PDA

Просмотр полной версии : Цены на шкафы-купе

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

electro
15.02.2011, 15:29
Такое зеркало отражает только близко расположенные предметы.

эт что-то новенькое =-O я не заметила, чтобы оно что-либо отражало на выставочных экземплярах

dora
15.02.2011, 15:31
electro, вот выдержка из статьи:

Основные недостатки пескоструной обработки стекла: изделия, выполненные с применением пескроструйной обработки стекла достаточно капризны в части повседневного ухода. За ними нужно бережно следить, прикосновения с матовым стеклом оставляют отпечатки пальцев, в отличии от матирования химическим способом.

А как оно реально будет - отчитаюсь после установки и пользования шкафом-купе ))

добавлено через 1 минуту
эт что-то новенькое =-O я не заметила, чтобы оно что-либо отражало на выстовочных экземплярах

Очень, очень близко расположенные предметы... Попробуйте пальчик поднести практически к поверхности зеркала и увидите )))

Olesia_Minsk
15.02.2011, 15:47
Olesia_Minsk, к вам вопрос как к специалисту: Сатинированное зеркало/стекло - это синоним матового?

если не вдаваться в подробности да))))

добавлено через 38 секунд
эт что-то новенькое =-O я не заметила, чтобы оно что-либо отражало на выставочных экземплярах

оно ничего не отражает - только возможно пятно подающего света (например с потолка)

добавлено через 1 минуту
если не вдаваться в подробности да))))

добавлено через 38 секунд

оно ничего не отражает - только возможно пятно подающего света (например с потолка)

пысы поднесла пальчик))))))))) если прям впритык поднести предмет - действительно есть отражение))))))))))))

добавлено через 1 минуту
а химически-травленное так же фигово в уходе, как и отпескоструенное? омг, какое слово дивное

химически травленное проще в уходе

Мечта
15.02.2011, 20:08
когда мебельщик нам образцы приносил, матовое зеркало совсем не понравилось, правда нам шкаф в прихожую нужен был и хотелось отражения (матовое вообще ничего не отражало), выбрали бронзовое зеркало. а в уходе матовое зеркало мне показалось трудным, уж лучше лакобель тогда имхо

dora
16.02.2011, 10:18
пысы поднесла пальчик))))))))) если прям впритык поднести предмет - действительно есть отражение))))))))))))

Olesia_Minsk, у вас дома такой фасад?

добавлено через 1 минуту
Мечта, мы в прихожую тоже зеркальные заказывали. А этот шкаф для спальни.
А в чем трудности ухода для вас?

Мечта
16.02.2011, 12:31
IsaDora, ну мне показалось, что фактура матового зеркала, как у матового стекла. у нас матовые стекла во всех дверях, ребенок заляпывает их быстро, отмывается правда легко, но лень) (в какой-то теме все обсуждаю дивы, что вообще матовое стеко не отмывается) а вот например на лакобеле, как у нас серебристый в спальне, совсем ничего не видно, я его ниразу ещё не протирала, хотя гардеробная - это любимое дочкино место) ну и лакобель мне кажется может быть с таким же "мутным" эффектом как матовое зеркало. вообщем не прониклась я матовым зеркалом

dora
16.02.2011, 12:42
Мечта, то что обсуждают дивы - это кмк стекло/зеркало матированное пескоструем (не химически).
Если лакобель "с таким же "мутным" эффектом как матовое зеркало", то это уже мателак (стекло Лакобель, матированное с неокрашенной стороны стекла). Т.е. та же технология и та же практичность...

у нас матовые стекла во всех дверях, ребенок заляпывает их быстро, отмывается правда легко, но лень)
т.е. вы хотели сказать "требуют ухода", а не "трудны в уходе"? )) Хорошо значит, что мы лакомат взяли во все двери. Повезло )))

Olesia_Minsk
16.02.2011, 13:54
Olesia_Minsk, у вас дома такой фасад?

добавлено через 1 минуту
Мечта, мы в прихожую тоже зеркальные заказывали. А этот шкаф для спальни.
А в чем трудности ухода для вас?

у меня на работе все возможные образцы;-)

dora
16.02.2011, 14:11
у меня на работе все возможные образцы;-)

о! круто! у вас на работе есть Интернет!

Зараза
16.02.2011, 14:12
Просто Олеся дизайнер по кухням и не только:-)

Olesia_Minsk
16.02.2011, 14:14

_|\\__|\\__|\\_

Olesia_Minsk
16.02.2011, 14:14
о! круто! у вас на работе есть Интернет!

