PDA

Просмотр полной версии : Состав косметики (онлайн-консультация, эксперт - Юлия Гагарина)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Morskaya
29.09.2010, 11:37
Илиноська, а вы этот состав сами с шампуня переписали или в интернете нашли?

Илиноська
29.09.2010, 14:30
Нюшечка, тоесть в принципе можно верить написанному и мыть голову не опасаясь?:))))

Morskaya, сама переписала:)))

Нюшечка
29.09.2010, 19:44
Больше как-то похоже на аллергию в данном случае. С порозабиванием прям так резко и на следующей день реакци не бывает, тем более от этилгексилпальмитата (который менее криминален нежели минеральны масла). А каждый экстракт явлется потенциальным аллергеном!
Я вот попутно вспомнила как прошлым летом пошла на массажи раз в неделю, так забыла взять с собой масло какое и меня массировали с массажным кремом на вазелине...ну у меня всегда была проблемная кожа и на спине, но такого, как началаось после этого вазелина не было ещё никода :-D где-то на тертий день моя спина превратилась в спину ёжика ))) только вместо колючек миллион мелких гнойничковых прыщиков. Уйй как вспомню, так вздрогну бррррр

скорее всего это была аллергия, уж очень много всего намешано, штук 16 растительных экстрактов, даже экстракт кофе (хотя зачем он детям в kid's sunblock), но этот крем так отличался от наших предыдущих-был как густая белая замазка, отчасти благодаря одному из sunscreen-ов диоксиду титана. Я как заподозрила один из компонентов, сразу все захотелось свалить на него:-F, тем более антигистамины не очень помогли.
Ей тоже как-то выписывали массаж, после массажного крема всю спину расчесала, правда обошлось без "колючек". Потенциальным ежикам надо быть очень осторожным с такими штуками :-) -при массаже оно ведь все втирается интенсивно.

Нюшечка
29.09.2010, 20:00
Нюшечка, тоесть в принципе можно верить написанному и мыть голову не опасаясь?:))))

Morskaya, сама переписала:)))
А что ж еще с ним делать раз купили?;-)
Соответствие состава написанному целиком, что называется, на совести производителя. Хочется верить, что это порядочная компания и поддерживает репутацию. По своему опыту пользования ничего не могу сказать, но вот здесь всякие отзывы об их шампунях, если есть какие сомнения, почитайте, посоветуйтесь:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6082

http://ratings.7ya.ru/cosmetics/brand.aspx?bid=954&rid=4#opinions

У нас к сожалению законодательство и не требует написания полного состава:-(. Из-за этого например некоторые хлебопекарные компании пишут в составе хлеба " улучшитель", а под этим улучшителем часто скрывается бромат калия, который в штатах признан потенциальным карциногеном, и все компании там обязали писать на этикетке если он есть в составе. А то еше что-нибудь похуже, или наоборот нейтральное, по одному слову "улучшитель" или "антислеживающий агент" ведь ничего не поймешь=-O.

Илиноська
29.09.2010, 20:47
Нюшечка, спасибо за такие развернутые ответы:)

krixitka85
30.09.2010, 11:42
Юля подскажите пожалуйста, при выборе декоративной косметики, а именно: помады, туши, тонального крема, пудры и теней, что на этикетке в составе этих средств вполне имеет место быть, а какие компоненты могут принести вред и почему? Спасибо !

Merhaba
30.09.2010, 11:46
Пришла сюда из темы "Крем для рук". Вопрос - почему этот крем такой "странный" и стоит ли им пользоваться зимой, в условиях сухого офисного воздуха?

Aqua, Gliceril Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Cetearil Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Cyclometicon, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Celeareth-22, Palmeth-2, Maris Sal, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Propylen Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Aminomethyl Propanol, Disodium EDTA.

Фух, еле осилила.

И заодно подскажите, пожалуйста, какие компоненты стоит искать в креме для рук зимой?

Белорусочка
30.09.2010, 12:14
Уважаемая Юлия,скажите,может ли использование средств для лица с ретинальдегидом (0.1%) способствовать активному росту волос на лице? Заметила,что после курса Диакнеля Авен(года 2 назад) у меня появилась эта проблема. Всегда помню себя с пушковыми,мягкими и позрачными волосами на лице,а тут прямо щетинка местами появилась,в основном в области подбородка такие жесткие единичные волоски. В области висков же волосы просто стали длиннее. Скоро планирую снова купить это средство,т.к. оно очень действенное для моей проблемной кожи,но боюсь получить еще большее "оволосение". Надеюсь на вашу помощь.

Ariya
30.09.2010, 13:30
Илиноська, у меня есть шампунь Натуры сиберики для жирных волос, с консервантом катон на последнем месте. Пользуюсь месяца два, неплохо. Но пользуюсь непостоянно, чередую с фитотератри и итальянским профессиональным Vitalitys для окрашенных.

Masyania
30.09.2010, 16:49
Белорусочка, кстати, есть уже новая версия TriAcneal с добавлением Efectiose (0,1%), уменьшающим воспалния ;-) Я чё-то тоже захотела его купить :-)

Белорусочка
30.09.2010, 16:55
Белорусочка, кстати, есть уже новая версия TriAcneal с добавлением Efectiose (0,1%), уменьшающим воспалния ;-) Я чё-то тоже захотела его купить :-)

Блин,че то у меня с головой,вместо цитировать нажимаю исправить:-D. Я тоже хочу!!! Думаю,у нас такого нет.

Masyania
30.09.2010, 16:57
Блин,че то у меня с головой

Семён Семёныч :-D

Белорусочка
30.09.2010, 17:00
Семён Семёныч :-D

Что значит без нормального летнего отдыха.:-D

Нюшечка
30.09.2010, 19:49
Белорусочка, я прошу прощения, что я влезла, надеюсь Юлия ответит на этот вопрос с точки зрения косметолога независимо от моего коммента. Хочу только заметить что ретинол очень нужен для роста волос, например у крыс в период роста волос, постоянно наблюдается синтез ретинальдегиддегидрогеназы, локализованно в капсуле где растет волос (http://www.nature.com/jid/journal/v123/n2/full/5602428a.html). Но например большие концентрации ретиноевой кислоты (которые используют внутрь или локально для лечения акне, наоборот может приводить к потере волос (там же, и еще здесь: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15955085).

Yaloshka
30.09.2010, 20:08
а кто-нибудь знает где сама Юлия подевалась? последняя активность - 16 августа. или я что-то пропустила?

Masyania
30.09.2010, 20:12
или я что-то пропустила?

мы, наверное, все что-то пропустили :-D Поддерживаю вопрос!!! Белорусочка, ты тут модерированием занимаешься?? Ну ка выдай нам информацию! ;-)

Белорусочка
01.10.2010, 19:26
Белорусочка, я прошу прощения, что я влезла, надеюсь Юлия ответит на этот вопрос с точки зрения косметолога независимо от моего коммента. Хочу только заметить что ретинол очень нужен для роста волос, например у крыс в период роста волос, постоянно наблюдается синтез ретинальдегиддегидрогеназы, локализованно в капсуле где растет волос (http://www.nature.com/jid/journal/v123/n2/full/5602428a.html). Но например большие концентрации ретиноевой кислоты (которые используют внутрь или локально для лечения акне, наоборот может приводить к потере волос (там же, и еще здесь: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15955085).

Спасибо большое!

добавлено через 3 минуты
мы, наверное, все что-то пропустили :-D Поддерживаю вопрос!!! Белорусочка, ты тут модерированием занимаешься?? Ну ка выдай нам информацию! ;-)

Ага,как же, я сама думала,что вы с Гулечкой пока за нееhttp://s14.rimg.info/31b1aa39afab52953417d38d927f6242.gif (http://smajliki.ru/smilie-861815655.html).

Masyania
01.10.2010, 19:49
Ага,как же, я сама думала,что вы с Гулечкой пока за нееhttp://s14.rimg.info/31b1aa39afab52953417d38d927f6242.gif (http://smajliki.ru/smilie-861815655.html).

ну кто-то должен спасать ситуацию :-D но мы ж по доброй воле )))) А хде Юлия всё равно загадка )))

Ну ты ж ближе к "звёздам" пиши в верха, что карауууль :-D

Белорусочка
01.10.2010, 19:56
ну кто-то должен спасать ситуацию :-D но мы ж по доброй воле )))) А хде Юлия всё равно загадка )))

Ну ты ж ближе к "звёздам" пиши в верха, что карауууль :-D

Я не модератор,я только учусь:-D. А если серьезно,то я тут всего только взялась помогать следить за порядком в некоторых темах,быть модератором с большой буквы у меня нет ни времени,ни желания.

