Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.07.2008, 10:20   #41
Curly
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
я вдруг вспомнила как в детстве занималась художественной гимнастикой первый месяц с тобой возятся, улыбаются, легкая нагрузка.....а потом начинается "ад"....растяжки, крики, нагрузка такая, что забываешь как тебя зовут...и никто не сюсюкался с 7-ми детьми....сейчас конечно приходишь на фитнес, чтобы привести себя в форму и получить удовольствие...но все же знаю абсолютно точно, если выходишь с тренировки, как после прогулки по лесу, то о красивой фигуре можно забыть.
вы знвете, моя тренер тоже не сюсюкается, постоянно во время тренировки повторят "не жалейте себя" и может даже подкрикнуть если начинает кто-нибудь филонить
с другой стороны она всегда помнить если у кого-нибудь была травма и может предложить индивидуальные упражнения.
Старый 11.07.2008, 12:23   #42
Кареглазая
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Curly Посмотреть сообщение
вы знвете, моя тренер тоже не сюсюкается, постоянно во время тренировки повторят "не жалейте себя" и может даже подкрикнуть если начинает кто-нибудь филонить
с другой стороны она всегда помнить если у кого-нибудь была травма и может предложить индивидуальные упражнения.
все верно так и нужно. А иначе что?!
Под касету помню занималась дома ой там кольнуло, там заболело...и пошло поехало...такая жаласть к себе и...результата нет....
Кареглазая вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:05   #43
Curly
Гигант мысли

Цитата:
все верно так и нужно. А иначе что?!
Под касету помню занималась дома ой там кольнуло, там заболело...и пошло поехало...такая жаласть к себе и...результата нет....
это точно!
Старый 13.07.2008, 17:44   #44
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Bastinda Посмотреть сообщение
о! мы с вами одновременно были
вы у иры, а я в соседнем зале у анжелы на силе )
эх, а я так постоянно вглядываюсь в лица, пытаясь кого-нибудь найти с дивы. А щасце было так рядом
Старый 14.07.2008, 10:19   #45
Curly
Гигант мысли

в пятницу сходила на стэп (давненько там не была).....вчера и сегодня так болят икры, что чуть хожу, а в воскресенье будучи на природе чуть из палатки выползла .....кто как борется с мышечной болью??????
Старый 14.07.2008, 13:06   #46
izuminka
Приятный собеседник

Цитата:
кто как борется с мышечной болью??????
теплая ванна и легкий массаж :))
izuminka вне форума  
Старый 14.07.2008, 13:07   #47
нетта
Провинциалка

Цитата:
в пятницу сходила на стэп (давненько там не была).....вчера и сегодня так болят икры, что чуть хожу, а в воскресенье будучи на природе чуть из палатки выползла .....кто как борется с мышечной болью??????
нам инструктор советовала сразу после тренировки полежать в горячей ванной, вроде как снимает боль в мышцах. Но мне этот метод ну совсем не помогает. Поэтому я просто пережидаю и не пытаюсь бороться с болью. Но тренировки из-за этого не пропускаю. Так быстрее все в норму войдет
Старый 14.07.2008, 13:09   #48
Curly
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
нам инструктор советовала сразу после тренировки полежать в горячей ванной, вроде как снимает боль в мышцах. Но мне этот метод ну совсем не помогает. Поэтому я просто пережидаю и не пытаюсь бороться с болью. Но тренировки из-за этого не пропускаю. Так быстрее все в норму войдет
да горячая ванна, старый дедовский способ, который нифига не помогает.
Без условно, тренировки лучше не пропускать и тогда боли практически вообще не будет, НО работа блин..........
Старый 14.07.2008, 13:55   #49
Кареглазая
Рефлексионер

я пробывала и горячую ванну...и ходила в сауну "прогревала" мышцы...как болели...так и болят Помогает тока регулярность тренировок - тогда да...привыкаешь и боли нет.
У меня вот сейчас с непривычки давление скачет- вот это проблема....тут и мушки черные перед глазами и головокружение...не знаю, как смягчить "возвращение" в большой фитнес....
Кареглазая вне форума  
Старый 14.07.2008, 15:31   #50
Bastinda
меркантильная КЮ

мне тоже ванна не особо помогает
единственный способ - терпеть
Старый 14.07.2008, 22:38   #51
*helga*
Персональный тренер

а ванна и не может помочь
вот.. недавно статейку забацала
http://www.fitness-online.by/2008/07...mne_bolno.html
*helga* вне форума  
Старый 16.07.2008, 10:35   #52
Кареглазая
Рефлексионер

Helga к вам вопрос, как к профессионалу....стоит ли дополнительно принимать что-то типа протеина (или нечто подобного), чтобы процесс "лепки" тела был значительным? Или вся эта химия только вред?
Кареглазая вне форума  
Старый 16.07.2008, 13:59   #53
*helga*
Персональный тренер

