Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.05.2009, 10:50   #1
amfion
Читатель

По умолчанию Роаккутан: отзывы.

В этой теме обсуждаем препарат Роаккутан и делимся советами.
Полная информация о препарате Роаккутан здесь http://diva.by/beauty/face/homecare/46471.html

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 06.05.2009 в 11:07.
amfion вне форума  
Старый 06.05.2009, 11:17   #2
Nastya_13
Гиена

принимаю Роаккутан уже четвертый месяц. кожа стала идеальной, проблемы исчезли. из побочных действий только сухость кожи губ, без гигиенической помады никак.

Последний раз редактировалось Nastya_13; 31.08.2009 в 17:20.
Nastya_13 вне форума  
Старый 06.05.2009, 11:21   #3
Гулечка
Гигант мысли

Nastya_13, у нас продается? сколько стоит?

п.с. - тональник отличный- спасибо большое)))
Старый 06.05.2009, 11:27   #4
Nastya_13
Гиена

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Nastya_13, у нас продается? сколько стоит?

п.с. - тональник отличный- спасибо большое)))
продается. дозировка 20мг - 158,000 (упаковка) и 10мг - 110,000 (упаковка). в аптеках Роаккутан редкость. и перед началом приема посоветовала бы сдать анализы (биохимию) и проконсультироваться с врачем.

п.с. не за что
Старый 06.05.2009, 11:45   #5
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Nastya_13 Посмотреть сообщение
продается. дозировка 20мг - 158,000 (упаковка) и 10мг - 110,000 (упаковка). в аптеках Роаккутан редкость. и перед началом приема посоветовала бы сдать анализы (биохимию) и проконсультироваться с врачем.

п.с. не за что
Что значит проконсультироваться с врачом?? Только по назначению врача и никак иначе!!! Препарат далеко не безобидный и побочных эффектов у него может быть намного больше, чем просто сухие губы Его назначают только в тяжелых случаях, для лечения просто прыщиков, это все равно, что из пушки по воробьям.

Дозировка бывает разная, для разных курсов применяются индивидуальные схемы лечения.

Что удивляет, что информация о лекарстве лежит в разделе "домашний уход", это может вызвать легкомысленное отношение к нему, я бы это называл серьезным медицинским лечением... но никак не ДОМАШНИМ и никак не УХОДОМ.

Последний раз редактировалось Алексей Яроцкий; 06.05.2009 в 11:51.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 06.05.2009, 12:45   #6
Natalina
Гигант мысли

Полностью согласна с предыдущим постом - это очень сильный препарат с серьезными, последствиями.... без назначения врача его категорически нельзя принимать... очень странно, что его можно приобрести без рецепта....
Старый 06.05.2009, 13:06   #7
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Sta® Посмотреть сообщение
Принимать- не принимать, дело личное. Но удар по печени сильный. Надо хотя бы раз в месяц делать биохимию. Я бы принимала только в крайнем случае, если ничто другое не помогло.
А его в других случаях и не назначают :)))) только как одно из последних средств :)
Старый 06.05.2009, 20:47   #8
Maryam
Гигант мысли

Для начала нужно найти причину высыпаний. А это очень тяжело. А не бомбить таблетками по деятельности сальных желез. Это всего лишь последствия какого-то нарушения. После отмены приема все возвращается.

Сама эту тему изучала. Да. Но вовремя кое-то что обнаружила у себя. И вот что еще на одном из форумов, жаль, ссылку не дам .т.к. сохранила это все у себя в Блокноте. Это тоже как вариант.

"У самого есть небольшие проблемы с кожей. был у дерматологов... Толку не особо. Проблема в другом, прыщи это следствие... Последний врач - аллерголог/диатолог.

Если проблемная кожа и хотите, чтобы прошли прыщи надо помочь кишечнику. Просто перестаньте жрать всякую [цензура]. А именно, чипсы, сухарики, пиццу, острое, жирное. мучное. Дрожжи в пиве тоже ни [цензура] не полезны... По больше есть фруктов и овощей... натурального короче. Забудьте о бигмаках и прочем фестфуде.
Вы насыпаете в желудок всякую [цензура], он обижается и организм начинает выделять все через кожу.