у нас на работе безлимитный инет)))));-)

dora
16.02.2011, 14:23
Ну, это я давно знала. Просто не представляла себе, что у дизайнеров может быть интернет на рабочем месте. Вот, например, в Граде или в AYRO... Сидят там девушки, проектируют, отрезанные от мира кмк:cry:

Olesia_Minsk
16.02.2011, 14:30
Ну, это я давно знала. Просто не представляла себе, что у дизайнеров может быть интернет на рабочем месте. Вот, например, в Граде или в AYRO... Сидят там девушки, проектируют, отрезанные от мира кмк:cry:

инет вещь необходимая
например заказчик приходит и говорит у меня будет варочная поверность.... и артикул - ты сразу можешь глянуть схему встройки в инете - не перерывая все каталоги
можно уточнить наличие того или иного материала в европе и соот-но дать более менее реальный срок изготовления и тд
да и на форуме посидеть в свободное время_|\\_

пысы у меня и на этой и на прошлой работе был свободный доступ в инет в любое время

elsya
16.02.2011, 22:38
IsaDora, ну мне показалось, что фактура матового зеркала, как у матового стекла. у нас матовые стекла во всех дверях, ребенок заляпывает их быстро, отмывается правда легко, но лень) (в какой-то теме все обсуждаю дивы, что вообще матовое стеко не отмывается) а вот например на лакобеле, как у нас серебристый в спальне, совсем ничего не видно, я его ниразу ещё не протирала, хотя гардеробная - это любимое дочкино место) ну и лакобель мне кажется может быть с таким же "мутным" эффектом как матовое зеркало. вообщем не прониклась я матовым зеркалом

+1...та же песТня, матовое стекло во всех дверях, вечно замызганное двумя ребенками, отмывается, да, но несколько раз на день мыть его чтоле?!!...в коридоре - глянцевый лакобель песочно-бежевого цвета(в тон стен), такой шкаф-невидимка с очень светло-серебристым ненавязчиво-тонким профилем - вообще можно не мыть, не видно ни-че-го..

Катринка
17.02.2011, 11:25
летом делали шкаф длиной почти три метра, 4 двери (2 зеркальные, две стеклянные)+комод под телевизор длиной 1,5м обошлось 1200 у.е

katarin_ka, а какая у Вас система шкафа? Командор, Сенатор?

добавлено через 4 минуты
Olesia_Minsk, я на сайтах видела матовые двери шкафов-купе, расписаные краской.а что за краска и можно ли её будет потом "стереть"?

Olesia_Minsk
17.02.2011, 11:33

добавлено через 4 минуты
Olesia_Minsk, я на сайтах видела матовые двери шкафов-купе, расписаные краской.а что за краска и можно ли её будет потом "стереть"?

а фото можно в студию?
вообще могу предположить....что рисунок наносится краской по фасаду...остальное пескоструй или хим. травление
а по поводу стереть?))))))))ну если знать состав краски- можно и стереть)))))
это примерно вопрос "а можно ли стереть краску с крашенного фасада кухни"...ответ - Можно,только зачем?

вообще я рекомендую рисунок наносить с обратной стороны фасада - так проще ухаживать
если рисунок нанесен по фасаду - даже протирая стекло (а уж тем более смывая кучу отпечатков и грязи (как вариант) рисунок можно нарушить(подтереть)

Катринка
17.02.2011, 12:01
а фото можно в студию?

Olesia_Minsk. вот: http://www.salon.by/cgi-bin/new_model_info.cgi?modelid=443&main_category=11.

Olesia_Minsk
17.02.2011, 12:08
Olesia_Minsk. вот: http://www.salon.by/cgi-bin/new_model_info.cgi?modelid=443&main_category=11.

так судя по фасаду - это обычный лакомат (как вариант оргстекло может быть)
рисунок -
1 вариант (самый дорогой)-ручная работа художника....
2 вариант - наклеенная пленка по фасаду
3 вариант можно наклеить пленку с обратной стороны+пескоструй не затронутой рисунком поверхности

пысы - когда писала ответ,не видела внизу описания
там лакомат+ручная роспись

Катринка
17.02.2011, 12:12
ручная работа художника....

