Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.07.2014, 06:55   #201
maleno4ka
Советник

Девушки, как после операции простимулировать кишечник? 2,5 суток после удаления аппендицита, но кишечник не работает. Перечитала весь интернет, набрала в голову абы чего. Стараемся делать гимнастику, вчера начали ходить, но все стоит колом в желудке, живот разбухший от жидкости, тяжело дышать, кушать еще не начали, от питья только растет живот(((
maleno4ka вне форума  
Старый 14.07.2014, 07:07   #202
Loretta
Гигант мысли

maleno4ka, есть препараты, которые назначают послеоперационным больным в стационаре, чтобы кишечник работал и не образовывались спайки. Но название, увы, не подскажу. А мужа уже выписали? Может быть, нужно к врачу обратиться, это чревато...
Loretta вне форума  
Старый 14.07.2014, 07:30   #203
maleno4ka
Советник

Loretta, нет, на капельницах. Вчера только разрешили пить воду, вечером сделали укол кот должен был простимулировать работу кишечника и сегодня утром еще один. Названия тоже не знаю да и возможно они разные. Доктор будет после 9, буду пытаться объясняться. Что чревато уже прочитала, но хоть знать бы что просить. Была бы какая большая больница, можно было бы гастроэнтеролога просить, а так хз. Тут врач такое впечатление что терапевт кот в больнице с 9 до 5 где-то, а потом медсестры кот консультируются у него по телефону. Сейчас пытаюсь найти врачей в РБ чтобы все рассказать и чтобы они хоть как-то меня направили, посоветовали что.
maleno4ka вне форума  
Старый 14.07.2014, 07:35   #204
Loretta
Гигант мысли

maleno4ka, это правильно, что в РБ консультируетесь. Надеюсь, все разрешится. На всякий случай, может, пока ограничьте питье. Удачи вам!
Loretta вне форума  
Старый 20.04.2015, 16:47   #205
Julia_92
Читатель

Здравствуйте, сейчас не то время когда нужно переживать по поводу проведения такого исследования как колоноскопия, оно сейчас проводиться практически безболезненно, я бы даже сказала, с комфортом:) У меня язва 12-перстной кишки, назначили это исследование, долго переживала и готовилась морально, но все прошло на высшем уровне Как мне объяснил эндоскопист - во время колоноскопии используется углекислый газ, а он обладает спазмолитическим действием, что позволяет провести исследование с комфортом для пациента. По времени процедура длиться минут 20. Подробнее об исследовании можно почитать на этом сайте, хорошая статья http://www.vipmed.ru/kolonoskopiya-s-komfortom/48948, удачи Вам и самое главное не переживайте - это же все благо Вашего здоровья!
Julia_92 вне форума  
Старый 26.04.2015, 20:18   #206
Mia
Гигант мысли

Гастропанель сдавал кто? У нас это только в семпере делают? Не хочу идти на ФГДС. Хочу для начала сдать этот анализ.
Старый 23.05.2015, 14:13   #207
Мышуня
Кандидат

Эх, не прошло и 4 года, как я в начале темки писала про свои похождения на колоноскопию, как чувствую опять оно не за горами... Сегодня, простите за подробности, сходила по большому в туалет и на салфетке обнаружила темные кровавые сгустки(((((((( Естессно сразу в интернет, ууу там диагнозов, выбирай любой... сижу короче вся в депрессняке, чуть ли уже не завещание начала писать, надумала себе уже невесть что, одна надежда, может так геморрой себя проявляет...
Побегу на следующей неделе по врачам, только не знаю с кого начать терапевт, проктолог, гастроэнтеролог?
Старый 23.05.2015, 14:24   #208
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Мышуня, я себе год назад поставила диагноз. Всех подготовила к скорому уходу ;)
Долго доктор с меня смеялась. Сходите в Экомедсервис там женщина- доктор. Очень замечательная.
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 23.05.2015, 14:52   #209
Мышуня
Кандидат

Цитата:
Сообщение от MeGinger Посмотреть сообщение
Долго доктор с меня смеялась. Сходите в Экомедсервис там женщина- доктор. Очень замечательная.
Спасибо большое! Пусть бы и с меня посмеялись)))
Я правда из Речицы, экомедсервис мне не светит, я чуть-что могу только в Гомель выбраться.
Старый 23.05.2015, 18:15   #210
leksa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от MeGinger Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду женщина - доктор проктолог? а то у меня на работе коллега своей дочке ищет.... так категорически отказывается идти к мужчине проктологу. тода посоветую ей.

