Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.10.2015, 13:13   #1541
alenik
Советник

на http://www.aalens.com снова можно покупать линзы? была же какая-то засада, вроде перестали слать
alenik вне форума  
Старый 20.10.2015, 16:52   #1542
Маташа
Гигант мысли

alenik, они одно время наши карты не принимали. Только Пейпал.
А потом из-за всех курсов стало там дороже, чем у нас.
Старый 22.10.2015, 10:50   #1543
Godjia
Читатель

Здравствуйте, у кого есть опыт по ношению ночных линз, хотелось бы узнать достигнут положительный эффект и сколько по времени пользуетесь линзами, информация по ним везде противоречивая((((
Godjia вне форума  
Старый 16.03.2016, 13:40   #1544
Паненка
Советник

Дивы, что-то я совсем запуталась... Хочу начать носить контактные линзы, очки надоели, тем более, что в последнее время стала хуже видеть. Где, в какой оптике лучше сделать диагностику и сразу купить линзы? Чтобы посоветовали, какие именно мне нужны, а не так, чтоб денег побольше взять? Почитала, много разных производителей... Сходила в оптику ближайшую в обед, не глядя(у меня глаза были накрашены, и я ходила, так, в разведку, как говорится) на меня, доктор сказала, что назначает всем только самые лучшие - AIR OPTIX AQUA. В общем, кто носит линзы, посоветуйте, куда можно сходить.
Паненка вне форума  
Старый 16.03.2016, 14:17   #1545
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Паненка Посмотреть сообщение
Дивы, что-то я совсем запуталась... Хочу начать носить контактные линзы, очки надоели, тем более, что в последнее время стала хуже видеть. Где, в какой оптике лучше сделать диагностику и сразу купить линзы? Чтобы посоветовали, какие именно мне нужны, а не так, чтоб денег побольше взять? Почитала, много разных производителей... Сходила в оптику ближайшую в обед, не глядя(у меня глаза были накрашены, и я ходила, так, в разведку, как говорится) на меня, доктор сказала, что назначает всем только самые лучшие - AIR OPTIX AQUA. В общем, кто носит линзы, посоветуйте, куда можно сходить.
Aquamax и Alcon. Брал на Свердлова в Оптике, там же и Филман рядом.
Не пользуюсь, ибо нужно было только для получения водительской справки.
Старый 16.03.2016, 14:29   #1546
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Чтобы посоветовали, какие именно мне нужны, а не так, чтоб денег побольше взять? Почитала, много разных производителей... Сходила в оптику ближайшую в обед, не глядя(у меня глаза были накрашены, и я ходила, так, в разведку, как говорится) на меня, доктор сказала, что назначает всем только самые лучшие - AIR OPTIX AQUA. В общем, кто носит линзы, посоветуйте, куда можно сходить.
Поверьте человеку со стажем близорукости более 35 лет и со стажем ношения линз более 20 лет:))) Все равно куда ходить.

Вам посоветуют линзы, и вы начнете их носить. И дальше будет видно, что подойдет именно Вам. Есть люди (мой брат, например), которые чувствуют, КАКИЕ у него линцы, некоторые марки может носить, некоторые нет. Его жена - абсолютно другие марки предпочитает:)) Я готова носить любые, мне все равно вообще. Все индивидуально.

Вообще уже несколько лет ношу AIR OPTIX AQUA - они на сегодняшний день, мне кажется, лучшие по соотношению цена-качество.
Старый 16.03.2016, 14:53   #1547
Паненка
Советник

Крошка Ру, спасибо. А где покупаете?
Паненка вне форума  
Старый 16.03.2016, 14:59   #1548
Крошка Ру
Гигант мысли

Паненка, если честно, где придется. Вот поехала в Замок за продуктами - купила там. Поехала в Малиновку за детьми в школу - купила там на Есенина (есть оптика). Иногда на Киселева рядом с МЦ Горизонт покупаю, т.к. центр города и парковка есть .

В общем, где мне по дороге, там и покупаю. Разницы в цене какой-то прям значительной нет.

Но в интернет магазинах дешевле, кстати. Но вам в первый раз такое не прокатит, надо консультацию врача и чтобы вас научили всему.
Старый 16.03.2016, 15:06   #1549
Паненка
Советник

Крошка Ру, еще раз спасибо! Конечно, я понимаю, что консультация обязательна) А потом выпишут рецепт, да? и я смогу покупать везде? И каким раствором пользуетесь? Простите, что так подробно спрашиваю, ни родные, ни знакомые с линзами не сталкивались...
Паненка вне форума  
Старый 16.03.2016, 15:15   #1550
Крошка Ру
Гигант мысли

Паненка, это даже не рецепт, по сути, а такая типа карточка картонная, там можно отмечать даты покупки, чтобы самой не забыть. Вообще линзы без рецепта продаются. И бумажка нужна только чтобы не забыть свои диоптрии и марку линз:)

Да, положите потом в кошелек или в сумочку, в любой момент купите себе новую пару:)

Раствор покупаю по принципу самый большой объем по самой низкой цене из имеющихся в наличии в аптеке:), только не белорусский (их стремаюсь покупать).