Olesia_Minsk, а можно на зеркале рисовать самим, т.е. я хочу полностью зеркало на 2 дверях? а, если обычное надоест, то разукрасить? :-)

Olesia_Minsk
17.02.2011, 12:24
Olesia_Minsk, а можно на зеркале рисовать самим, т.е. я хочу полностью зеркало на 2 дверях? а, если обычное надоест, то разукрасить? :-)

можно - для этого Вам пригодятся витражные краски....и думаю двери для этого придется снять (это делает элементарно) - чтобы краска не растекалась - когдато увлекалась подобным хейд-мейдом...поищу для Вас мастер класс

ВОТ
http://hmhome.ru/2010/06/08/vitrazhnaya-rospis-zerkala-master-klass/

добавлено через 7 минут
http://s51.radikal.ru/i132/1102/ba/0cfb165b552b.jpg (http://www.radikal.ru)

вот как пример - зеркало бронза+пескоструйный рисунок

katarin_ka
17.02.2011, 12:35

Честно говоря, не помню_|\\_

Катринка
17.02.2011, 12:46
можно - для этого Вам пригодятся витражные краски....и думаю двери для этого придется снять (это делает элементарно) - чтобы краска не растекалась - когдато увлекалась подобным хейд-мейдом...поищу для Вас мастер класс

Olesia_Minsk, спасибо огромное.

Хотела бы задать вопрос, может, просветите: Я сейчас смотрю цены на Командор и Сенатор. Читала, что Командор - лучше. Если Командор лучше, то почему на него цена ниже?

Julano
17.02.2011, 13:33

Хотела бы задать вопрос, может, просветите: Я сейчас смотрю цены на Командор и Сенатор. Читала, что Командор - лучше. Если Командор лучше, то почему на него цена ниже?
всегда был лучше сенатор.

Olesia_Minsk
17.02.2011, 13:35

командор тоже разный бывает cтальной и алю
алю ест-но лучше и он как раз получается дороже чем сенатор
если нужен профиль древоподобный - то у сенатора таких нет
если честно мне больше как то сенатор нравится (серебро,конья,шампань)

добавлено через 1 минуту
всегда был лучше сенатор.

когда командор стальным был
а сейчас у командора алю профиль есть - достаточно не плохое сечение и толщина материала
так что не все так очевидно

Катринка
17.02.2011, 13:40
когда командор стальным был
а сейчас у командора алю профиль есть - достаточно не плохое сечение и толщина материала
так что не все так очевидно

Olesia_Minsk, Ага, т.е. главное, чтобы профиль был алюминиевый, т.к. он лучше? А Раум плюс Дивы хвалили, он - тоже алюминиевый? Чем он лучше Сенатора/Командора алюминиевых? Или Модуса?

Olesia_Minsk
17.02.2011, 13:44
а вообще больше мне нравится профиль Modus
он есть в варианте темное лакированное дерево (как на моей предыдушей фотке),да и алю смотрится красиво (аналог нем.Раум плюс) но цена намного приятнее
сечение у него П-образное

добавлено через 2 минуты
Olesia_Minsk, Ага, т.е. главное, чтобы профиль был алюминиевый, т.к. он лучше? А Раум плюс Дивы хвалили, он - тоже алюминиевый? Чем он лучше Сенатора/Командора алюминиевых? Или Модуса?

если посмотреть на сечение материала профиля - толщина алюминия больше чем у того же модуса
что это дает - возможность поставить максимально широкие двери(профиль будет хорошо держать конструкцию до 1600 по ширине на одну дверь)
+ хорошие ролики,они практически бесшумные (ну по сравнению с тем же сенатором во всяком случае)
тут вопрос стоимости один из главных....раум плюм намного дороже получается

Катринка
17.02.2011, 13:56
он есть в варианте темное лакированное дерево (как на моей предыдушей фотке),да и алю смотрится красиво (аналог нем.Раум плюс) но цена намного приятнее

Olesia_Minsk, да, очень красивый темный профиль. а цена на Раум+ - это удар ниже пояса. Я на такую большую сумму для шкафа-купе не рассчитывала...

Olesia_Minsk
17.02.2011, 14:02
Olesia_Minsk, да, очень красивый темный профиль. а цена на Раум+ - это удар ниже пояса. Я на такую большую сумму для шкафа-купе не рассчитывала...

максимально близкий профиль по внешнему виду Модус (алю)
у раум плюс есть профиль алю,шпон (венге и светлый дуб) на выставке в москве видела еще черный и белый (но на сколько я знаю в РБ таких нет)
так что Модус отличная альтернатива

Катринка
17.02.2011, 14:32
так что Модус отличная альтернатива

Olesia_Minsk, а во сколько раз Модус дороже Сенатора и Командора?

Olesia_Minsk
17.02.2011, 14:35
Olesia_Minsk, а во сколько раз Модус дороже Сенатора и Командора?