---------- Post added at 19:15 ---------- Previous post was at 19:13 ----------

Мышуня, Вы так сразу не расстраивайтесь - это может быть все что угодно и не страшное и полипы и геморрой. Аналогично у моей мамы было - проверили ничего страшного - просто трещины были.
leksa вне форума  
Старый 23.05.2015, 18:21   #211
Мышуня
Кандидат

Цитата:
Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду женщина - доктор проктолог? а то у меня на работе коллега своей дочке ищет.... так категорически отказывается идти к мужчине проктологу. тода посоветую ей.

---------- Post added at 19:15 ---------- Previous post was at 19:13 ----------

Мышуня, Вы так сразу не расстраивайтесь - это может быть все что угодно и не страшное и полипы и геморрой. Аналогично у моей мамы было - проверили ничего страшного - просто трещины были.
Спасибо! Что касается здоровья, я жуткий паникер, у меня соседка медсестра, говорит может и геморрой, но если сгустки и темные, то скорее всего в кишечнике что-то кровоточит, а это здравствуй колоноскопия
Пойду в понедельник анализы сдавать, а во вторник на прием, там уже будет видно, куда дальше двигаться.
Просто 5 лет запоры постоянные, вот и переживаю, ничего хорошего это организму не приносит.
Старый 29.05.2015, 11:06   #212
Мышуня
Кандидат

Сходила я в нашу поликлинику, посдавала кучу анализов, сказали анализы хорошие и нет основания подозревать, что-то страшное, скорее всего так себя проявил геморрой и как сказала терапевт париться по этому поводу не нужно. Направила к хирургам, но я туда так и не дошла, уж лучше в Гомель к проктологу. Больше подобных выделений не замечала, купила свечи релиф, вот сижу думаю париться али нет...
Старый 06.06.2015, 18:06   #213
dinamo
Читатель

Всем здр.,несколько раз прочитала форум,так как предстоит такая неизвестная для меня процедура,как колоноскопия,рожала два раза,надеюсь,что больнее не будет.Все началось 1,5 месяца назад с непонятных болей внизу и чувства вздутия,хотелось все время пу......ть,сразу побежала платно сделала узи брюшной полости и узи малого таза все хорошо,гинеколаг сослалась на то,что это болезненная овуляция,затем повторилось вновь,и третий раз за полтора месяца 2 дня назад,овуляцию исключила,так как только красные дни календаря закончились,уверенно что-то с кишечником,врач назначила анализы(правда посоветуйте какие анализы в таком случае лучше сдать),поставила диагноз предварительный острый колит и дала этоооооо направление в диагностический(может кто там делал не так давно поделитесь впечатлениями).Боюсь,но здоровье важнее,может где-то лучше платно сделать,посоветуйте.
dinamo вне форума  
Старый 02.08.2015, 02:55   #214
Козья ножка
Читатель

Всем здравствуйте!
Мне колоноскопия предстоит послезавтра. Впервые в жизни. Причём иду я на неё добровольно, и даже если бы не было показаний, то желала бы пройти. Всё-таки лучше колоноскопии для обследования толстого кишечника пока ничего не придумано, а в жизни каждого наступает момент, когда желательно бы знать, как ТАМ обстоят дела.
Да, конечно, ожидаю не самых радужных ощущений: во-первых, малоприятная подготовка; во-вторых, весьма глубокое введение в кишечник трубки колоноскопа; и в-третьих, надувание воздухом... Но я стараюсь рационализировать ситуацию: если б это было невыносимо больно, то вряд ли в некоторых странах колоноскопия была б стандартной профилактической процедурой при диспансеризации. Кстати, искренне жалею, что у нас принудительно не гонят на колоно-, как к гинекологу или на флюорографию - меньше б было рака толстого кишечника. Коллега умерла в июне от этого, а за диагнозом пошла в апреле, до этого тянула непонятно зачем...
Мужу год назад делали колоноскопию. Вскорости пойдёт на контрольную. Никаких панических настроений не выражает.
Я на днях посетила проктолога (название медцентра удаляю, ибо сочли рекламой). Пошла с профилактической целью (возраст за 40, нажитые некритичные болячки), но оказалось, есть вопросы и предстоит лечение. Впечатления от визита самые лучшие. Доктор провел пальцевый осмотр и аноскопию. Он же порекомендовал колоно-.
Сейчас готовлюсь. Пока бесшлаковая диета да и в целом питаюсь впроголодь, чтоб легче было сутки голодания (так сказал врач) перенести. Когда готовилась к приему проктолога, чистилась клизмами. Я человек тревожный, и чтоб не опозориться перед доктором, сама себя заколупала этими клизмами. Но для колоноскопии для надёжности собралась чиститься медикаментозно, в частности, *** (название препарата удаляю, чтоб не рекламировать))) - это белорусский аналог фортранса, но в два раза дешевле. Посоветовали в аптеке. После поисков на tabletka.by купила упаковку за 108 т.р. Надеюсь, перенесу его хорошо. Запасусь на всякий случай лимонами и мятной жвачкой (подсмотрено в Сети).
А перед колоноскопией в качестве премедикации намереваюсь уколоть дома пару ампул но-шпы, чтоб кишечник легче реагировал на манипуляции (инфа о но-шпе - тоже откуда-то из Сети). Вообще, есть шальная мысль секануть граммов 100 для анестезии ))) Пока обдумываю ))
Вот такое у меня настроение.
По итогам сообщу впечатления.
Всем здоровья!

