярины. Теперь распереживалась, насколько это опасно и что делать? Ведь таблетки меньше 21 дня принимать нельзя. Теперь цикл сдвинется на один день? Никогда такого не было со мной.
Yasmina* вне форума  
Старый 14.09.2013, 20:49   #302
Sirelis
Селебрити

Yasmina*, Да, все верно.

добавлено через 1 минуту
Это не опасно. Получается вы не выпьете 21 таблетку. Это как бы пропуск на 3ей неделе. В инструкции сказано, что надо или вообще не делать перерыв и пить вторую пачку. Либо делать перерыв сразу после пропущенной таблетки и потом через 7 дней как обычно новую пачку.
Старый 14.09.2013, 21:07   #303
Yasmina*
Кандидат

Sirelis, спасибо за разъяснения! Перерыв делать не могу, т.к. сейчас только середина пачки. Наверное, лучше без перерыва 2 пачки пропить.
Yasmina* вне форума  
Старый 14.09.2013, 21:22   #304
Sirelis
Селебрити

Yasmina*, Вы не поняли. Грубо говоря, Вы выпили сейчас 13 и 14 таблетку одновременно. Значит не хватит таблетки на 21 день. По сути пропуск 21ой таблетки - это пропуск на 3 неделе. У вас 2 варианта 1) сразу вторую пачку 2) или как обычно сделать перерыв и начать новую пачку на 1 день раньше, чем обычно - сдвинется цикл.
Старый 14.09.2013, 21:32   #305
Yasmina*
Кандидат

Sirelis, я всё так и поняла.
Yasmina* вне форума  
Старый 20.10.2013, 18:41   #306
maleno4ka
Советник

Девушки, отправили сюда из темки планирующих. Начала пить диане в целях ребаунд-эффекта. Думала месяца 3-4 попить, но с жизненными обстоятельствами пришлось этот срок продлить. Пью уже 9 месяцев, планирую отмену месяцев через 5 тк в теории обстоятельства позволят планировать беременность. Но доктор сказала что после полугода нужно отменять. Посоветовала сейчас отменить, потом через 2 месяца снова начать пить ок и через 3 месяца снова перестать. Мне одной кажется, что организму будет хуже от таких метаний? Лет в 20 уже пила диане наверное года 2 без перерыва и ниче.

Последний раз редактировалось maleno4ka; 20.10.2013 в 19:22.
maleno4ka вне форума  
Старый 21.10.2013, 10:19   #307
Valeriya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от maleno4ka Посмотреть сообщение
Девушки, отправили сюда из темки планирующих. Начала пить диане в целях ребаунд-эффекта. Думала месяца 3-4 попить, но с жизненными обстоятельствами пришлось этот срок продлить. Пью уже 9 месяцев, планирую отмену месяцев через 5 тк в теории обстоятельства позволят планировать беременность. Но доктор сказала что после полугода нужно отменять. Посоветовала сейчас отменить, потом через 2 месяца снова начать пить ок и через 3 месяца снова перестать. Мне одной кажется, что организму будет хуже от таких метаний? Лет в 20 уже пила диане наверное года 2 без перерыва и ниче.
Вы лучше сходите к другому врачу ещё. Сужу по себе - мой организм бы точно взбунтовался по такой схеме
Старый 23.10.2013, 03:33   #308
Дарьюшка
Читатель

А я стараюсь в приеме не допускать таких ошибок, чисто по напоминанию пью зоэли и пока все нормально идет. Не забываю, не пропускаю. Боюсь, чтобы потом цикл не сбился, а то он у меня только наладился как начала пить противозачаточные.
Дарьюшка вне форума  
Старый 03.11.2013, 13:08   #309
jullliya
Гигант мысли

Наверное, прекращаю принимать Джес. Почти год принимаю.
Жуткие мигрени. Раз в месяц перед М. Либо на последней таблетке, либо на первой-второй пустой.
Вчера ночью стала болеть голова. Весь вчерашний день. И сегодня еще отголоски. Ничем не снимается(
В прошлом месяце даже с аурой было. Никогда до Джес не было мигреней.
Наверное, сделаю перерыв до нг, а там посоветуюсь с врачом, на что заменить.
Так обидно, во всем остальном они мне так подходят...но не могу выносить мигрени, из месяц в месяц хуже и хуже.
Старый 07.11.2013, 00:10   #310
Эстерсита
Читатель

jullliya, у меня на Джес была дикая тошнота. Смогла выдержать месяц.
Эстерсита вне форума  
Старый 17.11.2013, 20:15   #311
Oxsanav
Кандидат

Добрый вечер! Мои знакомые отговаривают меня от приема таблеток, говорят, что из-за них в дальнейшем я не смогу забеременеть. Так ли это? Кто давно принимает контрацептивы и быстро ли вы забеременели после отмены?
Старый 17.11.2013, 20:21   #312
Маташа
Гигант мысли

Oxsanav, это зависит только от конкретного организма. Я принимала без перерыва 7 лет, забеременела через два месяца после отмены.
Старый 17.11.2013, 21:27   #313
Галюня
Гигант мысли

сестра моя отменла через 6 лет приема..и в первый мес уже была вторым беременная.
Галюня вне форума  
Старый 17.11.2013, 21:27   #314
Мадам Куку
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Oxsanav Посмотреть сообщение
Кто давно принимает контрацептивы и быстро ли вы забеременели после отмены?
Дочке 7 лет - беременность на второй цикл после отмены (12 лет без перерывов ОК), сын, 2 года - через полгода после отмены, но там были проблемы (замершая беременность, из-за гриппа, и потом уже нормальная беременность).
Мадам Куку вне форума  
Старый 18.11.2013, 19:22   #315
Oxsanav
Кандидат

