Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.11.2012, 08:34   #1641
Адрианна
Гигант мысли

Simone, я была в Еве
Адрианна вне форума  
Старый 13.11.2012, 18:37   #1642
Anabell
The Queen of Heaven

Цитата:
Сообщение от ayanKa Посмотреть сообщение
Дивы, кто принимал Джес, он улучшил состояние кожи?
Я начала принимать больше из-за прыщей, чем для контрацепции. Принимаю месяц. Никаких жутких побочных, о которых я начиталась на форумах, у меня не было. Настроение было немного подавленое, но у меня осенью всегда так.
А перед первыми месячными обсыпало не по-детски, особенно подбородок и щеки. Вот думаю, может это период адаптации так проходит.
Я принимала из-за состояния кожи. Первые месяцы лицо было ужасное, таких прыщей никогда не было, простите за подробности. Потом все устаканилось, прыщи пропали. Но где-то через пол года клочьями посыпались волосы.
А еще, многие говорят, что когда перестаешь ОК пить, все недостатки кожи возвращаются обратно.
Anabell вне форума  
Старый 13.11.2012, 19:51   #1643
ayanKa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Anabell Посмотреть сообщение
Я принимала из-за состояния кожи. Первые месяцы лицо было ужасное, таких прыщей никогда не было, простите за подробности. Потом все устаканилось, прыщи пропали. Но где-то через пол года клочьями посыпались волосы.
А еще, многие говорят, что когда перестаешь ОК пить, все недостатки кожи возвращаются обратно.
Волосы у меня и до Джеса начали выпадать, если ОК мне это еще и усугубит, то я даже и не знаю что буду делать...

А до Джеса у Вас в каком состоянии было лицо? Когда примерно появился положительный косметический эффект. Я пью 2-ю упаковку, если после 3-й ничего не изменится думаю перейти на Ярину.

Почитала отзывы, Ярина тоже хорошо борется с прыщами. Но сейчас всем подряд прописывают Джес, потому что это новый преперат (четвертого покаления, во как).
Старый 25.11.2012, 10:17   #1644
solnechnayakatya
Читатель

Мне в ЕВе выписали рецепт на Джес, вот я думала,что от всего махом избавлюсь(и живот болеть не будет, и прыщики не будут появляться!).
На радостях купила 2 упаковки таблеток. Начала пить в первый день цикла, первые 2 дня все нормально было, но потом есть я ничего не могла,все время тошнило(конечно от них худеешь), с кожей стало твориться такое!у меня мог вылезти 1 прыщ,2 максимум, а тут просто ужас какой-то.
ну и естественно настроения не было, но вот когда почувствовала нехилые головокружения то и бросила пить их.
И все это со мной произошло за 9 дней(кровь мазала все это время)*(

Сразу стала пить Циклоденон для восстановления цикла, цинк и витамины, и кололи мне плазму внутримышечно, принимаю Йогулакт...

Я понимаю,что все индивидуально, но мне Джес совсем-совсем не пошел(

Последний раз редактировалось solnechnayakatya; 25.01.2013 в 18:55.
solnechnayakatya вне форума  
Старый 09.12.2012, 19:03   #1645
Аленка123
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Anabell Посмотреть сообщение
Я пила джес полтора года. Кожа с высыпанными у меня, особенно перед КД. когда начала пить таблетки-прыщиков стало гораздо меньше. Кожа стала ровная, иногда вы лазили, но так, мелочь совсем. На груди и на спине прыщиков и черных точек практически не было. Но у меня пошла аллергия, на ногах стала появляться сыпь и чесаться. Пришлось прекратить пить таблетки. После этого кожа снова стала жирной и с болечками.
Аленка123 вне форума  
Старый 20.12.2012, 22:49   #1646
jullliya
Гигант мысли

Жанин или Джес...вот, в чем вопрос.
Вроде, Джес новее, но, боюсь, что мне, как рожавшей, доза гормонов будет мала. Хотя, как никогда ранее их непринимавшей, может, наоборот лучше Джес?
Врач лично советовала Жанин, с учетом анамнеза, но сказала, что можно и Джес.

Кто принимал Жанин, подскажите, как вам он? Самый главный для меня вопрос - вес набрали?

п.с. прочитала про спираль. Лично мне не хочется абортивный способ предохранения. ладно, моральная составляющая, но это ж вредно для организма, каждый месяц беременеть и прерывать..
Старый 20.12.2012, 23:22   #1647
Евгешечка
Гигант мысли

jullliya, я рожавшая) - пью Джес уже 1,5 года..доза в самый раз..да и вообще очень им довольна..Жанин пила не рожавшая - поправилась и вообще плохо переносила..правда, чем именно уже не помню..ИМХО.
Евгешечка вне форума  
Старый 20.12.2012, 23:30   #1648
jullliya
Гигант мысли

Евгешечка, а от Джеса не поправляетесь?
Старый 20.12.2012, 23:48   #1649
Nina__Leo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
Жанин или Джес...вот, в чем вопрос.
Вроде, Джес новее, но, боюсь, что мне, как рожавшей, доза гормонов будет мала. Хотя, как никогда ранее их непринимавшей, может, наоборот лучше Джес?
Врач лично советовала Жанин, с учетом анамнеза, но сказала, что можно и Джес.

Кто принимал Жанин, подскажите, как вам он? Самый главный для меня вопрос - вес набрали?