Последний раз редактировалось Козья ножка; 03.08.2015 в 15:39.
Козья ножка вне форума  
Старый 03.08.2015, 09:29   #215
leksa
Гигант мысли

Козья ножка, Скрытая реклама?
leksa вне форума  
Старый 03.08.2015, 15:13   #216
Козья ножка
Читатель

Цитата:
Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
Козья ножка, Скрытая реклама?
Простите, ЧТО именно я рекламирую? Надеюсь, не процедуру колоноскопии? ;)
Если вас смущает, что в моём предыдущем сообщении есть название лекарства и мед. центра, в котором принимает хороший врач, то я могу их затереть. Какова тогда будет информативность моего сообщения?
Вы где изволите проживать? Я - в Гомеле. У нас в поликлиниках НЕТ проктологов. Есть хирурги, в огромной очереди к которым сидят и бабки с больными суставами, и дядьки с нарывами на пальцах. Не каждый психанет с кишечником к хирургу явиться. Поэтому лично я обрадовалась, когда супруг мне сказал, что врач-проктолог, который его оперировал год назад, теперь принимает в частном центре. Это совсем другое дело, согласитесь.
И второе. Чистка перед колоноскопией. Ну если белорусский препарат на самом деле в два раза дешевле чем общеизвестный французский?? Я, кстати, только что выпила 7-й стакан... Делаю всё по инструкции, т.е. пью отдельными глотками. Не тошнит, не рвёт, ттт. Лимончиком на всякий случай засасываю, но мятная жвачка (это, надеюсь, не реклама?))) лежит пока нераспечатанная.
Ну вот, как-то так.
Это я даже не столько вам рассказываю, сколько недоумеваю: где именно можно было усмотреть рекламу?
P.S. Увидела, что вы из Речицы. Ну так что ж вы тогда?...
Козья ножка вне форума  
Старый 03.08.2015, 15:26   #217
maleno4ka
Советник

Козья ножка, одно-единственное сообщение на форуме с названием клиники где есть доктор навевает мысли о рекламе. Уже подобное было и не один раз.
Но раз не реклама, успехов Вам в этом недегком деле.
Старый 03.08.2015, 15:37   #218
Козья ножка
Читатель

Цитата:
Сообщение от maleno4ka Посмотреть сообщение
Козья ножка, одно-единственное сообщение на форуме с названием клиники где есть доктор навевает мысли о рекламе. Уже подобное было и не один раз.
Но раз не реклама, успехов Вам в этом недегком деле.
О Господи. Да я тогда только зарегистрировалась и сразу написала в той теме, которую нашла через поисковик. Если никому не нужно название центра, мне проще его удалить, чем оправдываться непонятно за что.
За доброе пожелание спасибо. Я себя накрутила уже, конечно, очень сильно. Пузырёк валерьянки на завтрашнее утро приготовила, ампулы ношпы - тоже... Муж сказал, что паниковать не из-за чего и посоветовал меньше читать отзывы-страшилки в интернете )) Думаю, он прав... Но... я знаю свою психику и подверженность паническим атакам. Правда, они связаны с клаустрофобией и ощущением удушья из-за этого. Зимой делала МРТ, смогла сделать только со второго раза: первый раз запаниковала, потребовала вытаскивать меня из этого отверстия. Меня вытащили, поругали )))) (мне за 40))), дали воды и уложили повторно...
То же - на ФГДС. Из-за удушья - паника. Супруг сообщил, что на колоноскопии ощущение удушья меня вряд ли настигнет )) Ну, завтра посмотрю, что меня там настигнет, а что нет. Потом отзыв оставлю.