Огромное спасибо за ответы!
Старый 19.12.2013, 19:46   #316
Натулик
Кандидат

У меня кожа всегда была нормальная не жирная, уже прошло после отмены джес три месяца, лоб и голову сыпет подкожниками, лоб жирнится быстро, а пользоваться особо ничем не могу - кожа краснеет и печет. Сдала на гормоны-нормально все, не понимаю как такое может быть. А высыпания и жирность откуда? Потливость увеличилась в разы, голова болит каждый день, настроение, точнее полная депрессия, кидает из стороны в сторону перепады..отчаянье. Короче, интересно восстановится ли мое здоровье и когда? И сколько, сколько это ДЕРЬМО (джес, Ярина и т.д.) будут нам втюхивать. Кто еще сомневается что ему делать, пить или нет, смотрите, нашла позавчера http://www.youtube.com/watch?v=KrFPGhvXq7Q
Натулик вне форума  
Старый 19.12.2013, 22:57   #317
yelenka
Советник

Цитата:
Сообщение от Натулик Посмотреть сообщение
У меня кожа всегда была нормальная не жирная, уже прошло после отмены джес три месяца, лоб и голову сыпет подкожниками, лоб жирнится быстро, а пользоваться особо ничем не могу - кожа краснеет и печет. Сдала на гормоны-нормально все, не понимаю как такое может быть. А высыпания и жирность откуда? Потливость увеличилась в разы, голова болит каждый день, настроение, точнее полная депрессия, кидает из стороны в сторону перепады..отчаянье. Короче, интересно восстановится ли мое здоровье и когда? И сколько, сколько это ДЕРЬМО (джес, Ярина и т.д.) будут нам втюхивать. Кто еще сомневается что ему делать, пить или нет, смотрите, нашла позавчера
http://www.youtube.com/watch?v=KrFPGhvXq7Q
Страшилки на ночь, найдете такие же страшилки про спирали и т.п. Делайте аборты,ага ,это полезнее для здоровья или плодитесь как кролики. Умиляет, как в неком центре вылечивают бесплодных.И дальше критикуют ЭКО, бред про то ,что экошные дети-бесплодные.
От чего растет риск сердечно -сосудистых заболеваний у мужчин?Наверно от того ,что их жены,пьющие контрацептивы ,излучают смертоносные флюиды Вы сравните 20 тыс. женщин ,водящих машину и столько же, пьющих контрацептивы.Через 10 лет в первой группе будет в разы больше погибших от аварий,чем от тромбозов во 2-й. Вы заставите первых отказаться от вождения автомобиля?
yelenka вне форума  
Старый 20.12.2013, 09:03   #318
Натулик
Кандидат

Какие страшилки, я ужп три месяца в ужсном состоянии, я никого не заставляю пить или не пить, тем более не нужно говорить об абортах и кроликах мне, если вы даже не знаете для чего я их пила, контрацепция мне нп нужна абсолютно, поаккуратнее в словах
Натулик вне форума  
Старый 20.12.2013, 09:47   #319
yelenka
Советник

Цитата:
Сообщение от Натулик Посмотреть сообщение
Какие страшилки, я ужп три месяца в ужсном состоянии, я никого не заставляю пить или не пить, тем более не нужно говорить об абортах и кроликах мне, если вы даже не знаете для чего я их пила, контрацепция мне нп нужна абсолютно, поаккуратнее в словах
А я вас конкретно и не имею в виду. Большинству принимающих они нужны для контрацепции. У каждого препарата могут быть побочные действия,вам не подошел, а мне прекрасно подходят эти препараты,делать вывод об ужасности только на основании личных наблюдений неэтично.Вы не знаете, что такое, когда женщины раньше к 40 годам могли иметь по 20 абортов,сейчас все-таки не то, и что вы считаете,что это наносило не меньший вред их здоровью,чем контрацепция?Вся эта чушь муссируется разными процерковными организациями,в надежде на то ,что человечество вообще откажется от контрацепции и начнет плодиться.Никто не отменяет побочных эффектов,но они не так ужасны при применении современных низкодозированных средств,как в этом ролике размалевано. Умереть от наркоза во время аборта тоже вероятность существует,и даже при медикаментозных абортах в Штатах есть статистика смертности.Да , гормональная контрацепция и ВМС не идеальны, но гораздо более надежны ,чем другие методы.
yelenka вне форума  
Старый 24.12.2013, 13:14   #320
bagirshik
Приятный собеседник

Девушки, может кто сталкивался с такой проблемой. Прописали мне Ярину и сказали пить на 5-й день мц. До конца пачки оставалось 5 таблеток, как начало тянуть поясницу...пипец какой то, без кетаново ни сидеть, ни лежать не могла и так уже 2 дня. И вроде как пошли месячные, а вроде просто мазня. До Ярины такое было на последние дни. Врач сказала, что я либо пропустила таблетку либо неправильно выпила и она не усвоилась ( сказали пить на ночь на пустой желудок, нельзя ни есть, ни пить ( типо бокала шампанского)). В итоге допиваю я эти таблетки, а дальше 7 дней перерыва ? и как дальше считать дни мц...ничего не понимаю.

Опции темы