Обязательно к косметологу, чтобы подобрал средство для умывания из серии профессиональной косметики. Стоит правда от 800р... Но это лучше чем клерасил из аптеки за 150.
+ вода... чем умываетесь? Вода из крана течет неимоверно [цензура]. Ставьте фильтры.
Пару раз в мес делайте чистку кишечника... Не клизму, а просто 10 таблеток угля утричком. будете подтирать [цензура] не пугайтесь... Это нормально. Уголь все шлаки из кишечника выведет.
Еще момент, бывало ли, что после еды очень хочется спать? И замечали ли, что это случается только после некоторых блюд? Так вот, это значит, что организм плохо принимает конкретный продукт. Лучше от него отказаться. Он вам не подходит и организм начинает выпендриваться.
- не жрите до [цензура] 1 раз в день. 5 раз и по чуть-чуть.
- не принимайте горизонтальное положение после еды. Начинает выделяться желудочный сок и он затекает в пищевод
- не жрите на ночь, особенно тяжелую пищу. Ночью еда не переваривается и лежит мертвым грузом. Желательно не есть после 6-7...
- Пейте минералку. Постоянно. Минимум 2 литра в день. Утром рекомендую в первую очередь. 2 стакана бодрят лучше тройного экспрессо. Проверено на себе. Попробуйте.

Это не панацея, это профилактика. Попробуйте пособлюдать эти не сложные правила хотя бы месяц и сами увидите результат без всяких роаккдрочанов. Организм сам сделает все возможное чтобы кожа была чистая и красивая и девки увидев тебя раздевались и умоляли [цензура].

Это ни фига не прокатит, если у вас серьезное кожное заболевание, герпес, лишай или какое облучение... или клещь... тьфу-тьфу-тьфу...

зы кстати, сдайте анализы на глистов (яйцеглист). Тут не знаю как и что делать если их найдут. К врачу!

- стайте анализы на дисбактериоз, если найдут поможет чистка кишечника... Это жесткая диета и лечебное голодание неделю... То есть: берем активированный уголь и много минералки. 4 раза в день --- 3 таблетки угля и 3 стакана воды за раз. От этого еще никто не умирал. (Видел я топик на этом форуме про голодание кстати, гляньте инфу там) Так вот, надо заселить кишечник новыми бактериями, для этого надо выгнать старые. дальше... поголодали недельку на одном угле и минералке. Да! будет хотеться пиццу и шоколад. решать вам. Да будут все звать пить пиво, да, будет хотеться затрепать по дороге хуизбургер. Будет тяжело! Что лучше ходить прыщавым и с шоколадом или чистиньким и с водичкой. И то не долго... После всего этого покупаем в аптеке хилак-форте. (250р) Далее по инструкции... 3 раза в день по 20 капель... или по сколько там... + овощи и фрукты... вобщем легкая пища.

Буду рад, если кому поможет мой опыт.

Я только после УЗИ узнал, что у меня врожденная деформация желчного пузыря. Он выделяет мало желчи => пища недостаточно переваривается в желудке => кишечник обижается... Все решилось гараздо проще чем я думал, я просто перестал жрать тяжелую пищу... Жаренной, жирное, острое... Перешел на свежие овощи, фрукты... ягоды, каши... и решилось 99% проблемы.
зы Сдай анализы на яйцеглист + дисбактериоз.
"

Последний раз редактировалось Maryam; 06.05.2009 в 20:53.
Maryam вне форума  
Старый 06.05.2009, 22:20   #9
Nastya_13
Гиена

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
А его в других случаях и не назначают :)))) только как одно из последних средств :)
ну, с этим бы я не согласилась. знаю очень много примеров, когда Роаккутан назначают при не очень серьезныз случаях. да и что его назначать-то? прочитал инструкцию, там все подробно написано и вперед - продается-то без рецепта (!). в той же Америке это препарат очень широко распростанен, по популярности его можно сравнить с Вобензимом.
я не говорю, что Роаккутан безобиден, я говорю о том, что если его принимать под строгим происмотром врача, то вред не то что будет минимален, а его вообще не будет. так же, Роаккутан никогда не назначают один, а в паре с Эссенциале форте.
мое мнение - слухи о вреде Роаккутана сильно преукрашены.