Последний раз редактировалось Козья ножка; 03.08.2015 в 19:50.
Козья ножка вне форума  
Старый 04.08.2015, 11:12   #219
Козья ножка
Читатель

И снова здравствуйте. Пришла пора оставить отзыв о колоноскопии. Я сделала это!
Главный вывод: всё далеко не так страшно, как можно себя накрутить.
Делала в химзаводской больнице г.Гомеля - там есть отделение колопроктологии, поэтому таких страдальцев, как я, на колоноскопии - навалом. Под кабинетом сидело человек 5-6.. На сайте больницы я прочитала, что в год они делают около 2000 колоно- , это убедительно. Можно не опасаться, что накосячат.
Ну а теперь по порядку, по свежим следам.
Готовилась я медпрепаратом типа фортранс (белор. производства, эффект без вопросов), на ночь поверх всего этого сделала пару клизм. Утром уже не мучила себя.
Перед выездом из дома уколола 2 ампулы но-шпы, выпила валерьянки. В машине и пока ожидала под кабинетом, выпила ещё грамм 120 (точно не знаю, пила из фляжки) хорошего крепкого спиртного напитка. Да-да )) Зажевала жвачкой. Поскольку напиток ну очень хороший, то запаха спиртного не было (проверяла на муже, который меня сопровождал). Но-шпа и спиртное сделали своё дело - притупили остроту ощущений. Но тем не менее я ойкала и пищала при прохождении колоноскопом изгибов кишки. Врач успокаивал, говорил:"Ну потерпи, моя хорошая, всё хорошо". Медсестра также очень доброжелательная, поддерживала.
Кроме этой вот боли, никаких неприятных ощущений просто не было.
Сначала я собиралась просто лежать, но потом, чтоб отвлечься (когда было больно), стала смотреть на экран монитора (он был рядом), задавать вопросы и всё такое. Интересно! ))
Надувание воздухом совершенно не ощущается. Просто чувствуешь шевеление в животе (правда, выходит воздух потом дооолго, но это другая история).
Когда колоноскоп таки добирается до конечной точки своего "путешествия" (слепая кишка), то внутри вообще никаких ощущений нет. Абсолютно. Я даже у врача поинтересовалась, правильно ли я понимаю расположение шланга.. И движение назад - тоже без ощущений. То есть все траблы могут возникать только при движении вперёд, не более.
У меня попутно взяли биопсию. Два раза. Болевых ощущений совсем нет. На экране выглядит забавно )) А внутри живота слабенькое чувство какого-то мимолетного движения.
В течение процедуры лежала я на левом боку и на спине.
Когда всё окончилось, мне сказали не спешить, медленно подниматься..
И состоялся такой вот диалог между мной и женщиной, которая забирала колоноскоп в обработку после использования:
Она: Ну что, понравилось?
Я: Я в восторге )
Она: Не обидели вас?
Я: Да нет, всё хорошо. Правда, я пищала немножко, но это уже моя чувствительность..
Она: Не переживайте, все пищат...
Муж засекал время: длилось всё это 20 минут, моего писка в коридоре не было слышно (к счастью!)) Минут через пять врач вынес мне заключение, прокомментировал. За результатами биопсии сказано приехать через две недели.
Вот такая история, девушки. Подчеркну: колоноскопию я проходила впервые в жизни.
Кто-то сравнивал процедуру с родами. Ну что вы, это просто кощунство. Ни по продолжительности неприятных ощущений, ни по их силе нельзя сравнивать (оговорюсь, что у меня низкий болевой порог, родила двоих детей).
Я всё так подробно расписываю для тех, кому нужно пройти колоно- и есть страхи. Люди, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ. Это нормально, более чем терпимо и лучшей диагностики вы не найдёте.
Всем здоровья!
P.S. Мой опыт в части употребления спиртного перед колоноскопией не является рекомендацией, каждый сам решит, как ему поступать )))

Последний раз редактировалось Козья ножка; 04.08.2015 в 11:31.
Козья ножка вне форума  
glitsiniya
Кандидат

Козья ножка, какой наиполезнейший отзыв, все четко и по полочкам, вот только хочу уточнить-вы на процедуру шли с направлением или платно?
glitsiniya вне форума  

Опции темы