Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 04.10.2007, 20:25   #161
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
в том году была в Оптимеде...решила наконец-то сделать коррекцию...оказалоси что минус не важен....а вот наличие кератоконуса ....в общем...нужно года 3 мне наблюдаться...(
кератоконус можно проверить за один раз. почему три года?
Maryam вне форума  
Старый 05.10.2007, 08:32   #162
Varda
Читатель

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
кератоконус можно проверить за один раз. почему три года?
как они мне сказали...что кератоконус нужно наблюдать....ну вернее его сложно распознать...для этого нужно наблюдаться года 2-3...
Старый 05.10.2007, 14:16   #163
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
Я и так не люблю линзы, но после просмотра вчерашней передачи BBC про паразитов стала нелюбить их ещё больше. Там у солиста одной известной группы поселились в одном глазу вообружённые амёбы, занёс он их в глаз обычной водой. Т.е. все знают, что промывать линзы обычной водой нельзя, а вот контейнер для линз можно. Он так и делал. А они попали в глаз и размножились, удалить их нельзя, в итоге зрение на одном глазу потеряно полностью.
Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Контейнер, согласно инструкции, промывают раствором, а не водой
Я постоянно ношу линзы и контейнер промываю именно обычной водой (видимо невнимательно читала инструкцию). Хотя например перед тем как одеть линзы я мою руки в той же воде и не вытираю их. Тогда и так может какая-нибудь зараза занестись. Вообще во всем, что касается моего здоровья я девушка мнительная и впечатлительная. Теперь паразиты будут везде мерещиться. Страшно жить...
Jesica вне форума  
Старый 05.10.2007, 18:14   #164
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Jesss Посмотреть сообщение
Я постоянно ношу линзы и контейнер промываю именно обычной водой (видимо невнимательно читала инструкцию). Хотя например перед тем как одеть линзы я мою руки в той же воде и не вытираю их. Тогда и так может какая-нибудь зараза занестись. Вообще во всем, что касается моего здоровья я девушка мнительная и впечатлительная. Теперь паразиты будут везде мерещиться. Страшно жить...
Аналогично, промываю контейнер чуть теплой водой и никаких проблем пока не возникало...
Старый 10.10.2007, 00:05   #165
Morskaya
Гигант мысли

Уже давно ношу O2 Optix, которые теперь назваются Optix Air. Конечно, по инструкции их можно носить 7 суток не снимая (но никак не месяц!), но все врачи говорят, что при отсутствии острой необходимости линзы лучше снимать (любые). Хоть мне вообще сложно представить, как можно в линзах ходить не снимая их такой срок. Бывает, что сплю с линзами, когда нет возможности снять. Максимально в линзах была 1,5 суток. Как же мне хотелось их быстрее снять. Снимаешь и прям чувствуешь, как глазу легче...А через 7 суток.... Я даже представить не могу, как бы выглядели и чувствовали бы себя мои глаза..
Morskaya вне форума  
Старый 18.10.2007, 07:51   #166
Shine
Кандидат

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
Кстати, может кто делал коррекцию на -7, помогло ли, держится ли результат? Или же это слишком большой минус?
Минус абсолютно не важен. Хоть -15. Главное , чтобы роговица была нужной толщины. И с сетчаткой не было больших проблем.
Старый 18.10.2007, 21:12   #167
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Shine Посмотреть сообщение
Минус абсолютно не важен. Хоть -15. Главное , чтобы роговица была нужной толщины. И с сетчаткой не было больших проблем.
дада, может повторяюсь, но чтобы отмести все дальнейшие вопросы по поводу минусов... моей маме сделали коррекцию на одни глаз, во втором поменяли хрусталик... На обоих глазах было за минус 20... Зрение, конечно, не единичное, но ходит сейчас без очков, подправили где-то до -2 или -3...
Старый 18.10.2007, 22:55   #168
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от Shine Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, буду думать. Вроде и в очках себя замечательно чувствую, на линзы иногда по важным событиям перехожу. Стрёмно блин, особенно когда у сотрудника зрение опять падает после операции... Боюсь рисковать, вроде стоит на мёртвой точке у почти -7. Надо очень долго думать и взвешивать. Единственный минус плохого зрения у себя вижу в том, что при такой погоде, как нынче, а особенно зимой, очки запотевают

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 19.10.2007, 07:39   #169
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
Единственный минус плохого зрения у себя вижу в том, что при такой погоде, как нынче, а особенно зимой, очки запотевают
Для меня это тоже сейчас минус,я по этой же причине ходила к доктору на консультацию, хотела операцию сделать. У меня спросили причину - я ответила, что очки запотевают. В общем доктор поржал и отправил меня восвояси, сказал с Вашим -2 ходите в очках, операцию Вам пока делать рано
Galinablanca вне форума  
Старый 19.10.2007, 12:09   #170
SeaWave
Кандидат

Ношу линзы почти 5 лет, помню первое впечатление когда надела, казалось, что в другой мир попала, все такое четкое, давно забыла как это выглядит все)))
теперь, правда. когда их снимаю вечером, чувствую себя ужасно, все пывет (хотя не такое уж и плохое зрение. вроде -2 в линзах)

Покупала SofLens66 (на 1,5-2 месяца) по совету офтальмолога в центре, довольна ими была как слон:), а сейчас они куда-то исчезли. в "оптике" скаали, что их бол шене производят, мол, появились еще более хорошие той же фирмы, правда цена чуть ли не в 2 раза больше.