добавлено через 8 минут
честно скажу - я принимаю Роаккутан не под строгим присмотром врача, но мне его назначил врач. я сдаю анализы ежемесячно, печеночные показатели только улучшелись
и я не одна такая. в моем окружении много людей (мужчин, кстати, тоже) кто пропил курс Роаккутана, живет счастливо и рождают здоровых деток.
Старый 07.05.2009, 00:19   #10
Алексей Яроцкий

Цитата:
ну, с этим бы я не согласилась. знаю очень много примеров, когда Роаккутан назначают при не очень серьезныз случаях. да и что его назначать-то? прочитал инструкцию, там все подробно написано и вперед - продается-то без рецепта (!). в той же Америке это препарат очень широко распростанен,
Мое мнение основано не на собственном опыте, а на беседах с врачом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
и я не одна такая. в моем окружении много людей (мужчин, кстати, тоже) кто пропил курс Роаккутана, живет счастливо и рождают здоровых деток.
Тут как раз проблемы большой нету, главное выдержать паузу между курсом и деторождением, мужчин, кажется это не касается.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
. знаю очень много примеров, когда Роаккутан назначают при не очень серьезныз случаях. .
Когда случай несерьезный достаточно наружных средств, зачем печень-то травмировать? Ту же самую болтушку никто не отменял, а кроме нее есть куча еще более современных средств по уходу.
Старый 07.05.2009, 10:17   #11
Nastya_13
Гиена

Цитата:
Мое мнение основано не на собственном опыте, а на беседах с врачом..
и мое основанно в первую очередь из личного опыта и примера других перед глазами, а во вторую очередь на беседах с врачами в клиническом кожно-венерологическом диспансере

Цитата:

Когда случай несерьезный достаточно наружных средств, зачем печень-то травмировать? Ту же самую болтушку никто не отменял, а кроме нее есть куча еще более современных средств по уходу.
да ладно вам. спросите у любой девушки у которой есть хоть небольшие кожные проблемы и она вам ответит, что все наружные средства эффект дают, но временный.
Старый 02.12.2009, 12:39   #12
vovczik1987
Читатель

Да хочу сказать в поддержку данного препарата у меня кореш его принимает)Тока не сам Роаккутан а его аналог (индийского производства)
Тоже самое тока в несколько раз дешевле(курс 300 таблеток-где то 280$)
Результат ох.ительный))))))))))))я в шоке. Если б я счас не сидел на пилингах то думаю сам бы стал принимать.)
vovczik1987 вне форума  
Старый 03.12.2009, 23:31   #13
Maryam
Гигант мысли

vovczik1987, у любого препарата есть помимо плюсов и минусы. Это нужно учитывать всегда
Maryam вне форума  
Старый 18.06.2015, 02:48   #14
Kintalind
Читатель

Побочки прут в основном от неправильной дозировки, из двух знакомых лечившихся с помощью роаккутана ни у кого не возникало ничего кроме тошноты небольшой и то, только в начале курса лечения, а вот результат то на пятерочку и без минусов! Не страдайте ерундой и не юзайте роа от мелкой прыщавости, роа именно для жесткой степени акне, все покупали в аптеке через сайт antiakne.ru, приходило в наши отдаленные регионы без промедлений... Если что то не ясно, не лопаем роаккутан, а идем к дерматологу для начала, а уже потом начинаем лечение, удачки!!
Kintalind вне форума  
Старый 24.06.2015, 18:27   #15
Olivkina
Гигант мысли

Я принимала(по назначению врача) только 3 месяца - начала ощутимо болеть печень. Возможно, у меня был не идеальный режим и много стресса в то время - так совпало. Но кожа стала абсолютно чистой и была такой ещё год. Сейчас опять высыпало.

Но я, несмотря на свой опыт, все равно бы его советовала, если лицо напоминает поле боя и ничего не помогает.

Опции темы