Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 28.01.2008, 13:49   #201
~Чудо~
Гигант мысли

Блин, купила на выходных линзы. Намучилась уже с ними! У врача сама ни вставить, ни достать не смогла, дома учусь... Пока на один глаз уходит до получаса времени. Более опытные пользователи, поделитесь советами с начинающими, КАК эту хрень из глаза лучше выковыривать?
~Чудо~ вне форума  
Старый 28.01.2008, 14:43   #202
Inflame
Читатель

Цитата:
Сообщение от ~Чудо~ Посмотреть сообщение
Блин, купила на выходных линзы. Намучилась уже с ними! У врача сама ни вставить, ни достать не смогла, дома учусь... Пока на один глаз уходит до получаса времени. Более опытные пользователи, поделитесь советами с начинающими, КАК эту хрень из глаза лучше выковыривать?
Я тоже первое время мучилась, пока научилась вставлять. А ещё ставила в накрашенные глаза, т.к. в линзах красится не могла, то вообще ужОс!! А вот вынимать их наловчилась сразу - щипком, подушечками пальцев. Раз - и готово!
Inflame вне форума  
Старый 28.01.2008, 14:45   #203
Bars Kisa
Советник

Цитата:

, Я помню тоже мучалась. Я делаю так, например правый глаз, указательным (верхнее) и средним (нижнее) пальцами левой руки удерживаю верхее и нижнее веко, т.е. развигаю, а средним пальцем правой руки как бы поглаживанию сверху вниз по линзе, она сползает чуток вниз и потом достаю при помощи среднего и большого пальца правой руки, только не надо сильно вцепляться в линзу, а то помнете и появится трещина, и ногтями не орудуйте.
Bars Kisa вне форума  
Старый 28.01.2008, 15:10   #204
Ollychen
Приятный собеседник

У меня тоже тренировки проходили долго и мучительно - теперь даже не верится. Не волнуйтесь, быстро наУчитесь, все, кто носит линзы, через это проходили
Я обычно указательным (или несколькими) пальцем левой руки оттягиваю нижнее веко, слегка отодвигаю линзу указательным пальцем правой и "подхватываю" большим пальцем правой - и готово
Ollychen вне форума  
Старый 28.01.2008, 17:12   #205
iLady
ГУРУ месяца

я снимаю так, указательным пальцем стягиваю линзу, но не вниз, а чуть чуть в сторону (если правый глаз, то вправо). даже с длинными ногтями проблем нет.
Старый 28.01.2008, 20:02   #206
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Вопросик? сколько теперь стоят линзы(качественные и с длительным сроком использования). Возможно я некорректно выразилась, просто ничего в них не понимаю. Пока ношу очки время от времени, а тут сдаю на права( и, надеюсь сдать ) и не хочу ездить в очках, неудобно.
С длительным - это каким?

Те, что носят 6 месяцев - можно для эпизодической носки, т.к. у них низкая кислородопроницаемость, стоят около 33 тыс. за пару (optima)

Для ежедневной носки нужны более современные, например, О2 Air, стоят столько же примерно, но на один-три месяца
Maryam вне форума  
Старый 28.01.2008, 20:06   #207
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Я не мучалась. Наоборот, не люблю, когда медсестра одевает их мне при примерке. Одним пальцем отодвигаю веко вниз, другим просто одеваю линзу (она лежит на подушечке пальца). Можно чуть со сдвигом снизу-вверх. Снимаю простым щипком подушечек пальцев. Ногти длинные.
В чем собственно проблема в снятии и надевании?
У самой иногда уходит дольше времени, но это имеет свои причины:
1) недостаточно влажная линза (плавала на поверности, долго одевала)
2) раствор отечественного производства (Светофор или что-то похожее)
3) Недостаточно чистая линза.
4) Линза вывернута наизнанку.
Maryam вне форума  
Старый 28.01.2008, 20:31   #208
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
С длительным - это каким?

Те, что носят 6 месяцев - можно для эпизодической носки, т.к. у них низкая кислородопроницаемость, стоят около 33 тыс. за пару (optima)

Для ежедневной носки нужны более современные, например, О2 Air, стоят столько же примерно, но на один-три месяца
В плане постоянно, ежедневно. Значит те, что на полгода не пойдут?На три месяца брать?
Ваниль вне форума  
Старый 28.01.2008, 20:40   #209
Maryam
Гигант мысли