примерно 40-60%...относительно сенатора
но 40-60% это разница в системе раздвижения...
на весь шкаф думаю разница будет %20

Julano
17.02.2011, 14:37
командор тоже разный бывает cтальной и алю алю ест-но лучше и он как раз получается дороже чем сенатор
ааа. я отстала от жизни :-) шкаф делали давно а новые пока еще в планах :-)

Катринка
17.02.2011, 14:41
примерно 40-60%...относительно сенатора
но 40-60% это разница в системе раздвижения...
на весь шкаф думаю разница будет %20

Olesia_Minsk, Огромное спасибо за разъяснения! Я во всех этих делах - полный профан.

Olesia_Minsk
17.02.2011, 14:48
Olesia_Minsk, Огромное спасибо за разъяснения! Я во всех этих делах - полный профан.

на здоровье)));-)

elsya
17.02.2011, 16:05
а вообще больше мне нравится профиль Modus
сечение у него П-образное

добавлено через 2 минуты

если посмотреть на сечение материала профиля - толщина алюминия больше чем у того же модуса
что это дает - возможность поставить максимально широкие двери(профиль будет хорошо держать конструкцию до 1600 по ширине на одну дверь)
+ хорошие ролики,они практически бесшумные (ну по сравнению с тем же сенатором во всяком случае) тут вопрос стоимости один из главных....раум плюм намного дороже получается

и вот за это, поверьте стоит переплатить...все предыдущие шкафы-купе у меня просто грумкалки были по сравнению с Раум плюс...

Zhanna
17.02.2011, 18:53
вот как пример - зеркало бронза+пескоструйный рисунок[/QUOTE]

Подскажите пожалуйста!Сколько такой 3 м шкаф будет стоить с внутренностями и установкой?

Pani B
17.02.2011, 21:58
Внутренности шкафа тоже бывают очень разные - особенно тянут цену шуфлятки с доводчиками и качественные напрваляющие, да еще и пескоструйка

Olesia_Minsk
17.02.2011, 22:33
вот как пример - зеркало бронза+пескоструйный рисунок

Подскажите пожалуйста!Сколько такой 3 м шкаф будет стоить с внутренностями и установкой?[/QUOTE]

все зависит от производителя и от материалов
дсп каждый цвет имеет свою стоимость
фасад - есть готовые зеркла с пескоструйным рисунком - а можно брать любое изображение и самим пескоструйить - что соот-но будет дороже
+фурнитура
сложно сказать даже примерно

electro
17.02.2011, 22:35
Внутренности шкафа тоже бывают очень разные - особенно тянут цену шуфлятки с доводчиками и качественные напрваляющие, да еще и пескоструйка

я думаю отказаться от доводчиков в новом шкафу. это не кухня и задача проста до безобразия - подойти, открыть, взять, закрыть шуфляду, закрыть дверь. и вот даже лишняя секунда между двумя "закрыть", пока доводчик доведет ее на место, меня напрягает.

Olesia_Minsk
17.02.2011, 22:45
я думаю отказаться от доводчиков в новом шкафу. это не кухня и задача проста до безобразия - подойти, открыть, взять, закрыть шуфляду, закрыть дверь. и вот даже лишняя секунда между двумя "закрыть", пока доводчик доведет ее на место, меня напрягает.

тогда советую ставить направляющие полного выдвижения без доводчика
не все обращают внимание что часто ставят направляйки частичного выдвижения - и часть шуфляды остается закрытой
и еще практичнее ставить не роликовые направляющие а шариковые (выдерживают большую массу,более тихие в ходу)

elsya
17.02.2011, 23:34
тогда советую ставить направляющие полного выдвижения без доводчика
не все обращают внимание что часто ставят направляйки частичного выдвижения - и часть шуфляды остается закрытой
и еще практичнее ставить не роликовые направляющие а шариковые (выдерживают большую массу,более тихие в ходу)

обязательно! наполовину открывающиеся шуфляды - предмет неимоверного раздражения в дешевых комодах, даже если внешне смотрятся и неплохо, вот такие вот шуфляды доводят до истерики, ну лично меня..а доводчики - да, необязательно в шкафу..еще неплохая прибабаха это пантограф, тоже денег стоит, выдвижные корзины от командора конечно дешевые, но слетают с рельсов, так что вот еще растраты..и обувница удобная дорого стоит, так что помимо доводчиков в начинке много чего еще удорожает проект..

electro
18.02.2011, 09:20
А расскажите мне про обувницу? что бывает?