п.с. прочитала про спираль. Лично мне не хочется абортивный способ предохранения. ладно, моральная составляющая, но это ж вредно для организма, каждый месяц беременеть и прерывать..
я Жанин пила (не рожавшая). Не поправилась вообще, либидо не упало, других побочек не было. Так что могу сказать, даже понравилось. Но мне как-то одна врач сказала, что типа этот ок - жесткий, уж не знаю почему.
Старый 20.12.2012, 23:58   #1650
elsya
Гигант мысли

jullliya, лучше не гадать, а сдать кровь на гормоны и с учетом результата врач подберет. Жанин - оочень старый и высокодозированный, Джес - типа минипили. Гормональный фон наш меняется, приведу свой пример, до Б. пила Ярину и на ура, и вес, и кожа и волосы, а попробовала ее же после - мамадарагая, месяц не дотерпела без 2х таблеток бросила, вот вам и пожалуйста.
elsya вне форума  
Старый 21.12.2012, 02:49   #1651
mc_vandorff
Гигант мысли

я согласна, что все очень индивидуально, я за 3 мес на Жанине приобрела бока (как спасательный круг ), что джинсы одеть стыдно было, при том, что талия и ноги вообще не поправились, как-то выборочно жир отложился, перестала пить - за 2 мес сошли бочки под 0
Старый 21.12.2012, 08:23   #1652
Евгешечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
Евгешечка, а от Джеса не поправляетесь?
нет..но по моим наблюдениям, если сдерживать свой возросший аппетит первые месяцы приёма, то должно быть всё ок..но опять же, как писала, всё имхо..я пила Жанин, Фемодем ( или как-то так), Новинет, Джес..последний по всем параметрам МНЕ подошёл - отсутствие головных болей (от Новинета были очень сильные), вес, кожа, волосы, настроение..и опять же он последнего поколения и низкодозированный..как мне врач сказал, попробуйте его, если небольшая доза гормонов подойдёт (после Б.), то оставить, нет - другие..
Евгешечка вне форума  
Старый 21.12.2012, 08:29   #1653
Crazy_Diamond
Панк

jullliya, я нерожавшая. Пью джес уже 4 года. Вес не набрала. Джес редко дает вес. Но одним из побочных эффектов (достаточно распространенных) является головная боль и изменение настроения. А что насчет Ярины? Это то же самое, что и Джес, только с бОльшим количеством гормона.
Старый 21.12.2012, 09:39   #1654
Opium
Ведьма

Кто что скажет про Новаринг?

Действием гормонов не интересуюсь, это дело глубоко индивидуальное. А вот как комфортность применения, особенно в сравнении с таблетками?
Старый 21.12.2012, 09:43   #1655
Illithya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от elsya Посмотреть сообщение
jullliya, лучше не гадать, а сдать кровь на гормоны и с учетом результата врач подберет.
elsya, а вы не подскажете врача, который может подобрать ОК именно с учетом анализа на гормоны? Просто сколько ни ищу, все подбирают по схеме исходя из возраста, состояния волос и кожи, рожала/не рожала, и прочих таких общих "примет"
Я как-то спросила у врача, может, давайте я сдам анализы на гормоны и потом подберем... Она ответила что анализы на гормоны не информативны при подборе ОК и что подбирают именно по этим приметам
Старый 21.12.2012, 09:46   #1656
Sonejka21
Гигант мысли

jullliya, Жанин прописывают при эндометриозе, у него доп действие его душить.
Старый 21.12.2012, 10:22   #1657
Любительница кофе
Гигант мысли

Opium, я пользуюсь.

У меня нет опыта приема таблеток.
Но Новаринг мне нравится: побочных у меня не было, кожа без изменений и т.п.
В первую неделю я ощущала что кольцо внутри, но потом привыкла.
До секса вынимала... их можно на 3 часа. Правда, я иногда засыпала и забывала установить опять и получался большой перерыв. Так делать опасно.
Пока я на них остановилась... только пока решила сделать перерыв.

Минус - цена и надо привозить с Москвы.
Старый 21.12.2012, 10:26   #1658
Opium
Ведьма

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
Минус - цена и надо привозить с Москвы.
А почему? У нас в куче аптек и без рецепта таблетка бай выдает. Да и цена, как на таблетки, вроде Джес тех же.

За отзыв спасибо. А правда, что их до использования нужно в холодильнике хранить?
Старый 21.12.2012, 10:33   #1659
Любительница кофе
Гигант мысли

Opium, да - надо в холодильнике.
значит я не в теме пока ))) покупала упаковку на 3 мес., а потом мне сразу еще такую же привезли - тогда их в Минске не было, поэтому о ситуации сейчас и не знаю.

мне Новаринг понравился.
только вынимать не всегда удобно в порыве страсти но это мелочи.

я еще на пластыри смотрю...
Старый 21.12.2012, 10:36   #1660
jullliya
Гигант мысли

elsya, а как сейчас предохраняетесь? Чем?

К слову, анализ на гормоны мне тоже не предлагали. Врач сказала, что даже с анализом все ровно все оч индивидуально и точно не определишь, что подойдет.

Я еще и курю. Не много, но все же.
С учетом возраста, курения, рожания она мне предложила или Жанин или Джес.
Сама пока склоняюсь к Джесу. Все-таки, я сама мелкая, мож, мне и Джеса хватит. И раньше никогда не пила ок. И ттт никаких патологий нету. Ну, месячные болезненные, и все.

Вообще думала потом поставить Мирену, она все-таки с гормонами, и действует как ок, а не абортивно, как обычная спираль. Но почитала, что все на ней набирают вес(

Еще читала про ок - Клайра. Самый приближенный ок по составу к собсным гормонам. В России многие с Джеса на клайру переходят. Но у нас, я так поняла, ее нет.

Опции темы