Про Юлию я бы не стала беспокоиться,видимо в очередной командировке. Помните она как то давно пропадала уже надолго?-так вернулась же потом. Я вот только с ужасом представляю себе тот объем работы,который ей предстоит выполнить из за накопившихся вопросов.

Masyania
01.10.2010, 20:01
Её уже нет больш двух месяцев, таких командировок ещё не было )))))

Белорусочка
01.10.2010, 20:24
Её уже нет больш двух месяцев, таких командировок ещё не было )))))

Может мы ее достали?:-D Ладно,шутки шутками превращаются в длинный оффтоп. Хорошо,спрошу Злату про Юлию.

shantale
08.10.2010, 08:23
Пропажа, т.е. я - ушла в себя (в депрессию).
Тоска закончилась, а попутно закончивается командировка на Кавказ. В субботу "вернусь в семью" и буду с удовольствием отвечать на накопившиеся вопросы.

Нюшечка
09.10.2010, 17:51
Юлия, с возвращением:)) я тут свои соображения писала (#2304) если найдете какие моменты интересными -прокомментируйте please, если нет, ничего страшного, тут итак наболевших вопросов ото всех хватает.
В себя уходить полезно имхо, а как же иначе восстанавливать внутренние ресурсы;).

Nightingale
10.10.2010, 21:16
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! С большим удовольствием читаю этот форум, не могу оторваться:-) Как-то речь шла об умывании гидрофильными маслами. У меня есть два масла для очищения фирмы "Гармония" С.-Петербург.
Хотелось бы узнать у Вас, Юлия, относятся ли эти масла к гидрофильным. После умывания кожа даже поскрипывает, но нету чувства стянутости.

1. Масло очищающее для тела и деликатных зон
состав: масло растительное холодного отжима, моноэтаноламид жирных кислот рапсового масла, лаурет-4 карбоксилат, Биофен, экстракт зверобоя, экстракт из цветков липы, масло нероли, серебряная вода, лаурет-6 карбоксилат, лаурет-11 карбоксилат, лаурет-11 карбоксилат натрия, лаурет-10, гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, парабены.

Не слишком ли большое количество лауретов? какую роль они выполняют?

2. Масло очищающее для лица и области декольте
состав: масло растительное холодного отжима, моноэтаноламид жирных кислот рапсового масла, аминокислотный компекс (лизин, аргинин), масло персика, экстракт киви, экстракт яблока, экстракт папайи, Биофен, экстракт женьшеня, серебряная вода, лаурет-6 карбоксилат, лаурет-11 карбоксилат, гидроокись калия, лаурет-11 карбоксилат натрия, лаурет-10, феноксиэтанол, метилдибромоглютаронитрил, метилизотиалинон.
Последние два консерванта - это бронопол и катон? Не слишком "ядерная" смесь?

Производитель делает акцент на Биофене, он присутствует во всех продуктах, похоже.
Что можете сказать о безвредности данных средств?
Спасибо заранее:-)

shantale
11.10.2010, 00:50
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! С большим удовольствием читаю этот форум, не могу оторваться:-) Как-то речь шла об умывании гидрофильными маслами. У меня есть два масла для очищения фирмы "Гармония" С.-Петербург.
Хотелось бы узнать у Вас, Юлия, относятся ли эти масла к гидрофильным. После умывания кожа даже поскрипывает, но нету чувства стянутости.

1. Масло очищающее для тела и деликатных зон
состав: масло растительное холодного отжима, моноэтаноламид жирных кислот рапсового масла, лаурет-4 карбоксилат, Биофен, экстракт зверобоя, экстракт из цветков липы, масло нероли, серебряная вода, лаурет-6 карбоксилат, лаурет-11 карбоксилат, лаурет-11 карбоксилат натрия, лаурет-10, гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, парабены.

Не слишком ли большое количество лауретов? какую роль они выполняют?

2. Масло очищающее для лица и области декольте
состав: масло растительное холодного отжима, моноэтаноламид жирных кислот рапсового масла, аминокислотный компекс (лизин, аргинин), масло персика, экстракт киви, экстракт яблока, экстракт папайи, Биофен, экстракт женьшеня, серебряная вода, лаурет-6 карбоксилат, лаурет-11 карбоксилат, гидроокись калия, лаурет-11 карбоксилат натрия, лаурет-10, феноксиэтанол, метилдибромоглютаронитрил, метилизотиалинон.
Последние два консерванта - это бронопол и катон? Не слишком "ядерная" смесь?

Производитель делает акцент на Биофене, он присутствует во всех продуктах, похоже.
Что можете сказать о безвредности данных средств?
Спасибо заранее:-)

Nightingale, доброго времени суток!
Буду отвечать по пунктам...
1. Да, данные продукты можно отнести к гидрофильным маслам.

2. Лауреты (лаурет-6 карбоксилат, лаурет-11 карбоксилат, лаурет-11 карбоксилат натрия, лаурет-10) - это микс из анионных ПАВов, которые и оставляют "скрипящее" ощущение чистоты кожи. Их задача - хорошо эмульгировать (связывать) масло и воду. Кстати, это вполне "зеленые" компоненты - получены их растительного сырья.
Конечно, состав не отображает концентрацию введения этих веществ... Но как мне каацца, в данном случае производитель немного переусердствовал, стараясь убрать "жирность" в ощущениях. По хорошему, после умывания гидрофильными маслами кожа не должна "скрипеть" (но и блестеть "жирным блином - тоже).

3. Консерванты. Methylisothiazolinone (MIT) используют в качестве альтернативы парабенам. В США его используют даже в органической косметике, а так - это найпопулярнейший компонент для смываемых продуктов (шампуней, различных умывалок и пр.). Ну и он составляет одну из частей консерванта Катона (Methylchloroisothiazolinone-methylisothiazolinone (Kathon CG).
MIT дополнили смесевым консервантом methyldibromo glutaronitrile / phenoxyethanol. В принципе, тоже популярная штукенция.
Зачем такая "плотная защита"? Да потому что в составе есть аминокислоты - а их так "вкусно" есть микроорганизмам особенно в присутсвии воды:) Вот для продления срока годности и включены данные консерванты.

4. Биофен. Для меня это было новым активом (спасибо за расширение кругозора!) Специально залезла на сайт "Гармонии".
"Ну что вам рассказать про Сахалин". На сколько я понимаю, под этим торговым названием скрываются "Ионы Скулачева" (SkQ). Это положительно заряженые ионы, которые "нагружены" антиоксидантным хвостиком. Благодаря тому, что ионы имеют заряд "+" и они гидрофобны (не любят воду) - у них высокая способность проникать через клеточную мембрану. Т.е. работать "паровозом", который протаскивает в клетку антиоксидант хинонной природы (Биофен или похожий на него убихинон). Ну а дальше - все по накатанной схеме: находим свободный рабикал (его вырабатывается как правило много митохондриями) и обеезвреживаем его. Короче, работаем как антиокисдант.
Опыты академика Скулачева на крысах давали неплохие результаты. Но говорить о том, что это панацея - нельзя. Жизнь эти антиоксиданты не продлевают, но делают ее более ...здоровой.
Насколько это безопасная технология? Говорят о том, что она малотоксична. Прошу заметить - побочные эффекты все равно могут быть. Просто потому, что любой антиокисдант в ряде случаев может стать врагом (прооксидантом).
Для справки. Сейчас эту технлогию будут развивать на деньги "Роснано" (во всяком случае, такая инфа прошла по новостям).

И отдельное слово - об общей безопасности продукта. Сложно оценить, но то, что это смываемые продукты - уже дает некоторую гарантию (будет очищать без особой физиологической нагрузки - и дай бог - без особого вреда)

Arutinel
11.10.2010, 07:59
Здравствуйте, Юля!

Прочитала чуть выше Вашу цитату: "Methylisothiazolinone (MIT) используют в качестве альтернативы парабенам. В США его используют даже в органической косметике, а так - это найпопулярнейший компонент для смываемых продуктов (шампуней, различных умывалок и пр.). Ну и он составляет одну из частей консерванта Катона (Methylchloroisothiazolinone-methylisothiazolinone (Kathon CG)". Пожалуйста, разрешите раз и навсегда сомнения-опасения: насколько опасен этот консервант (катон, который "метилизо...и метилхлоризо..." также неолон) в смываемых-несмываемых продуктах?

shantale
11.10.2010, 23:39
Здравствуйте, Юля!