Смысл отражается за состоянии глаз. Примерно уже через несколь лет носки прорастаю сосуды в белке глаз из-за недостаточности кислорода. Потом их становится все больше, они становятся крупнее. Врачи считают, что это снижает зрение. Ну и менее здорово выглядит. Поэтому такие линзы (optima) носят не более 6 лет. Выбирать Вам. Но, как тут уже говорилось, линзы с низким dk (показатель кислородопрроницаемости) - уже прошлый век. Я за здоровье моих глаз (тем более для ежедневной носки).
Maryam вне форума  
Старый 28.01.2008, 20:49   #210
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
Смысл отражается за состоянии глаз. Примерно уже через несколь лет носки прорастаю сосуды в белке глаз из-за недостаточности кислорода. Потом их становится все больше, они становятся крупнее. Врачи считают, что это снижает зрение. Ну и менее здорово выглядит. Поэтому такие линзы (optima) носят не более 6 лет. Выбирать Вам. Но, как тут уже говорилось, линзы с низким dk (показатель кислородопрроницаемости) - уже прошлый век. Я за здоровье моих глаз (тем более для ежедневной носки).
Я тож хочу здоровые глазки, поэтому и спрашиваю что да как. Значит какие лучше брать? Объясните мне темной.
Ваниль вне форума  
Старый 28.01.2008, 21:12   #211
Maryam
Гигант мысли

))) Air O2 берите
Maryam вне форума  
Старый 28.01.2008, 23:57   #212
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
2) раствор отечественного производства (Светофор или что-то похожее)
светофор это конечно крутое название на самом деле он называется СВЕТОН зотя светофор тоже ничего, как говорится, для тех "кто не ращличаает цвета, мы откроем вам весь мир в цветах светофора"
точно!
Старый 29.01.2008, 14:22   #213
~Чудо~
Гигант мысли

всем спасибо за советы... вчера на одевание/снимание линз ушло в два раза меньше времени.. прогресс!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я не мучалась. Наоборот, не люблю, когда медсестра одевает их мне при примерке. Одним пальцем отодвигаю веко вниз, другим просто одеваю линзу (она лежит на подушечке пальца). Можно чуть со сдвигом снизу-вверх. Снимаю простым щипком подушечек пальцев. Ногти длинные.
Вот не понимаю, как можно щипком их снять... Особенно если ногти длинные? Это ж под каким углом делать надо?
~Чудо~ вне форума  
Старый 29.01.2008, 15:10   #214
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
))) Air O2 берите
Все, купила. Хотела на три месяца, но окулист сказала, что для начала лучше попробовать на один месяц. Взяла AIR OPTIX+ раствор с контейнером и пинцетом, заплатила 44.000. Завели дисконтную карту (скидка в дальнейшем 10%). Тренируюсь надевать-снимать.
Ваниль вне форума  
Старый 29.01.2008, 18:59   #215
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Вот не понимаю, как можно щипком их снять... Особенно если ногти длинные? Это ж под каким углом делать надо?
боковыми поверхносяти подушечек. т.е. "боковым" щипком.
Как-то сильно уставшая была, очередность снятия нарушила и ущипнула собственный глаз, на котором линзы небыло

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Все, купила. Хотела на три месяца, но окулист сказала, что для начала лучше попробовать на один месяц. Взяла AIR OPTIX+ раствор с контейнером и пинцетом, заплатила 44.000. Завели дисконтную карту (скидка в дальнейшем 10%). Тренируюсь надевать-снимать.
что-то маловато. Раствор стоит около 23 тыс + 33 за линзы
Maryam вне форума  
Старый 29.01.2008, 19:32   #216
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
что-то маловато. Раствор стоит около 23 тыс + 33 за линзы
Раствор SOLO CARE AQUA, 120мл, что-то около 15 тыщ, и линзы-около 29 тыщ.
Ваниль вне форума  
Старый 29.01.2008, 20:55   #217
Maryam
Гигант мысли

120 мл на каждый день? Невыгодно.
Maryam вне форума  
Старый 29.01.2008, 21:41   #218
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
120 мл на каждый день? Невыгодно.
Ну этот флакон окулист мне сразу дала, а я , как неопытная, и не возражала.
Ваниль вне форума  
Старый 29.01.2008, 22:22   #219
~Чудо~
Гигант мысли

Мне посоветовали, но практически "всучили" раствор 250 мл.
Кстати, когда линзы новые куплю, раствор старый останется? До тех пор, пока сам не закончится?

А по поводу бокового щипка - наверное у меня пальцы не той конструкции... у меня ногти прямо с боку начинаются))) не подступиться)))
~Чудо~ вне форума  
Старый 29.01.2008, 22:32   #220
Luna
Гигант мысли

По умолчанию Раствор

Мне кажется, начинать стоит с небольшого объема раствора. Часто бывает (или это только у меня), что с разным расттвором глаза по-разному себя чувствуют. Лучше сперва попробовать несколько в небольших емкостях, чтобы определить, с каким глазкам комфортнее, а потом уже переходить на большие банки. Я свой линзовый стаж начинала с Renu. Бутылка была большая. И только после того, как сменила его после окончания на Solo, поняла, что с новым мне намного комфортнее. До этого, не зная ощущений, списывала все на привыкание глаз.
Luna вне форума  

Опции темы