Но с растворами, как и с линзами, некоторым не нравятся определенные марки:))), это я опять же, по брату сужу (он вообще какой-то довольно капризный, пишу и сама понимаю:))) Можете взять на пробу какой-то небольшой объем, понравится - купите такой же, нет - смените на другой.
Старый 16.03.2016, 15:19   #1551
Паненка
Советник

Крошка Ру, извините еще раз))) а линзы по две штучки идут? т.е. покупаешь сразу две, через месяц, допустим, еще две.
Паненка вне форума  
Старый 16.03.2016, 15:27   #1552
Галюня
Гигант мысли

Носила лет 10 линзы одной марки. Потом поняла что мне не комфортно.
Пошла в специальную оптику в Германии и меня час там смотрели. На всяких приборах специальных.
Подобрали линзы и дали пробную пару. Отправили 5-6 часов гулять. И потом посмотрели мои глаза. Потом еще одни дали. Сказали утром одеть и через 5-6 часов придти. И методом этим определили мне олнодневные и двух недельного ношения.
Долго носила олнодневные -те что подобрали. Потом поняла что очень дорого. И перешла на двух недельные.
Ношу сейчас акувью оазис. Покупаю где придется то на проспекте в оптике. То в короне.

Последний раз редактировалось Франсуаза; 16.03.2016 в 19:52. Причина: перенос части сообщения
Галюня вне форума  
Старый 16.03.2016, 15:39   #1553
Маташа
Гигант мысли

Галюня, почитала тебя и заказала такие линзы))
Я носила однодневки - хорошо, но дороговато, потом, как Крошка Ру, AIR OPTIX AQUA, тоже ничего.
Потом купила какие-то подешевле на месяц (приступ экономности, тысяч 20 на линзе сэкономила) - так я их вечером чувствую капец как, а если на ночь не сниму, то утром глаза не разодрать(((

Но у меня синдром сухого глаза, тут в теме соответствующей девочки писали, что вообще по месяцу линзу не снимают, я так не могу, я чувствую прямо, как глаза сохнут((
Старый 16.03.2016, 15:41   #1554
Галюня
Гигант мысли

Маташа, я снимаю каждую ночь. Не могу в них спать. Про две недели не снимать - никак не могу это. У меня тоже сухие глаза. Попробуй эти. Там есть два диаметра. Мне обы подходят.
Галюня вне форума  
Старый 16.03.2016, 15:45   #1555
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
а линзы по две штучки идут? т.е. покупаешь сразу две, через месяц, допустим, еще две.
можно по 1 штуке покупать, вообще поштучно они упакованы. Да, купите 2, потом еще.

---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
я снимаю каждую ночь. Не могу в них спать
и я тоже снимаю в обязательном порядке.
Спать в линзах вредно.
Старый 16.03.2016, 15:49   #1556
Паненка
Советник

Крошка Ру, дивы, спасибо! Более-менее прояснилось, а то вообще не знала, как к линзам подступиться))
Паненка вне форума  
Старый 16.03.2016, 15:52   #1557
Галюня
Гигант мысли

Паненка, а вот кака вы знаете какой минус вам покупать.
Я например единицу даю в минус 9,5. Но линзы такие для меня много. Тяжело мне в них. Беру минус 8. Но это моя индивидуальная особенность
Галюня вне форума  
Старый 16.03.2016, 15:57   #1558
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Маташа, я снимаю каждую ночь. Не могу в них спать. Про две недели не снимать - никак не могу это. У меня тоже сухие глаза. Попробуй эти. Там есть два диаметра. Мне обы подходят.
я взяла поменьше попробовать. Но мне реально оба подходят. Только раз была заказала линзы по интернету в Сингапуре и они плавали в глазах.
Я так понимаю, чем старше, тем глаза суше.
Не обязательно, но скорее всего.
Сын носил нормально вообще не снимая.
Сейчас сделал операцию и счастлив.
А у меня минус небольшой, операцию делать не хочу уже. Жду, когда само выправится))
Старый 16.03.2016, 15:59   #1559
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
а вот кака вы знаете какой минус вам покупать.
врач подберет, а как еще можно определить?
Старый 16.03.2016, 16:07   #1560
Галюня
Гигант мысли

Маташа, у меня минус большой. Но операцию не буду делать. Даже еще не рассматривала этот вариант для себя
Галюня вне форума  

Опции темы