Пожалуйста, разрешите раз и навсегда сомнения-опасения: насколько опасен этот консервант (катон, который "метилизо...и метилхлоризо..." также неолон) в смываемых-несмываемых продуктах?

Arutinel, я повторю свои мысли...

NEOLONE™ -
это целая группа консервантов под одним "зонтиком"-именем. Объединяет их только то, что все они содержат methylisothiasolinone (метилизотиазолиноны).
Применять их разрешают как в смываемой (шампуни, мыло, умывалки и прочее), так и не смываемой косметике (крем для лица, сыворотки и т.д.). Посмотреть на весь ассортимент их и почитать более широкую характеристику можно сайте производителя этого консерванта, компании Rohm and Haas http://www.rhpersonalcare.com/kathon-neo.html

Безопасность. Вот что говорится в отчете относительно случаев контактного дерматита на косметику от испанского госпиталя Hospital General Universitario de Valencia, España. Исследования проводили с 2000 по 2007 г.г. В выборке принимали участие 2485 пациентов, из которых 740 был поставлен диагноз аллергический контактный дерматит. Как причина была названа "косметика" у 202 больных (170 женщин и 32 мужчин), на долю которых приходилось 27,3% от всех случаев. Всего было установлена реакция на 46 потенциальных аллергенов из косметики. Из них наиболее часто вызывают аллергию следующие компоненты: methylisothiazolinone (19%), paraphenylenediamine (15,2%) и отдушки (7,8%). Как вы заметили, основа консерванта NEOLONE также фигурирует в этом списке...
Теперь список продуктов ,которые чаще всего дают аллергию - краски для волос (18,5%), - гели / мыло (15,7%), - увлажняющие средства (12,7%) Абстракт можно посмотреть тут http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19268112

Собственно отсюда и формируется мое отношение - осторожное. В несмываемых продуктах я бы его не очень хотела видеть...

Теперь о том, кто содержит NEOLONE. В шампунях он есть у очччень многих Потому не акцентирую на этом внимание. В умывалках для лица - уже не столь у многих. Но среди них попадаются такие бренды как Olay, Gillette, Clean & Clear, Pevonia Botanica, AHAVA, L'Occitane и даже Decleor с продуктом Cleansing Gel Больше продуктов с этим консервантов вы найдете тут http://www.cosmeticsdatabase.com/ingredient/703935/METHYLISOTHIAZOLINONE/

добавлено через 1 час 0 минут
Здравствуйте уважаемые. Читаю форум, не могу оторваться, как и многие. Пока что не нашла другого форума, где-бы был такой компетентный и корректный консультант и такие компетентные участники.:-) Хотела написать несколько соображений, которые у меня возникли по ходу чтения, но это всего-лишь мое персональное мнение, мысли вслух, которые имеют право быть ошибочными.

На стр 57 было обсуждение сиртуинов, и Юлия сказала что лучше быть поосторожнее с умывалкой Avon с гептапептдом и пальмитоил-пептидом, я подумала что в принципе по некоторым статьям сиртуины активируются ресвератолом
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20008278,
или /19826562
если никто не боится применять ресвератол, то почему надо быть осторожным с этой умывалкой. Кроме того раз они NAD зависимы, то и никотиновая килота, витамин, будет тоже как ап-регулятор. Другое дело, что пептиды как информационные мессенджеры мало изучены, и кроме того сиртуинов много с разными функциями, какие конкретно сиртуины активируются этими пептидами мне пока не попадалось.

В обсуждении #1500 page75 Юлия наверное из=за усталости не обратила внимания что mel это не мел, раз написано латинницей (по английски наверное был бы chalk или уж в виде солей кальция). А здесь mel я так пониманию это мед, собранный с женьшеня и родиолы, который производится в Израиле, mel любит добавлять например Lush в свои составы (см lush Gorgeous Moisturizer).

Еще рассуждение на тему диоксида титана. В Америке пересматривают использование его в порошкообразной (не связанной гелями или другими компонентами) так же как и тальк, потому как были исследования, что в порошкообразной форме они могут вызывать рак. Тем не менее мы его потребляем в больших количествах внутрь ( в том же пентавите боольшой слой диоксида титана на таблетке). Если он в микроформе может проникуть через кожу в кости, то как же насчет его внутреннего поглощения?, надеюсь, что он все же не всасывается при внутреннем потреблении.

Потом еще одна тема. Был упомянут Hydroxydecyl Uniquinone (Идебенон) водорастворимая форма CoQ. Насколько я знаю у нас в аптеках в основном продается фодорастворимая форма, они утверждают в аннотации к препарату, что она лучше усваивается (наверное она в производстве дешевле). Там не указано Hydroxydecyl это или нет. Наверное это он, ведь другой водорастворимой формы пока нет? Хотела его добавить чуть в маски, но теперь сомневаюсь.

Нюшечка, спасибо за добрые слова и глубокий системный анализ.:kiss:
Пробегусь по вашему посту.

Сиртуины. Даааа, описывая тогда средство для умывания я сгустила краски)))) Более адекватно слова об осторожности звучат в отношении кремовых продуктов, т.к. они остаются в большей концентрации на коже.
Простите за излишний драматизм, но сути это не меняет: мне кажется немного рано увлекаться новыми белковыми соединениями (не только сиртуинами). Вы правильно сказали - еще слишком мало исследований.

Логично предположить, что закон "на каждое действие есть противодействие" будет работать в организме как часы (как бы его не "ломали"). Потому пока не понятно, если белки "включили" одну кнопку, какая кнопка для восстановления баланса будет паралельно запущена в организме.

Идебенон. Да, это скорее всего именно эта, водорастворимая форма. К сожалению, я не владею инфой о дозировках и особенностях ввода, а также возможных антагонистах этого антиокисданта. Потому пробовать...ну не знаю. Под рукой такое количество других антиоксидантов с известными исходниками....

Mel. Каюсь. Тупила_|\\_ Вы абсолютно правильно меня поправляете. Спасибо вам за вдумчивость.@-`-}-

Диоксид титана.
Внешнее применение - да, это "не есть полезно".

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8961584
Australas J Dermatol. 1996 Nov;37(4):185-7.
A pilot study on the percutaneous absorption of microfine titanium dioxide from sunscreens.
Тан MH , Commens CA , Бернетт L , Snitch PJ . Tan MH , Commens CA , Burnett L , Snitch PJ .

Внутренний прием - все строго индивидуально.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10723775
В Манчестере исследовали данные у мужчин после приема 11,2 микрограмм диоксида титана, микронизированого на уровне (0.16... 0.38 micron). Вердикт: он имеет тенденцию к всасыванию в ЖКТ. А вот выведение тяжелых металлов из организма - крайне проблематично.

Oral admnistration of titanium dioxide results in gastro-intestinal absorption and increases in blood levels.
Pharmazie. 2000 Feb ;55(2):140-3.
Institut für Pharmazeutische Chemie, Westfälischen Wilhelms-Universität Münster.

добавлено через 22 минуты
Уважаемая Юлия,скажите,может ли использование средств для лица с ретинальдегидом (0.1%) способствовать активному росту волос на лице? Заметила,что после курса Диакнеля Авен(года 2 назад) у меня появилась эта проблема. Всегда помню себя с пушковыми,мягкими и позрачными волосами на лице,а тут прямо щетинка местами появилась,в основном в области подбородка такие жесткие единичные волоски. В области висков же волосы просто стали длиннее. Скоро планирую снова купить это средство,т.к. оно очень действенное для моей проблемной кожи,но боюсь получить еще большее "оволосение". Надеюсь на вашу помощь.

Белорусочка, Нюшечка очень четко все расписала в своем посте - но это все больше касается внутреннего приема. При внешнем применении такого побочного эффекта как усиление роста волос на лице системно выявлено не было. Потому думаю, что это просто совпало у вас...

Белорусочка
12.10.2010, 01:59
Спасибо большое,Юлия.:-)

Vikulka
12.10.2010, 04:51
Юлия,с возвращением!:app:Заждались мы тут:cry:А депрессовать не интересное занятие.Как у самой депрессуха заканчивается,думаю-и чего его было?;-)
Купила себе два средства.Так как до покупки проконсультироваться не было возможности,полагалась на знания,полученные здесь ранее.Но все-равно-понять составы полностью выше моих сил.В общем,какие тут полезности/вредности?