Цитата:
Helga к вам вопрос, как к профессионалу....стоит ли дополнительно принимать что-то типа протеина (или нечто подобного), чтобы процесс "лепки" тела был значительным? Или вся эта химия только вред?
если вы не ставите перед собой самые высокие цели, то из всего арсенала спортивного питания, представленного у нас, стоит принемать только протеин (опять же.. важно фирма-качество и тип протеина) и комплексные витамины (именно спортивные, т.к. у человека, занимающегося физическими нагрузками потребность в витаминах и минералах выше, чем у обычного. аптечные витамины не подходят -- слишком маленькие дозы. но и со спортивными можно переборщить. есть комплексы в которых дозняк ну уж ооочень высокий)
*helga* вне форума  
Старый 16.07.2008, 14:31   #54
Кареглазая
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от *helga* Посмотреть сообщение
если вы не ставите перед собой самые высокие цели, то из всего арсенала спортивного питания, представленного у нас, стоит принемать только протеин (опять же.. важно фирма-качество и тип протеина) и комплексные витамины (именно спортивные, т.к. у человека, занимающегося физическими нагрузками потребность в витаминах и минералах выше, чем у обычного. аптечные витамины не подходят -- слишком маленькие дозы. но и со спортивными можно переборщить. есть комплексы в которых дозняк ну уж ооочень высокий)
может поделитесь инфой про протеин А где у нас в Минске можно купить все эти спортивные витамины (потому как раз я пью из аптеки) и протеин....знаю тока один магазин. Через инет вообще реально купить "нормальные" вещи....или лучше не рисковать?
Кареглазая вне форума  
Старый 16.07.2008, 14:40   #55
*helga*
Персональный тренер

Цитата:
может поделитесь инфой про протеин А где у нас в Минске можно купить все эти спортивные витамины (потому как раз я пью из аптеки) и протеин....знаю тока один магазин. Через инет вообще реально купить "нормальные" вещи....или лучше не рисковать?
по ценам сейчас оптимально в магазине Колибри. по той же стороне, где лидо, вроде то же здание в сторону востока. протеин лучше сывороточный. порцию утром после сна и порцию сразу после тренировки (ведь в дневном рационе, как правило, недостаток белка у всех просматривается) из всех, что пила, больше всего устраивали
http://www.avitasport.ru/product.php...90&bookmark=10 и http://www.avitasport.ru/product.php...54&bookmark=10
углеводов там минимум. вкусы всегда на любителей. могу только сказать, что ванильные ни у одной фирмы не нравились

витамины
http://www.avitasport.ru/product.php...478&bookmark=3 или http://www.avitasport.ru/product.php...352&bookmark=2

второй магазин -- на толбухина. Профессионал называется. но там американская продокция практически не представлена.
*helga* вне форума  
Старый 16.07.2008, 15:00   #56
Кареглазая
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от *helga* Посмотреть сообщение
по ценам сейчас оптимально в магазине Колибри. по той же стороне, где лидо, вроде то же здание в сторону востока. протеин лучше сывороточный. порцию утром после сна и порцию сразу после тренировки (ведь в дневном рационе, как правило, недостаток белка у всех просматривается) из всех, что пила, больше всего устраивали
http://www.avitasport.ru/product.php...90&bookmark=10 и http://www.avitasport.ru/product.php...54&bookmark=10
углеводов там минимум. вкусы всегда на любителей. могу только сказать, что ванильные ни у одной фирмы не нравились

витамины
http://www.avitasport.ru/product.php...478&bookmark=3 или http://www.avitasport.ru/product.php...352&bookmark=2

второй магазин -- на толбухина. Профессионал называется. но там американская продокция практически не представлена.
да про Толбухина в курсе....знаю....
спасибо!!!
Кареглазая вне форума  
Старый 16.07.2008, 16:03   #57
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
кто как борется с мышечной болью??????
говорила с мужем по этому поводу... он у меня тренажёррный Геракл, так что проблема ему знакома... (чего раньше не спросила, не знаю)... вот он сказал, что помогает щёлочь... т.е. употребление обычной минералки... есентуки, архыз и т.п. ваще рулят
Старый 09.08.2008, 11:58   #58
Кареглазая
Рефлексионер

занимаюсь силовой уже почти 2 месяца...плюс дома еще в свободные дни обруч и велотренажер....Но чувствую, что до сих пор не могу привыкнуть к нагрузке....работаю по максимуму...но...на тренировке выполнять могу далеко не все....не могу понять я так слаба??? Или это просто нагрузка настолько сильная, что привыкать я буду еще с год ? А как у вас?
Кареглазая вне форума  
Старый 11.08.2008, 09:12   #59
Лючия
Нежная убийца

Helga, хочу спросить - где-то читала, что если после занятий появляется дрожь или страшенный аппетит, значит, сжигали не жир, а сахар. Это правда? И как можно сжигать сахар? И что тогда делали неправильно?
Старый 11.08.2008, 17:07   #60
*helga*
Персональный тренер

Цитата:
Сообщение от Lucia Посмотреть сообщение
Helga, хочу спросить - где-то читала, что если после занятий появляется дрожь или страшенный аппетит, значит, сжигали не жир, а сахар.
если после тренировки дрожь в теле, полуобморочное состояние и т.д. (колбасит, короче) это значит, что вы "схватили гипогликемию", т.е. понизился уровень сахара в крови. одна из возможных (и самых частых причин) -- это тренировка на голодный желудок. поэтому, всегда нужно потреблять сложные углеводы за определенное время до. такое состояние можно перетерпеть (в это время идет обильное выделение гормона роста -- очень полезный гормон ), а можно купировать (съев или выпив что-нибудь очень сладкое

Цитата:
И как можно сжигать сахар?
в расход сначала всегда идет гликоген (остатки глюкозы), а уже потом -- жир (и то, только если пульс в течение определенного времени находится в зоне жиросжигания. а если вопрос конкретно про силовую аэробику, то не уверена, что пульс всегда в целевой зоне)
*helga* вне форума  

Опции темы