А какими линзами пользуетесь вы? Скоро нужно покупать очередной наборчик, а я теряюсь...
Старый 19.10.2007, 13:03   #171
Ollychen
Приятный собеседник

Цитата:
Единственный минус плохого зрения у себя вижу в том, что при такой погоде, как нынче, а особенно зимой, очки запотевают
Я вот, отходив очередную зиму с постоянно "потеющими" очками, сдалась и перешла на линзы
Девушки, хочу поделиться советом из своего "очкового" прошлого, услышанным\вычитанным неизвестно где, но реально помогавшим, пока я не ленилась этим заниматься Перед выходом из дома на стеклах кусочком мыла можно нарисовать "решеточку" и растереть салфеткой. Образуется пленочка, которая не дает очкам запотевать (обзору не мешает ни разу ).
Ollychen вне форума  
Старый 19.10.2007, 13:43   #172
Arishka
Кандидат

У меня очень плохое зрение, но благодаря линзам никто этого не замечает из тех, кто меня не знает:)). Не представляю свою жизнь без них. Ношу уже лет 10, наверное....предпочтение отдаю марке Cooper....хотя сейчас их в Минске днем с огнем...я их ношу по полгода, и никаких нареканий, притом из ухода - только обычная жидкость для линз. Я бы дала Нобелевскую премию тому, кто изобрел линзы:)
Старый 19.10.2007, 14:27   #173
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
У меня очень плохое зрение, но благодаря линзам никто этого не замечает из тех, кто меня не знает:)). Не представляю свою жизнь без них. Ношу уже лет 10, наверное....предпочтение отдаю марке Cooper....хотя сейчас их в Минске днем с огнем...я их ношу по полгода, и никаких нареканий, притом из ухода - только обычная жидкость для линз. Я бы дала Нобелевскую премию тому, кто изобрел линзы:)
Леонардо да Винчи, правда, они были из стекла :/
Старый 22.10.2007, 21:42   #174
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Jesss Посмотреть сообщение
зачем страшно жить? промывайте раствором контейнер, вытирайте руки насухо. Это здоровье ваших глаз

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SeaWave Посмотреть сообщение
А какими линзами пользуетесь вы? Скоро нужно покупать очередной наборчик, а я теряюсь...
О2 opix air
Maryam вне форума  
Старый 24.10.2007, 13:10   #175
Принцесска
Banned User

у еня ттт всегда было хорошее зрение или это я просто таблицу наизусть выучила? не важно. вижу хорошо. я покупала линзы просто оттеночные красивого бирюзового цвета. последний раз на выпускной пошла в них. там накурено, подправляла макияж, понятно пила много. домой попала утром ну и заснула в них. просыпаюсь в глазах туман словно вся квартира в дыму. и тут я про линзы вспоминаю .бегом в ванную, сннимаю... не проходит. короче долго промывала глаза ватными палочками и каплями для глаз. слава богу все прошло. но я так испугалась тогда. и перестало носить их. теперь опять думаю купить но вот не опасно ли носить линзы если у меня 1-1? я не испорчу зрение? ну я конечно не так как на выпускной их ношу... а еще как часто надо менять жидкость в контейнере?
Принцесска вне форума  
Старый 24.10.2007, 20:02   #176
Morskaya
Гигант мысли

Насчет вредно или нет носить оттеночные линзы тем, у кого зрение хорошее - не знаю. У меня зрение плохое, и вот если выбирать между цветными линзами и простыми, то рекомендуют - обычные, они воздух лучше пропускают, да и еще по разным причинам, в интернете можно почитать, а цветными везде написано, что лучше не увлекаться.
А вот раствор в контейнере надо каждый раз новый наливать - одели линзы, тут же выливайте раствор и линзы после снятия ложить только в новый чистый раствор!! И это обязательное условие!!! Почитайте инструкцию к раствору, там должно это быть написано.
Morskaya вне форума  
Старый 24.10.2007, 20:03   #177
Maryam
Гигант мысли

А какие диоптрии у этих линз? Или они без коррекции зрения были?
Мутность на утро бывает, это нормально. Просто линза так высыхает сильно, что уже не та пропусканая способность. Без коррекции если носить, не испортите, а вот полное расслабление глаз не совсем хорошо на них влияет

Раствор в контейнере после одевания линз сразу выливаетя, промывается сам контейнер свежим раствором, высушивается
Maryam вне форума  
Старый 17.12.2007, 23:50   #178
Принцесска
Banned User

а если у меня хорошее зрение, то мне можно носить цветные линзы? сначала трудно привыкнуть, но потом так прикольно. просто влияет ли это на зрение?
Принцесска вне форума  
Старый 19.12.2007, 11:55   #179
Принцесска
Banned User

вот оделал инзы на работу а у нас очень харко в офисе и воздух сухой. так что сушит глаза сильно. что делать? капли для глаз купить?
Принцесска вне форума  
Старый 19.12.2007, 19:10   #180
Luna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от принцесска Посмотреть сообщение
вот оделал инзы на работу а у нас очень харко в офисе и воздух сухой. так что сушит глаза сильно. что делать? капли для глаз купить?
Я капаю, когда сохнут, Renu MultiPlus Lubricating & Rewetting Drops.
Luna вне форума  

Опции темы