Avene шариковый дезодорант для чувствительной кожи-еще один вариант дезика без алюминия.А как на счет цинка,это не то же,что и алюминий,только в профиль?

Incl:AVENE THERMAL SPRING WATER,ISODECYL NEOPENTANOATE,CYCLOMETHICONE,PENTYLENE GLYCOL,WATER,HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER BHT,CITRIC ACID,DIMETHYL PHENYLPROPANOL,DISODIUM EDTA,FRAGRANCE,GUARHYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE LYSINE,POLYSORBATE 60,PROPYLENE GLYCOL SORBITAN STEARATE,SQUALENE,ZINC RICINOLEATE

Nuxe Reve De Miel очищающий гель для лица.После использования стягивает кожу,а я ж спецом искала,чтоб без SLS.Зато рельеф кожи заметно улучшился.В составе полно всяких глицеринов,это хорошо или как?Что тут вообще хорошего есть(экстракты в составе,как я поняла,для красоты)?

Incl:AQUA,PROPYLENE GLYCOL,GLYCERINE,PEG-7 GLYCERYL COCOATE,TEA-LAURYL SULFATE,TROMETHAMINE,ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,MEL,COCAMIDOPROPYL BETAINE,FRAGRANCE,CAPRYLOYL GLYCINE,CITRIC ACID,ETHYLHEXYLGLYCERINE,SODIUM HYDROXIDE,GLYCERYL LAURATE,SODIUM CHLORIDE,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,JUGLANS REGIA SEEDTILIA CORDATA WOOD EXTRACT,PRUNUS PERSICA FRUIT EXTRACT,COUMARIN[N0806/C]

Masyania
12.10.2010, 13:01
TEA-LAURYL SULFATE

Вот меня тоже этот ПАВ очень интересует. Меня он сушит гораздо хуже даже чем СЛС! =-O

Нюшечка
12.10.2010, 19:17
Юлия, спасибо Вам большое@-`-}-:kiss:

Нашла сегодня попутно про oxybenzone http://www.linsnow.com/is-sunscreen-harmful-to-your-skin/
(если кому интересно). Не помню я чтоб он раньше был в плохих списках.

shantale
12.10.2010, 20:46
Юлия, спасибо Вам большое@-`-}-:kiss:

Нашла сегодня попутно про oxybenzone http://www.linsnow.com/is-sunscreen-harmful-to-your-skin/
(если кому интересно). Не помню я чтоб он раньше был в плохих списках.

Нюшечка,
Oxybenzone (это название с рынка США, в Европе он более известен как Benzophenone-3 (бензофенон-3) уже достаточно давно находится в списке "обратите внимание".

Согласно требованиям американского законодательства, в средствах, где его больше 0,5% нужно на лицевую сторону выносить слова "содержит Oxybenzone".

Связано это с тем, что высокие концентрации Benzophenone-3 могут вызывать дерматит. На русском языке вы можете почитать результаты работы бельгийских ученых, проведенной в 2004 г. Кстати, там же кроме бензофенона-3 исследовались и на склонность вызывать фотодерматит эфирные масла лаванды и нероли.
http://www.rmj.ru/articles_6240.htm
По требованиям ЕС предельная концентрация Benzophenone-3 в солнцезащитных продуктах не должна превышать 6%. Для сравнения - в США это до 10%. Бельгийцы тесты проводили на конентрации в 10% и получили результат - более 25 % участников имеют дерматит. С учетом того, что в европейских продуктах процент ввода меньше - количество аллергических проявлений тоже может быть несколько ниже.

Также есть работы, которые показывают, что Benzophenone-3 способен проникать глубже чем верхний роговый слой. А этого УФ-фильтрам делать не разрешают, т.к. они тогда вступают в контакт с живыми клетками эпидермиса (отсюда и вероятности дерматитов).

Точку на этом ставить рано. 4-Methylbenzilidene Camphor (Enzacamene), Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Benzophenone-3 (Oxybenzone) и Benzophenone-4 (Sulisobenzone) были найдены при анализе сточных водах Швейцарии http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19910045 и Калифорнии http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18930325
Исследователи высказали обеспокоиность тем, что эти фильтры могут нанести непоправимый ущерб экосистеме, т.к. были обнаружены изменения в гормональной системе рыб, что отразилось на их плодовитости...

shantale
12.10.2010, 23:39
Купила себе два средства.Так как до покупки проконсультироваться не было возможности,полагалась на знания,полученные здесь ранее.Но все-равно-понять составы полностью выше моих сил.В общем,какие тут полезности/вредности?

Avene шариковый дезодорант для чувствительной кожи-еще один вариант дезика без алюминия.А как на счет цинка,это не то же,что и алюминий,только в профиль?

Incl:AVENE THERMAL SPRING WATER,ISODECYL NEOPENTANOATE,CYCLOMETHICONE,PENTYLENE GLYCOL,WATER,HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER BHT,CITRIC ACID,DIMETHYL PHENYLPROPANOL,DISODIUM EDTA,FRAGRANCE,GUARHYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE LYSINE,POLYSORBATE 60,PROPYLENE GLYCOL SORBITAN STEARATE,SQUALENE,ZINC RICINOLEATE

Соли цинка и алюминия абсолюно не похожи по действию.

zinc ricinoleate уменьшает секрецию потовых желез (правда, не на 3 дня... а часов на 8). Это делает смесь рициновой кислота - основной компонент касторового масла - с цинком. Попутно он способствует угнетению роста патогенных бактерий, которые отвечают за появления запаха пота
При контакте с водой активность рицинолеата цинка резко падает и бактерии начинают размножаться (появляется запах), потому наносить средство надо на абсолютно сухую кожу.

соли алюминия - только блокируют работу потовых желез. в этом отличие.

Nuxe Reve De Miel очищающий гель для лица.После использования стягивает кожу,а я ж спецом искала,чтоб без SLS.Зато рельеф кожи заметно улучшился.В составе полно всяких глицеринов,это хорошо или как?Что тут вообще хорошего есть(экстракты в составе,как я поняла,для красоты)?

Incl:AQUA,PROPYLENE GLYCOL,GLYCERINE,PEG-7 GLYCERYL COCOATE,TEA-LAURYL SULFATE,TROMETHAMINE,ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,MEL,COCAMIDOPROPYL BETAINE,FRAGRANCE,CAPRYLOYL GLYCINE,CITRIC ACID,ETHYLHEXYLGLYCERINE,SODIUM HYDROXIDE,GLYCERYL LAURATE,SODIUM CHLORIDE,PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,JUGLANS REGIA SEEDTILIA CORDATA WOOD EXTRACT,PRUNUS PERSICA FRUIT EXTRACT,COUMARIN

Неплохое средство для очищения.
Правда, с моей точки зрения, тут маловато пережиривающих (PEG-7 GLYCERYL COCOATE) и смягчающих со-ПАВов (COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERYL LAURATE). Потому продукт может в некоторых случаях вызывать ощущения стянутости не смотря на наличие увлажнителей (глицерин, пропиленгликоль). В целом - может быть комфортен для комбинированной и склонной к жирности кожи.
Все экстракты внесены в небольших дозировках. Пользы не много, но зато и в осадок не выпадают (не травмируя покупателя отсуствием товарного вида;-))

Отдельно по TEA-LAURYL SULFATE
Его сложно назвать принципиально отличающимся по безопасности (с точки зрения пересушивания и раздражения кожи / слизистой) от собрата - Sodium lauryl sulfate (SLS). Перелопатила те материалы, которые есть в моем распоряжении от поставщиков этих ингредиентов, но сравнительного анализа по раздражающей активности их не нашла. Потому буду говорить без цифр, оперируя только логикой.

1. Рекомендации поставщика.
Для целого раздела ПАВ (Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, TEA Lauryl Sulfate) они дают одну рекомендацию. Anionic surfactants with high detergency, with foaming and wetting properties. Basic raw materials for shampoos, baby shampoos, liquid soaps, bubble baths, and other personal care products. Basic raw material for the preparation of toothpaste.
Добавлю, что в детские препараты не рекомендуется вводить эти ПАВ в моноверсии. Их нужно сочитать с другими более мягкими со-ПАВ. И чаще всего это делают, вводя "на первых ролях" бетаины (COCAMIDOPROPYL BETAINE): они низкораздражающи и безопасны, но без помощи более сильных товарищей - жировую пленку смыть не могут (и не дают пены).
В данном продукте бетаинов маловато...