нам предлагают от и до "достать рукой" поставить, не помню от кого, металлические полки-решетки. Выглядят прилично. Но меня например смущает, что их хотят поставить с промежутком в 25 см, мне кажется надо бы пореже, не? и что вообще делать с сапогами в сезон, когда они не в коробках лежат?

dora
18.02.2011, 09:48
А расскажите про пантограф :) Что это вообще такое?

Olesia_Minsk
18.02.2011, 14:14
А расскажите про пантограф :) Что это вообще такое?

если заказчик не достает до штанги - ставится пантограф -
эту штангу можно опускать вниз
но теряется достаточное кол-во рабочего пространства для крепежа этого оборудования

http://s008.radikal.ru/i303/1102/bb/34ed9b9c3d69.jpg (http://www.radikal.ru)

добавлено через 3 минуты

нам предлагают от и до "достать рукой" поставить, не помню от кого, металлические полки-решетки. Выглядят прилично. Но меня например смущает, что их хотят поставить с промежутком в 25 см, мне кажется надо бы пореже, не? и что вообще делать с сапогами в сезон, когда они не в коробках лежат?

для длинных сапог есть вот такая фурнитура
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/18/5d/5d37361608133132acb6101ea01be18f.jpg (http://keep4u.ru)

добавлено через 2 минуты

мое мнение - сетки друг над другом не практично (ток если Вы не имеете привычки протирать каждую пару после того как сняли)
весь песок будет сыпаться на внизу стоящую обувь
я чаще рекомендую обычные полки - дешево сердито и практично
если идет две полки для обуви - верхняя меньшей глубины - чтобы был обзор нижней полки или пола с обувью(тоесть на полу(на полке) стоит обувь в 2 ряда...на верхней полке в один ряд

Катринка
25.02.2011, 14:59
Дивы, а какая стандартная глубина шуфлядки? Планирую сделать угловой шкаф-купе с двумя боковыми стенками и не знаю, какой ширины сделать одну из боковушек, т.к. она зависит от глубины шуфлядок. Заранее спасибо! :-)

Olesia_Minsk
25.02.2011, 15:07
Дивы, а какая стандартная глубина шуфлядки? Планирую сделать угловой шкаф-купе с двумя боковыми стенками и не знаю, какой ширины сделать одну из боковушек, т.к. она зависит от глубины шуфлядок. Заранее спасибо! :-)

разные размеры - зависит от глубины направляющей минимум 270мм максимум вроде 700 мм
соот-но минимальная глубина боковой стенки примерно 300мм
чаще ставятся 500-550-600

Катринка
25.02.2011, 15:12
разные размеры - зависит от глубины направляющей минимум 270мм максимум вроде 700 мм
соот-но минимальная глубина боковой стенки примерно 300мм
чаще ставятся 500-550-600

Olesia_Minsk, огромное спасибо за оперативный ответ! А 300мм - это обычная шуфлядка, без частичного выдвижения с шариковыми направляющими, как Вы и советовали? Извините за "глупые" вопросы, совсем не разбираюсь в этих вопросах, но хочу быть готовой ко всем нюансам, чтобы мастера лапши не навешали.

Olesia_Minsk
25.02.2011, 15:17
Olesia_Minsk, огромное спасибо за оперативный ответ! А 300мм - это обычная шуфлядка, без частичного выдвижения с шариковыми направляющими, как Вы и советовали? Извините за "глупые" вопросы, совсем не разбираюсь в этих вопросах, но хочу быть готовой ко всем нюансам, чтобы мастера лапши не навешали.

смотря что написано у вас в спецификации
если у вас шариковая - то она может быть и частичного выдв-ия и полного
если роликовая - то насколько мне не изменяет память только частичного выдвижения

Катринка
25.02.2011, 15:22
смотря что написано у вас в спецификации

Olesia_Minsk, ой, что Вы, спецификация пока у меня в голове. Я рисую шкаф в воображении, сейчас перешла к внутренностям. Комнатка у нас - маленькая, пенал, не особенно "разгонишься", вот и пытаюсь в маленькие габариты побольше напихать всего.

Olesia_Minsk
25.02.2011, 15:25
Olesia_Minsk, ой, что Вы, спецификация пока у меня в голове. Я рисую шкаф в воображении, сейчас перешла к внутренностям. Комнатка у нас - маленькая, пенал, не особенно "разгонишься", вот и пытаюсь в маленькие габариты побольше напихать всего.

тогда мой совет направляющая Hafele полного выдвижения (шариковая)
либо Hettich полного выдвижения (шариковая)
разница в цене будет (Hettich дороже) - но у Hettich при выдвижении шуфляды весь механизм под шуфлядой(его не видно)