2. Получение лаурилсульфатов.
- Производства SLS начинается с подогрева кокосового масла с водой в присутствии гидроксида натрия. Это превращает кокосовое масло в жирные кислоты (лауриловую кислоту и пр.) и глицерин.
- Жирные кислоты преобразуются далее в жирные спирты в присуствии катализатора (процесс называется гидрированием). По этой технологии можно добыть не только лауриловый спирт, но и цетиловый, который широко используется в приготовлении кремов.
- Лауриловый спирт затем преобразуется в лаурилсульфат (процесс сульфирования).
- Лаурилсульфат вступает в реакцию с гидроксидом натрия для получения лаурилсульфата натрия (Sodium Lauryl Sulfate).
Когда лаурилсульфат вступает в реакцию с аммиаком - у вас получается лаурилсульфат аммония (Ammonium Lauryl Sulfate). Когда в реакции задействован триэтаноламин (TEA) - у вас TEA-лаурилсульфат (TEA Lauryl Sulfate).

Как видите - все происходит из одного источника. Причем растительного:)

Moth87
12.10.2010, 23:50
подскажите, пожалуйста, насколько такой состав шампуня безопасен
Вода, лауроамфоацетат натрия, амидопропилбетаин жирных кислот кокосового масла, изотионат натрия и жирных кислот кокосового масла, простой полиэфир, лаурет-4, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, гликоль стеарат, лимонная кислота, акрилатыс/10-30, динатриевая соль тетрауксусной кислоты, полиглицерил 3-дистеарат, миристиновая кислота, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, гуаровая смола, липиды пшеничной муки, масло авокадо, эфирные масла, экстракт корня репейника, экстракт крапивы, экстракт ромашки, алоэ барбадосское, витамин С, масло из коры кедрового дерева, витамин В, масло вечернего первоцвета (энотеры), масло из орехов тунгового дерева (масло кукуи), масло авокадо, масло из виноградных косточек, масло жожоба, масло дикой розы (шиповника), масло из зародышей пшеницы, витамин Е, масло чайного дерева, лавандовое масло, масло мяты перечной, витамин А, розмариновое масло, лимонная кислота.

и для крема для рук и тела
Состав
Вода, глицерилстеарат, цетиариловый спирт, стеароил лактулат натрия, бутиленгликоль, глицерин, цетиариловый спирт, гидрогенизированное растительное масло, сафлоровое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, диметикон, каприловые/каприновые триглицериды, кукурузное масло, экстракт соевых бобов, липиды сои, карбомер, ксантановая смола, биосахаридная смола, экстракт ирландского мха, экстракт исландского мха, эфирные масла, тетранатрий этилендиамин тетрауксусной кислоты, витамин Е, натриевая соль, экстракт морского латука, экстракт из листьев гинкго билоба, витамин В, экстракт камелии (зеленый чай), экстракт ромашки ,витамин А, эрготионеин, дикалий глицирризат, алоэ барбадосское, витамин С, сквален, гуалоронат натрия, экстракт сибирского женьшеня, экстракт нони (моринды), экстракт виноградных косточек.

Нюшечка
13.10.2010, 11:13
Нюшечка,
Oxybenzone (это название с рынка США, в Европе он более известен как Benzophenone-3 (бензофенон-3) уже достаточно давно находится в списке "обратите внимание".

Согласно требованиям американского законодательства, в средствах, где его больше 0,5% нужно на лицевую сторону выносить слова "содержит Oxybenzone".

Связано это с тем, что высокие концентрации Benzophenone-3 могут вызывать дерматит..

Спасибо Юлия, очень признательна@-`-}-@-`-}-
(и пусть мне не говорят, что форумы неполезны)
Теперь буду знать чего бояться при выборе spf для ребенка. А то у нее была жуткая реакция на Kid's block spf 30, Nature's Gate (частичная причина моего вопроса про oxybenzone)
Nature's Gate о себе пишут как о натуральной косметике, но после даже частичного разбора состава, больше не хочется их покупать, даже если всех вредностей по чуть-чуть, вместе могло и выдать такое
Кроме Oxybenson 4%, octinoxate 7%, Titanium Dioxide 5%
еще в составе:
Water, Lavender Flower/Leaf/Steam extract, Ethyhexyl Palmitate, VP/eicosenne Copolymer, Sorbitol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Coffea Arabica extract, Citrus Aurantus Extract... 15 экстрактов растений, Glycerin, Sorbitan Stearate, Bisabolol, Cetearyl Alcohol, Ceteareth -20, Dimethicone, Tromethamine, Carbomer, Glyceryl Undecylenate, Ethylhexylglycerin, phenoxyethanol. (Это я для отчетности)
Из перечисленного, кроме того что есть шанс, что экстракты растений в потенциале могут давать аллергию, я нашла еще что VP/eicosenne Copolymer может вызывать конт. дерматит в ряде случаев, а также малоизученный консервант Ethylhexylglycerin тоже может служить причиной дерматита, и Tromethamine - ketorolac (ketorolac is an isostere of ketoprofen -wikipedia) тоже по идее может повышать фоточувсвительность кожи. Вот ведь намешали для детей=-O

Bundle
13.10.2010, 12:54
shantale, здравствуйте!
Хочу прикупить себе антицеллюлитное средство, чтоб делать самостоятельно банночный массаж. что бы вы могли посоветовать... Не имеет значения, с большего, производитель и цена.

Заранее, огромное спасибо!!!

Жемчужинка
13.10.2010, 19:06
Юлия, помогите пожалуйста разобраться....
Шампунь
water, sodium laureth sulfate, dimethicone, disodium cocoamphodiacatate, glycol distearate, sodium chloride, prg-5ceteth-20, sodium benzoate, sodium methylparaben, salicylic acid, guar hydroxypropyltrimonium cinnamal, citronellol, benzyl alcohol, geraniol, sodium hydroxide, citric acid, parfum/fragrance.
спасибочки

Vikulka
14.10.2010, 08:05
Спасибо за разъяснения,Юлия!@-`-}-
Кстати,умывалка Nuxe не пенится вообще,темно-янтарного цвета и запах у нее "своеобразный".Так что,если б там экстракты в осадок выпали-это уже никого не взволновало бы:-D
Оказалось,в аптечной косметике очень сложно найти средства с мягкими ПАВ.Из умывалок-Nuxe и Avene(не все),гель для душа-Guam,да и то пара средств всего.Шампуня без sodium laureth sulfate не нашла вообще.Может не там ищу?=-O

Всезнайка
16.10.2010, 07:45
Здравствуйте форумчане,
Я нашла крем от солнца, марка вроде бы хорошая, но не пойму его SPF и вообще что за птица такая.
Называется Replenishing Solar Defense

А вот состав (много тут) - мне важно понять - это солнцезащитный крем вообще, просто никогда раньше не слышала такого названия Replenishing Solar Defense....

Active Ingredients: 13.5% Zinc Oxide (ZinClear™).

Inactive Ingredients: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut)**, Isodecyl Neopentanoate (Vegetable), Ethyl Macadamiate (Macadamia Oil), Aleurites Moluccana Seed Oil*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Glycerin (Vegetable), Citric Acid (Citrus), Hydrogenated Palm Glycerides, Candelilla/Jojoba/Rice Bran Polyglyceryl-3 Esters, Potassium Cetyl Phosphate (Vegetable), Ergothioneine (L) (Amino Acid), Porphyra Umbilicalis (Red Algae) Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hordeum Distichon (Barley) Extract, Phellodendron Amurense (Cork-tree) Bark Extract, Malic Acid (L) (Apple), Tocopherol (Vitamin E), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Lecithin (Vegetable), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Santalum Album (Sandalwood) Extract, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Glyceryl Isostearate (Vegetable Fatty Acid), Glyceryl Stearate (Vegetable), Behenyl Alcohol (NonGMO Rapeseed Oil), Sodium Stearoyl Lactylate (Salt), Hydroxypropyl Methylcellulose (Plant), Cetearyl Alcohol (Coconut), Sodium Stearoyl Lactylate (Salt), Polyglyceryl-10 Pentastearate (Plant), Sodium Hydroxide (Salt), Sodium Chloride (Salt), Hydroxypropyl Starch Phosphate (Vegetable), Sodium Lactate (Salt), Alcohol Denat. (Grain)*, Phenoxyethanol.

Катечка
16.10.2010, 13:32
shantale, прокомментируйте, пожалуйста, состав Сыворотки с гиалуроновой кислотой:
Deionized Water, Propylene Glycol, Polysorbate 80, Glycerin, Vitamin C-Ester (Ascorbyl Palmitate), DMAE, Biocell Collagen II (10% Hyaluronic Acid), Polyethelene Glycol, Coconut Fragrance, Jasmine Fragrance, alpha-Lipoic Acid, Kiwi Fragrance, Aloe Vera Leaf, Biotin, Vitamin A, Vitamin D-3, Coenzyme Q10, Vitamin E, Calcium Pantothenate, Chamomile Flower Extract (4:1), Simethicone, Phenoxyethanol and Aragum.

спасибо.

АнгелОчек
16.10.2010, 21:03
Shantale,подскажите,пожалуйста,что вы думаете вот о таком креме для
комби кожи? косметолог посоветовала больше увлажнять кожу, я крем-то купила, а тепрь думаю, может это слишком, и будет сильно забивать поры, так как все же кожа в т-зоне жирновата? а ещё не очень понимаю, это дневной крем или ночной? Подскажите, пожалуйста!

Moisturizing Carrot Cream - Mon Platin DSM

Ingredients:
Water (Aqua), Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, PEG 40 Stearate, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Beeswax (Cera Alba), Daucus Caraota Sativa (Carrot) Oil, Persa Gratissima (Avocado) Oil, Phenoxyethanol, Chamomile (Anthemis Nobilis) Extract, Wheat (Triticum Vulgar) Germ Oil, Fragrance (Parfum), Sorbaitan Tristearate, Dead Sea Minerals (Maris Sal), Imidazolidinyl Urea, Allantoin, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Butylparaben, Retinyl Palmitate, Lactic Acid, Ascorbyl Palmitate, Ethylparaben, Propylparaben, Ergocalciferol, THiamine HCL, Riboflavin, Orange 4 (CI 15510).

shantale
18.10.2010, 23:27
Shantale,подскажите,пожалуйста,что вы думаете вот о таком креме для
комби кожи? косметолог посоветовала больше увлажнять кожу, я крем-то купила, а тепрь думаю, может это слишком, и будет сильно забивать поры, так как все же кожа в т-зоне жирновата? а ещё не очень понимаю, это дневной крем или ночной? Подскажите, пожалуйста!

Moisturizing Carrot Cream - Mon Platin DSM

Ingredients:
Water (Aqua), Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, PEG 40 Stearate, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Beeswax (Cera Alba), Daucus Caraota Sativa (Carrot) Oil, Persa Gratissima (Avocado) Oil, Phenoxyethanol, Chamomile (Anthemis Nobilis) Extract, Wheat (Triticum Vulgar) Germ Oil, Fragrance (Parfum), Sorbaitan Tristearate, Dead Sea Minerals (Maris Sal), Imidazolidinyl Urea, Allantoin, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Butylparaben, Retinyl Palmitate, Lactic Acid, Ascorbyl Palmitate, Ethylparaben, Propylparaben, Ergocalciferol, THiamine HCL, Riboflavin, Orange 4 (CI 15510).

АнгелОчек, доброго времени суток!
Будет забивать поры / али нет... Тут все зависит от вашего возраста, исходного состояния кожи, внутренних болезней, доп. ухода, декоративной косметики и еще кучи факторов. Потому я гадать на кофейной гуще не буду, а просто охарактеризую крем.

1. Крем дневной. Об этом говорит наличие УФ-В фильтра (Ethylhexyl Methoxycinnamate). Для кожи его одного мало, потому и значение SPF не вынесено (хотя, может фигурировать по тексту обратной стороны крема). Зато для сохранения цвета крема - данного фильтра более чем достаточно.
2. О цвете. Цвет крема обеспечивает масло моркови (Caraota Sativa (Carrot) Oil), которое легко осветляется (окисляется и теряет свою активность) в ходе хранения крема, потому цвет "закрепили" красителем (Orange 4 (CI 15510) и УФ-фильтром.
3. Крем плотный из-за большого количества тяжелых масел и структурообразователей. Расчитан на уход за сухой, поврежденной и чувствительной кожей. Под это подобраны все активные компоненты.
4. Крем увлажняет за счет полуокклюзивной пленки: наличие тяжелого эмолента Isopropyl Myristate и тяжелого, маслянистого УФ_фильтра Ethylhexyl Methoxycinnamate дополняет пчелиный воск (Beeswax (Cera Alba)... ну и еще ряд эмолентов не особенно отличающихся легкостью.
В случае, когда кожа сухая и поврежденная - пленка задерживает воду (это хорошо) и газообмен (вот это - плохо). Для комбинированной кожи, склонной "удариться" в жирность, а также склонной к высыпаниям и комедонам - такой вариант увлажненияможет закончится ухудшением проблемы.

добавлено через 26 минут
shantale, прокомментируйте, пожалуйста, состав Сыворотки с гиалуроновой кислотой:
Deionized Water, Propylene Glycol, Polysorbate 80, Glycerin, Vitamin C-Ester (Ascorbyl Palmitate), DMAE, Biocell Collagen II (10% Hyaluronic Acid), Polyethelene Glycol, Coconut Fragrance, Jasmine Fragrance, alpha-Lipoic Acid, Kiwi Fragrance, Aloe Vera Leaf, Biotin, Vitamin A, Vitamin D-3, Coenzyme Q10, Vitamin E, Calcium Pantothenate, Chamomile Flower Extract (4:1), Simethicone, Phenoxyethanol and Aragum.

спасибо.

Озадачилась составом. Туту не хватает в составе слов (как минимум - еще одного со-консерванта) и их порядок как-то меня смущает... Отдушки (Fragrance) не могут вкладываться более чем в 0,5% (это максимум - иначе будет таааакой интенсивный амбре!) А единственный консервант плетется в самом конце списка (как будто его совсем меньше 0,1%). Если это так, то данная композиция должна прорасти "буйным цветом": столько воды, да белка (Biocell Collagen II (10% Hyaluronic Acid)...Кстати о белке. Коллаген - пусть нативный, природный - тут все равно преобладает и дает пищу для размножения бактерий. Чтобы скрасить его мутность, в сыворотку ввели камедь (Aragum). Она же немножко и делает вязким данный раствор....

Теперь от размышлизмов перейдем к эффектам.
Будет много липкости из-за белков. А еще - возможна аллергия, хотя ее проявления постарались предотвратить наличием противоаллергенных компонентов (той же ромашк и алоэ).
Много увлажненности. Но не думайте., что из-за гиалуронововй кислоты. Тут в пересчете на сухое вещество ее не колосальные количества, а адекватные. Еще хорошо будует идти регенерация кожи и устраняться будет воспаление. Да - морщины. Мелкие будут "разутюживаться", а вот глубокие - не очень увернна. Даже при наличие высокой концентрации DMAE.

добавлено через 5 минут
Здравствуйте форумчане,
Я нашла крем от солнца, марка вроде бы хорошая, но не пойму его SPF и вообще что за птица такая.
Называется Replenishing Solar Defense

А вот состав (много тут) - мне важно понять - это солнцезащитный крем вообще, просто никогда раньше не слышала такого названия Replenishing Solar Defense....

Active Ingredients: 13.5% Zinc Oxide (ZinClear™).

Inactive Ingredients: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut)**, Isodecyl Neopentanoate (Vegetable), Ethyl Macadamiate (Macadamia Oil), Aleurites Moluccana Seed Oil*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Glycerin (Vegetable), Citric Acid (Citrus), Hydrogenated Palm Glycerides, Candelilla/Jojoba/Rice Bran Polyglyceryl-3 Esters, Potassium Cetyl Phosphate (Vegetable), Ergothioneine (L) (Amino Acid), Porphyra Umbilicalis (Red Algae) Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hordeum Distichon (Barley) Extract, Phellodendron Amurense (Cork-tree) Bark Extract, Malic Acid (L) (Apple), Tocopherol (Vitamin E), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Lecithin (Vegetable), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Santalum Album (Sandalwood) Extract, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Glyceryl Isostearate (Vegetable Fatty Acid), Glyceryl Stearate (Vegetable), Behenyl Alcohol (NonGMO Rapeseed Oil), Sodium Stearoyl Lactylate (Salt), Hydroxypropyl Methylcellulose (Plant), Cetearyl Alcohol (Coconut), Sodium Stearoyl Lactylate (Salt), Polyglyceryl-10 Pentastearate (Plant), Sodium Hydroxide (Salt), Sodium Chloride (Salt), Hydroxypropyl Starch Phosphate (Vegetable), Sodium Lactate (Salt), Alcohol Denat. (Grain)*, Phenoxyethanol.

Это органический sunblock. Отличный состав :love:
Приблизительный SPF 20+, потому как в указанный УФ-фильтр (ZinClear™) - очен хорошо икронизированный оксид цинка. За счет специального покрытия и степени микронизации, каждая единица введения фильтра дает две единицы защиты. Должна отметить - что защита будет в полном УФ-А / УФ-В спектре.
К этому должна добавить хорошу антиоксидантную защиту и восстановительные свойства крема.

Теперь о минусах. Защищает отлично, но отсуствие силиконов (т.к. это органический продукт), делает крем маловодостойким. Потому наносит его надо после каждого похода в воду.

P.S. Спасибо за открытие такого прекрасного образчика "высокго искусства":kiss:

shantale
18.10.2010, 23:39
Спасибо за разъяснения,Юлия!@-`-}-
Кстати,умывалка Nuxe не пенится вообще,темно-янтарного цвета и запах у нее "своеобразный".Так что,если б там экстракты в осадок выпали-это уже никого не взволновало бы:-D
Оказалось,в аптечной косметике очень сложно найти средства с мягкими ПАВ.Из умывалок-Nuxe и Avene(не все),гель для душа-Guam,да и то пара средств всего.Шампуня без sodium laureth sulfate не нашла вообще.Может не там ищу?=-O

Vikulka,
Смотрите на этикетках наличие следующих мягких ПАВов: Disodium Laureth Sulfosuccinate/ Sodium Cocoyl Glutamate / Glyceryl Oleate / Disodium Cocoamphodiacetate / Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate / Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside / Sodium Myreth Sulfate

Из того, что есть в Киеве:
- PHYTO Phytoaxil Shampoo for Men
- Weleda Hair Care Rosemary Shampoo
- SIMPLY ORGANIC (все продукты)
- K POUR KARITÉ (все продукты)
- Фармацевтическая Фабрика Эльфа Шампунь репейный
- Аллотон Шампуни (по типам волос) / Репейный шампунь
- Dermarest Psoriasis Medicated Shampoo plus Conditioner
- American Crew Active Shampoo for Men Citrus Mints
- AHAVA Anti-Dandruff Shampoo

ну и еще...
- Got2b SoBlonde Highlight Enhancing Shampoo Honey 2 Dark Blonde
- Back to Basics Replenishing Shampoo Pomegranante Peach

Если есть желание, посмотрите, пожалуйста, сайт компании, которая продает органические препараты в Киеве (glossary.ua)
Может быть, там что-то найдете...

Nika 83
20.10.2010, 09:55
shantale, задалась вопросом, возможно он глупый, но все же: вот все ругают компоненты, которые придают жирность крему (масла всякие, эмоленты и тд.), все с ужасом пишут, что они, в основном, забивают поры и, даже если сначала эффект на коже неплохой, то потом может быть ужас-ужас с лицом. Собственно вопрос в чем-почему тогда для сухой кожи далают такие кремы (то есть чем-то же они все-таки хороши), я сама обладательница сухой кожи и неоднократно замечала, что если никуда не спешу и наношу жирненький крем (особенно на ночь), то лицо становится просто сияющим, гладким и нежным. Или теоретически у меня через какое-то время должны начаться проблемы с кожей после всех этих порозабивучих компонентов? Для чего они все-таки нужны и есть ли люди, которым такие составы показаны?
Кстати, вопрос не только к Юле, тут же много разбирающихся девочек.

СолнцеЯ
20.10.2010, 10:24
shantale, прокомментируйте, пожалуйста, состав детского жидкого мыла(производитель российский ОАО"Весна"), которым я мою своего малыша.
Aqua,Sodium Laureth Sulfate,Lauryl Gluicoiside,Cocomidopropyi Betaine,Sodium Chloride,Glicerin,Sturene/Acrulates Copolumer,Coco-Glicoside,Cocomide DEA,Peg 7,Glyceril Cocoate,Parfum,Chelidonium Majus
Extract,Muthylisothiazolinone,Tetrasodium EDTA

И на какие компоненты следует обращать внимание при выборе детского мыла?
спасибо.

surayya
20.10.2010, 20:18
Shantale, пожалуйста прокомментируйте состав крема.
Вчера увидела его в магазине, позиционируется как органический. Хотелось бы узнать - так ли это? и насколько он будет эффективен как ночной смягчающий и питательный крем (night softening and nourishing)
aqua
glycine soja oil
punica granatum extract
caprylic/capric triglyceride
glyceryl stearate citrate
olea europaea oil
glycerin
hydrogenated coco glycerides
lecithin hydrogenated
simmondsia chinesis oil
butyrospermum parkii
alcohol
olea europaea leaf extract
punica granatum oil
sorbitan stearate
sucrose cocoate
cocos nucifera oil
panax ginseng extract
sorbitol
sodium PCA
Xanthan Gum
Tocopherol
aroma

Практически возле всех компонентов стоят звездочки-ссылки, указывающие на то, что ингредиенты приобретены у organic farming'ов. Про ароматизатор сказано: натуральные ЭМ.
Заранее спасибо :-)

shantale
20.10.2010, 23:50
shantale, прокомментируйте, пожалуйста, состав детского жидкого мыла(производитель российский ОАО"Весна"), которым я мою своего малыша.
Aqua,Sodium Laureth Sulfate,Lauryl Gluicoiside,Cocomidopropyi Betaine,Sodium Chloride,Glicerin,Sturene/Acrulates Copolumer,Coco-Glicoside,Cocomide DEA,Peg 7,Glyceril Cocoate,Parfum,Chelidonium Majus
Extract,Muthylisothiazolinone,Tetrasodium EDTA

И на какие компоненты следует обращать внимание при выборе детского мыла?
спасибо.

СолнцеЯ,
это стандартный состав жидкого мыла для деток. Я бы его рекомендовала от 3 лет (ну или ручки помыть в 2 годика). Интимную гигиену этим мыльцем проводить нельзя.

Несмотря на наличие SLES (Sodium Laureth Sulfate) - состав могу назвать мягким. Действие SLES, который работает основным пенообразователем и моющим компонентом, скомпенсировали природными моющими: Lauryl Gluicoiside (из риса / пшеницы), Cocomidopropyl Betaine (увлажнитель, смягчитель из сахарной свеклы, "скрещенной" с кокосовым маслом).
Смущает присутсвие только одного консерванта (Muthylisothiazolinone), но, думаю, вы прсто кусочек недописали...

Для деток желательно наличие Cocomidopropyl Betaine максимально близко к началу списка. Еще - хороший моющий компонент Lauryl Gluicoiside - с ним мягкими получаются составы. Правда, должна отметить, что это не единственный мягкий ПАВ... (список желательных давала выше)

добавлено через 3 минуты
Shantale, пожалуйста прокомментируйте состав крема.
Вчера увидела его в магазине, позиционируется как органический. Хотелось бы узнать - так ли это? и насколько он будет эффективен как ночной смягчающий и питательный крем (night softening and nourishing)
aqua
glycine soja oil
punica granatum extract
caprylic/capric triglyceride
glyceryl stearate citrate
olea europaea oil
glycerin
hydrogenated coco glycerides
lecithin hydrogenated
simmondsia chinesis oil
butyrospermum parkii
alcohol
olea europaea leaf extract
punica granatum oil
sorbitan stearate
sucrose cocoate
cocos nucifera oil
panax ginseng extract
sorbitol
sodium PCA
Xanthan Gum
Tocopherol
aroma

Практически возле всех компонентов стоят звездочки-ссылки, указывающие на то, что ингредиенты приобретены у organic farming'ов. Про ароматизатор сказано: натуральные ЭМ.
Заранее спасибо :-)

Действительно: это органический, ночной, питательный крем. Хорош для сухой, поврежденной кожи. Для жирной / проблемной - не подходит, т.к. слишком много насыщенных жирных кислот.
А ароматизатор из эфирных масел - да, такие есть. Стоят дорого и имеют грейд "органическая отдушка".

добавлено через 35 минут
shantale, задалась вопросом, возможно он глупый, но все же: вот все ругают компоненты, которые придают жирность крему (масла всякие, эмоленты и тд.), все с ужасом пишут, что они, в основном, забивают поры и, даже если сначала эффект на коже неплохой, то потом может быть ужас-ужас с лицом. Собственно вопрос в чем-почему тогда для сухой кожи далают такие кремы (то есть чем-то же они все-таки хороши), я сама обладательница сухой кожи и неоднократно замечала, что если никуда не спешу и наношу жирненький крем (особенно на ночь), то лицо становится просто сияющим, гладким и нежным. Или теоретически у меня через какое-то время должны начаться проблемы с кожей после всех этих порозабивучих компонентов? Для чего они все-таки нужны и есть ли люди, которым такие составы показаны?
Кстати, вопрос не только к Юле, тут же много разбирающихся девочек.

Nika 83, вы задаете тааакие глобальные вопросы (и не в коем случае - не глупые ;-)) Уже отвечала в разное время и в разных местах на них. Сейчас попытаюсь свои посты обобщить...

Про комедогенность растительных масел и эмолентов.
Комедогенностью, как правило, обладают насыщенные жирные кислоты. В том или ином проценте они входят в состав всех растительных масел и жиров (животного происхождения).
Чем больше их в составе - тем более густое масло мы будем иметь. Именно из-за этого их свойства, часто на основе насыщенных жирных кислот выпускают синтезированные эмоленты (например, этилгексил стеарат). Почему насыщенный жирные кислоты комедогенны? Потому что меняют баланс жиров на поверхности кожи.
"Картина маслом". Буквально - процесс появления черных точек из-за косметики. Из сального протока вытекает наш естественный сальных секрет (в котором, к слову, тоже есть насыщенные жирные кислоты в небольшом проценте). Когда крем с большим количеством "тяжелых масел" - минерального масла, парафина, ланолина, твердого растительного масла и etc - попадает на кожу, то масляные компоненты из крема смешиваются с нашим собственным сальным секретом. Получается, что кожное сало становиться гуще. Это из-за того, что меняется его состав, в которых "бахнули" больше "густых жирных кислот". Как результат: кожное сало хуже растекается по поверхности кожи. В сальном протоке образовывается "пробка" из сгустившихся масел. Верхушка сальной пробки контактирует с воздухом и окисляется (это выражается появлением черной точки в поре - комедоном). Если пору не открыть - то сальная железа будет работать по-прежнему, а вот вытекать сальному секрету будет некуда.

Мы помним, то в сальном протоке живут всяческие "звери" (наша сапрофитная микрофлора), которые питаются сальным секретом. Представляете, тут еды стало столько! Как же в таких условиях не размножаться?;-) Вот и размножаются всяческие бактерии (например, пропионовые), которые приводят к образованию угревой сыпи...

Из этого делаем вывод.
- не все растительные масла и эмоленты обладают комедогенностью; только те, что имеют много насыщенных жирных кислот в своем составе.
- для предотвращения комедогенности надо «открывать поры» - помогать коже открывать сальный проток, забитый жирными кислотами, которые еще часто «приконопачены» мертвыми клетками. Для этого делают пилинги, массажи.
- на разных участках кожи – разное количество сальных желез. Потому даже при нанесении «тяжелых» масел на некоторых участках тела (и на склонной к сухости коже) не возникнет комедонов. Дело в том, что данные типы кожи вырабатывают другое количество жиров. Пример. Крем с минеральным маслом при нанесении на пузико или ножки никогда не дает комедонов. А вот при нанесении на лицо – может.

Для справки: наиболее встречаемые насыщенные кислоты в растительных маслах - это лауриновая, стеариновая, миристиновая и пальмитиновая. Больше кислот можете посмотреть на страничке в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Жирные_кислоты

Наиболее богато пальмитиновой кислотой пальмовое масло - почти 50%. В животных жирах и хлопковом масле эта кислота составляет тоже значительную часть.
Стеариновой кислоты обычно в жирах не более 10%. Исключением является бараний жир, в котором ее более 30%.
Лауриновой кислотой богато кокосовое масло - тоже почти половина.

Срок появления комедонов зависит от работы сальной железы. Следовательно - он сугубо индивидуален. В среднем 10 дней нужно для того, чтобы кожное сало прошло весь путь в сальной железе от самого «дна наружу».
Исходя из этого, простая математика: чтобы вывести накопившиеся в глубине сального протока токсины – потребуется 10 дней (+ всегда дают еще 4 дня запаса). Итого – 14 дней будет идти процесс очищения. Потому важно помнить, что после того, как вы начали что-то с собой делать – первые 2 недели ухудшение состояния с лицом может быть следствием идущего процесса очищения. И эти же 10-14 дней потребуются для того, чтобы у вас сформировались проблемы с кожей.

Продолжу мысль. Теперь только в сторону - как быстро проблема "рассасывается"
5 недель нужно для полного обновления клеток сальной железы. Это означает, что если какие-то активные компоненты начали свою работу в сальном протоке (например, борются с пропионовыми бактериями, которые вызывают образование угрей), им потребуется не менее 5 недель, чтобы добиться убедительного результата. Активные компоненты в принудительном порядке очищают сальный проток от «плохих микроорганизмов» сначала в поверхностных слоях. Потом по мере восстановления миробиологического равновесия в верхних слоях, «хорошие микроорганизмы» спускаются ниже по сальным протокам и там идет саморегуляция «бунта в зоопарке». Но для подстраховки всегда лучше брать чуть больше времени – 6 недель (о чем и пишут на этикетках практически все производители).

Теперь выводы по проблемной коже.
- Если в течении 2-5 дней после запуска процесса детоксикации вас обсыпало еще больше – есть вероятность, что это просто идет процесс очищения.
- Если после 2-3 недель продолжения терапии интенсивность высыпаний не идет на спад – надо задуматься об эффективности проводимого лечения.
- Получить убедительный и закрепленный результат по лечению можно только после 6 недель продолжения лечения.

Фух! Собрала ответов, даже больше, чем вы спрашивали, Nika 83 Авось пригодиться кому-то..._|\\_

Masyania
21.10.2010, 00:10
Фух! Собрала ответов, даже больше, чем вы спрашивали, Nika 83 Авось пригодиться кому-то..._|\\_

shantale, я Вас разочарую :-D Нику 83 больше интересовало действие всего этого на сухую кожу ))) только она тоже в свою очередь не до конца поняла, похоже, что везде обсуждается как повсеместный ужОс для всех ))) Думаю, имелись ввиду минеральные масла с их блокирующей всякие процессы в коже способностью и почему их так часто применяют в кремах для сухой кожи, и что оно делает ей приятно ))) но все говорят, что если им пользоваться постоянно, то это плохо закончится )))) Вот как-то так )))

shantale
21.10.2010, 00:20
shantale, я Вас разочарую :-D Нику 83 больше интересовало действие всего этого на сухую кожу ))) только она тоже в свою очередь не до конца поняла, похоже, что везде обсуждается как повсеместный ужОс для всех ))) Думаю, имелись ввиду минеральные масла с их блокирующей всякие процессы в коже способностью и почему их так часто применяют в кремах для сухой кожи, и что оно делает ей приятно ))) но все говорят, что если им пользоваться постоянно, то это плохо закончится )))) Вот как-то так )))

Я ленивая тетка, Masyania :-D Плохо вдумываюсь в пост (мозг спать хочет, чтоли ???)
минеральные масла с их блокирующей всякие процессы в коже способностью и почему их так часто применяют в кремах для сухой кожи, и что оно делает ей приятно
Минералка делает приятно- когда на коже есть обширное повреждение защитного барьера кожи. Тогда из двух зол - "нарушение дыхания" (газообмен) и обезвоживание (с повышенной чувствительностью на пару) - приходится выбирать меньшее. Бинго! Выигрывает лот "хрен сним с нарушенным газообменом, главное - чтобы межклеточная жидкость оставалась в полном объеме". Если нет воды - нет жизни для клеток. А вот "в полуудушенном состоянии" клетки кожи жить могут. Приспосабливаются. Результат после применения кремов на минеральной основе - живая и увлажненная кожа. Которая через енкоторое время будет несколько сероватой - токсины накапливаются, однако. Клетки плохо отшелушиваются. Регенерация замедляется. Все время жить на окклюзивной пленке нельзя даже самой сухой коже.
Потому выход - глобальная чистка (пилинги) и смена ухода.
Вот как-то так ;-) (очень мне это выражение сейчас нравится)

Masyania
21.10.2010, 00:29
Юлия, и от меня особое спасибо за ликбез @-`-}- А то я всё несу несу ту же информацию в массы, вернее пытаюсь нести, но не все довряют какой-то там Масяне :-D Хорошо, когда высказывается специалист, дабы наконец люди осознали, что для них хорошо )))))))))))))